Spielplan und Ergebnisse Regionalliga Nordost 17/18

Saison auswählen:
Der aktuelle Spielplan und die Ergebnisse für die Regionalliga Nordost in der Saison 2017/18. Die live Ergebnisse finden Sie im Liveticker.

Spieltag auswählen:
Spielplan Verein:
Empfehlung
1. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 29.07.2017 12:00 Uhr Leipzig - Lokomotive Leipzig 0 - 1 (0:1) info
So, 30.07.2017 11:15 Uhr Neugersdorf - Bautzen 3 - 0 (2:0) info
So, 30.07.2017 13:00 Uhr Altglienicke - Auerbach 1 - 1 (1:0) info
So, 30.07.2017 13:30 Uhr Nordhausen - Halberstadt 1 - 1 (1:1) info
So, 30.07.2017 13:30 Uhr Luckenwalde - BFC Dynamo 1 - 4 (1:0) info
So, 30.07.2017 13:30 Uhr Fürstenwalde - Berliner AK 2 - 2 (0:1) info
So, 30.07.2017 13:30 Uhr Babelsberg - Hertha II 2 - 1 (1:0) info
So, 30.07.2017 13:30 Uhr Neustrelitz - Cottbus 0 - 4 (0:1) info
Mi, 09.08.2017 18:00 Uhr Viktoria Berlin - Meuselwitz 2 - 2 (0:1) info
2. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Mi, 02.08.2017 18:00 Uhr Hertha II - Fürstenwalde 1 - 4 (0:2) info
Mi, 02.08.2017 18:00 Uhr Halberstadt - Viktoria Berlin 0 - 2 (0:0) info
Mi, 02.08.2017 18:00 Uhr Meuselwitz - Altglienicke 1 - 0 (0:0) info
Mi, 02.08.2017 18:00 Uhr Auerbach - Neugersdorf 1 - 1 (0:0) info
Mi, 02.08.2017 18:30 Uhr Berliner AK - Luckenwalde 2 - 1 (0:1) info
Mi, 02.08.2017 18:30 Uhr Bautzen - Neustrelitz 1 - 0 (0:0) info
Mi, 02.08.2017 19:30 Uhr Cottbus - Leipzig 5 - 0 (1:0) info
Do, 03.08.2017 19:30 Uhr Lokomotive Leipzig - Babelsberg 0 - 0 (0:0) info
Mi, 09.08.2017 19:00 Uhr BFC Dynamo - Nordhausen 0 - 0 (0:0) info
3. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 05.08.2017 13:00 Uhr Neugersdorf - Meuselwitz 3 - 1 (1:0) info
Sa, 05.08.2017 13:00 Uhr Neustrelitz - Auerbach 2 - 1 (0:1) info
Sa, 05.08.2017 13:30 Uhr Nordhausen - Berliner AK 3 - 0 (1:0) info
Sa, 05.08.2017 13:30 Uhr Luckenwalde - Hertha II 0 - 2 (0:0) info
Sa, 05.08.2017 13:30 Uhr Cottbus - Bautzen 3 - 1 (2:0) info
So, 06.08.2017 13:00 Uhr Altglienicke - Halberstadt 0 - 1 (0:1) info
So, 06.08.2017 13:30 Uhr Leipzig - Babelsberg 1 - 0 (0:0) info
So, 06.08.2017 13:30 Uhr Fürstenwalde - Lokomotive Leipzig 0 - 2 (0:0) info
Mi, 23.08.2017 19:00 Uhr Viktoria Berlin - BFC Dynamo 1 - 3 (1:2) info
4. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 18.08.2017 19:00 Uhr Halberstadt - Neugersdorf 3 - 3 (2:1) info
Fr, 18.08.2017 19:00 Uhr Babelsberg - Fürstenwalde 1 - 0 (0:0) info
Sa, 19.08.2017 13:30 Uhr Lokomotive Leipzig - Luckenwalde 4 - 2 (2:2) info
So, 20.08.2017 13:30 Uhr Hertha II - Nordhausen 1 - 0 (0:0) info
So, 20.08.2017 13:30 Uhr Berliner AK - Viktoria Berlin 3 - 3 (2:1) info
So, 20.08.2017 13:30 Uhr BFC Dynamo - Altglienicke 1 - 2 (1:1) info
So, 20.08.2017 13:30 Uhr Meuselwitz - Neustrelitz 4 - 2 (2:0) info
So, 20.08.2017 13:30 Uhr Auerbach - Cottbus 0 - 4 (0:3) info
So, 20.08.2017 13:30 Uhr Bautzen - Leipzig 1 - 0 (1:0) info
5. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 25.08.2017 19:00 Uhr Neustrelitz - Halberstadt 0 - 3 (0:0) info
Fr, 25.08.2017 19:00 Uhr Nordhausen - Lokomotive Leipzig 1 - 0 (0:0) info
Sa, 26.08.2017 13:30 Uhr Leipzig - Fürstenwalde 1 - 2 (1:0) info
Sa, 26.08.2017 13:30 Uhr Altglienicke - Berliner AK 1 - 0 (1:0) info
Sa, 26.08.2017 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Hertha II 4 - 1 (1:0) info
So, 27.08.2017 13:00 Uhr Neugersdorf - BFC Dynamo 1 - 3 (0:0) info
So, 27.08.2017 13:30 Uhr Luckenwalde - Babelsberg 2 - 2 (0:0) info
So, 27.08.2017 13:30 Uhr Bautzen - Auerbach 0 - 0 (0:0) info
So, 27.08.2017 13:30 Uhr Cottbus - Meuselwitz 1 - 0 (1:0) info
6. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 08.09.2017 19:00 Uhr Hertha II - Altglienicke 0 - 2 (0:1) info
Fr, 08.09.2017 19:00 Uhr BFC Dynamo - Neustrelitz 4 - 1 (1:0) info
Sa, 09.09.2017 13:30 Uhr Lokomotive Leipzig - Viktoria Berlin 0 - 1 (0:1) info
So, 10.09.2017 13:30 Uhr Berliner AK - Neugersdorf 5 - 2 (2:1) info
So, 10.09.2017 13:30 Uhr Halberstadt - Cottbus 0 - 5 (0:3) info
So, 10.09.2017 13:30 Uhr Meuselwitz - Bautzen 0 - 1 (0:0) info
So, 10.09.2017 13:30 Uhr Auerbach - Leipzig 3 - 0 (2:0) info
So, 10.09.2017 13:30 Uhr Fürstenwalde - Luckenwalde 5 - 3 (3:1) info
So, 10.09.2017 13:30 Uhr Babelsberg - Nordhausen 0 - 0 (0:0) info
7. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 15.09.2017 19:00 Uhr Bautzen - Halberstadt 2 - 2 (0:0) info
Fr, 15.09.2017 19:00 Uhr Neustrelitz - Berliner AK 0 - 1 (0:1) info
Sa, 16.09.2017 13:30 Uhr Leipzig - Luckenwalde 2 - 1 (0:0) info
Sa, 16.09.2017 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Babelsberg 3 - 4 (0:2) info
So, 17.09.2017 13:00 Uhr Altglienicke - Lokomotive Leipzig 2 - 2 (0:0) info
So, 17.09.2017 13:00 Uhr Neugersdorf - Hertha II 3 - 1 (1:1) info
So, 17.09.2017 13:30 Uhr Nordhausen - Fürstenwalde 4 - 1 (2:0) info
So, 17.09.2017 13:30 Uhr Auerbach - Meuselwitz 1 - 1 (0:0) info
So, 17.09.2017 13:30 Uhr Cottbus - BFC Dynamo 3 - 1 (2:0) info
8. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 22.09.2017 19:00 Uhr Hertha II - Neustrelitz 3 - 1 (2:1) info
Fr, 22.09.2017 19:00 Uhr BFC Dynamo - Bautzen 5 - 0 (2:0) info
Fr, 22.09.2017 19:00 Uhr Babelsberg - Altglienicke 1 - 1 (1:1) info
Fr, 22.09.2017 19:00 Uhr Lokomotive Leipzig - Neugersdorf 3 - 0 (1:0) info
Fr, 22.09.2017 19:30 Uhr Luckenwalde - Nordhausen 0 - 2 (0:0) info
Sa, 23.09.2017 13:30 Uhr Berliner AK - Cottbus 0 - 1 (0:0) info
So, 24.09.2017 13:30 Uhr Halberstadt - Auerbach 2 - 2 (1:1) info
So, 24.09.2017 13:30 Uhr Meuselwitz - Leipzig 4 - 1 (1:1) info
So, 24.09.2017 13:30 Uhr Fürstenwalde - Viktoria Berlin 4 - 1 (0:1) info
9. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 29.09.2017 19:00 Uhr Auerbach - BFC Dynamo 1 - 3 (0:2) info
Fr, 29.09.2017 19:00 Uhr Cottbus - Hertha II 2 - 0 (1:0) info
Fr, 29.09.2017 19:00 Uhr Neustrelitz - Lokomotive Leipzig 0 - 2 (0:2) info
Sa, 30.09.2017 13:00 Uhr Neugersdorf - Babelsberg 1 - 1 (1:1) info
Sa, 30.09.2017 13:30 Uhr Leipzig - Nordhausen 0 - 0 (0:0) info
Sa, 30.09.2017 13:30 Uhr Altglienicke - Fürstenwalde 0 - 5 (0:0) info
Sa, 30.09.2017 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Luckenwalde 2 - 3 (1:2) info
Sa, 30.09.2017 13:30 Uhr Meuselwitz - Halberstadt 1 - 3 (0:1) info
Sa, 30.09.2017 13:30 Uhr Bautzen - Berliner AK 1 - 1 (1:1) info
10. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Di, 03.10.2017 13:30 Uhr Hertha II - Bautzen 3 - 1 (0:1) info
Di, 03.10.2017 13:30 Uhr Berliner AK - Auerbach 4 - 2 (1:1) info
Di, 03.10.2017 13:30 Uhr BFC Dynamo - Meuselwitz 1 - 2 (1:1) info
Di, 03.10.2017 13:30 Uhr Halberstadt - Leipzig 1 - 1 (0:0) info
Di, 03.10.2017 13:30 Uhr Nordhausen - Viktoria Berlin 1 - 2 (1:1) info
Di, 03.10.2017 13:30 Uhr Luckenwalde - Altglienicke 0 - 0 (0:0) info
Di, 03.10.2017 13:30 Uhr Fürstenwalde - Neugersdorf 2 - 2 (1:1) info
Di, 03.10.2017 14:35 Uhr Lokomotive Leipzig - Cottbus 0 - 0 (0:0) info
Mi, 04.10.2017 19:00 Uhr Babelsberg - Neustrelitz 1 - 1 (0:0) info
11. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 13.10.2017 19:00 Uhr Halberstadt - BFC Dynamo 4 - 5 (1:1) info
Sa, 14.10.2017 13:00 Uhr Altglienicke - Nordhausen 0 - 1 (0:0) info
Sa, 14.10.2017 13:30 Uhr Auerbach - Hertha II 1 - 1 (1:0) info
So, 15.10.2017 13:00 Uhr Neugersdorf - Luckenwalde 2 - 0 (1:0) info
So, 15.10.2017 13:30 Uhr Leipzig - Viktoria Berlin 1 - 0 (1:0) info
So, 15.10.2017 13:30 Uhr Meuselwitz - Berliner AK 4 - 0 (2:0) info
So, 15.10.2017 13:30 Uhr Bautzen - Lokomotive Leipzig 0 - 0 (0:0) info
So, 15.10.2017 13:30 Uhr Cottbus - Babelsberg 4 - 0 (3:0) info
So, 15.10.2017 13:30 Uhr Neustrelitz - Fürstenwalde 0 - 1 (0:0) info
12. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 20.10.2017 19:00 Uhr Nordhausen - Neugersdorf 1 - 1 (1:1) info
Fr, 20.10.2017 19:30 Uhr Luckenwalde - Neustrelitz 1 - 4 (0:2) info
Sa, 21.10.2017 13:30 Uhr Hertha II - Meuselwitz 0 - 0 (0:0) info
Sa, 21.10.2017 13:30 Uhr Berliner AK - Halberstadt 1 - 1 (1:0) info
So, 22.10.2017 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Altglienicke 0 - 0 (0:0) info
So, 22.10.2017 13:30 Uhr BFC Dynamo - Leipzig 3 - 0 (1:0) info
So, 22.10.2017 13:30 Uhr Fürstenwalde - Cottbus 1 - 3 (0:0) info
So, 22.10.2017 13:30 Uhr Babelsberg - Bautzen 0 - 0 (0:0) info
So, 22.10.2017 13:30 Uhr Lokomotive Leipzig - Auerbach 1 - 1 (1:1) info
13. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 27.10.2017 19:00 Uhr BFC Dynamo - Berliner AK 1 - 2 (1:1) info
Fr, 27.10.2017 19:00 Uhr Halberstadt - Hertha II 2 - 0 (1:0) info
Sa, 28.10.2017 13:30 Uhr Leipzig - Altglienicke 1 - 1 (1:0) info
Sa, 28.10.2017 13:30 Uhr Neugersdorf - Viktoria Berlin 2 - 3 (1:2) info
Sa, 28.10.2017 13:30 Uhr Auerbach - Babelsberg 2 - 2 (1:2) info
Sa, 28.10.2017 13:30 Uhr Cottbus - Luckenwalde 2 - 0 (1:0) info
So, 29.10.2017 13:30 Uhr Bautzen - Fürstenwalde 1 - 2 (1:1) info
So, 29.10.2017 13:30 Uhr Neustrelitz - Nordhausen 0 - 1 (0:1) info
Do, 07.12.2017 19:00 Uhr Meuselwitz - Lokomotive Leipzig
14. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 03.11.2017 19:00 Uhr Hertha II - BFC Dynamo 0 - 0 (0:0) info
Fr, 03.11.2017 19:00 Uhr Babelsberg - Meuselwitz 0 - 0 (0:0) info
Sa, 04.11.2017 13:00 Uhr Altglienicke - Neugersdorf 2 - 0 (1:0) info
Sa, 04.11.2017 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Neustrelitz 4 - 1 (2:0) info
Sa, 04.11.2017 13:30 Uhr Nordhausen - Cottbus 1 - 1 (1:1) info
Sa, 04.11.2017 13:30 Uhr Luckenwalde - Bautzen 0 - 2 (0:2) info
So, 05.11.2017 13:30 Uhr Berliner AK - Leipzig 3 - 0 (2:0) info
So, 05.11.2017 13:30 Uhr Fürstenwalde - Auerbach 2 - 0 (0:0) info
So, 05.11.2017 13:30 Uhr Lokomotive Leipzig - Halberstadt 2 - 1 (1:0) info
15. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 17.11.2017 19:00 Uhr Meuselwitz - Fürstenwalde 1 - 1 (0:1) info
Sa, 18.11.2017 13:30 Uhr Halberstadt - Babelsberg 1 - 4 (1:0) info
Sa, 18.11.2017 13:30 Uhr Cottbus - Viktoria Berlin 1 - 0 (1:0) info
So, 19.11.2017 13:30 Uhr Leipzig - Neugersdorf 0 - 1 (0:1) info
So, 19.11.2017 13:30 Uhr Berliner AK - Hertha II 0 - 4 (0:2) info
So, 19.11.2017 13:30 Uhr BFC Dynamo - Lokomotive Leipzig 3 - 1 (2:0) info
So, 19.11.2017 13:30 Uhr Auerbach - Luckenwalde 2 - 0 (2:0) info
So, 19.11.2017 13:30 Uhr Bautzen - Nordhausen 0 - 0 (0:0) info
So, 19.11.2017 13:30 Uhr Neustrelitz - Altglienicke 1 - 0 (0:0) info
Empfehlung
16. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 24.11.2017 19:00 Uhr Nordhausen - Auerbach
Sa, 25.11.2017 13:00 Uhr Neugersdorf - Neustrelitz
Sa, 25.11.2017 13:30 Uhr Altglienicke - Cottbus
Sa, 25.11.2017 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Bautzen
Sa, 25.11.2017 13:30 Uhr Luckenwalde - Meuselwitz
Sa, 25.11.2017 13:30 Uhr Babelsberg - BFC Dynamo
So, 26.11.2017 13:30 Uhr Lokomotive Leipzig - Berliner AK
So, 26.11.2017 13:30 Uhr Leipzig - Hertha II
So, 26.11.2017 13:30 Uhr Fürstenwalde - Halberstadt
17. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 01.12.2017 19:30 Uhr Halberstadt - Luckenwalde
Sa, 02.12.2017 13:30 Uhr Hertha II - Lokomotive Leipzig
Sa, 02.12.2017 13:30 Uhr BFC Dynamo - Fürstenwalde
Sa, 02.12.2017 13:30 Uhr Auerbach - Viktoria Berlin
Sa, 02.12.2017 13:30 Uhr Bautzen - Altglienicke
So, 03.12.2017 13:30 Uhr Berliner AK - Babelsberg
So, 03.12.2017 13:30 Uhr Meuselwitz - Nordhausen
So, 03.12.2017 13:30 Uhr Cottbus - Neugersdorf
So, 03.12.2017 13:30 Uhr Neustrelitz - Leipzig
18. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
10.12.2017* Lokomotive Leipzig - Leipzig
10.12.2017* Bautzen - Neugersdorf
10.12.2017* Auerbach - Altglienicke
10.12.2017* Meuselwitz - Viktoria Berlin
10.12.2017* Halberstadt - Nordhausen
10.12.2017* BFC Dynamo - Luckenwalde
10.12.2017* Berliner AK - Fürstenwalde
10.12.2017* Hertha II - Babelsberg
10.12.2017* Cottbus - Neustrelitz
19. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
17.12.2017* Fürstenwalde - Hertha II
17.12.2017* Viktoria Berlin - Halberstadt
17.12.2017* Altglienicke - Meuselwitz
17.12.2017* Neugersdorf - Auerbach
17.12.2017* Luckenwalde - Berliner AK
17.12.2017* Neustrelitz - Bautzen
17.12.2017* Leipzig - Cottbus
17.12.2017* Babelsberg - Lokomotive Leipzig
17.12.2017* Nordhausen - BFC Dynamo
20. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
04.02.2018* Meuselwitz - Neugersdorf
04.02.2018* Auerbach - Neustrelitz
04.02.2018* Berliner AK - Nordhausen
04.02.2018* Hertha II - Luckenwalde
04.02.2018* Bautzen - Cottbus
04.02.2018* Halberstadt - Altglienicke
04.02.2018* Babelsberg - Leipzig
04.02.2018* Lokomotive Leipzig - Fürstenwalde
04.02.2018* BFC Dynamo - Viktoria Berlin
21. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
11.02.2018* Neugersdorf - Halberstadt
11.02.2018* Fürstenwalde - Babelsberg
11.02.2018* Luckenwalde - Lokomotive Leipzig
11.02.2018* Nordhausen - Hertha II
11.02.2018* Viktoria Berlin - Berliner AK
11.02.2018* Altglienicke - BFC Dynamo
11.02.2018* Neustrelitz - Meuselwitz
11.02.2018* Cottbus - Auerbach
11.02.2018* Leipzig - Bautzen
22. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
28.02.2018* Halberstadt - Neustrelitz
28.02.2018* Fürstenwalde - Leipzig
28.02.2018* Berliner AK - Altglienicke
28.02.2018* BFC Dynamo - Neugersdorf
28.02.2018* Hertha II - Viktoria Berlin
28.02.2018* Lokomotive Leipzig - Nordhausen
28.02.2018* Babelsberg - Luckenwalde
28.02.2018* Auerbach - Bautzen
28.02.2018* Meuselwitz - Cottbus
23. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
25.02.2018* Altglienicke - Hertha II
25.02.2018* Neustrelitz - BFC Dynamo
25.02.2018* Viktoria Berlin - Lokomotive Leipzig
25.02.2018* Neugersdorf - Berliner AK
25.02.2018* Cottbus - Halberstadt
25.02.2018* Bautzen - Meuselwitz
25.02.2018* Leipzig - Auerbach
25.02.2018* Luckenwalde - Fürstenwalde
25.02.2018* Nordhausen - Babelsberg
24. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
04.03.2018* Halberstadt - Bautzen
04.03.2018* Berliner AK - Neustrelitz
04.03.2018* Luckenwalde - Leipzig
04.03.2018* Lokomotive Leipzig - Altglienicke
04.03.2018* Babelsberg - Viktoria Berlin
04.03.2018* Hertha II - Neugersdorf
04.03.2018* Fürstenwalde - Nordhausen
04.03.2018* Meuselwitz - Auerbach
04.03.2018* BFC Dynamo - Cottbus
25. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
11.03.2018* Neustrelitz - Hertha II
11.03.2018* Bautzen - BFC Dynamo
11.03.2018* Altglienicke - Babelsberg
11.03.2018* Neugersdorf - Lokomotive Leipzig
11.03.2018* Nordhausen - Luckenwalde
11.03.2018* Cottbus - Berliner AK
11.03.2018* Auerbach - Halberstadt
11.03.2018* Leipzig - Meuselwitz
11.03.2018* Viktoria Berlin - Fürstenwalde
26. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
18.03.2018* Nordhausen - Leipzig
18.03.2018* Babelsberg - Neugersdorf
18.03.2018* Fürstenwalde - Altglienicke
18.03.2018* Luckenwalde - Viktoria Berlin
18.03.2018* Halberstadt - Meuselwitz
18.03.2018* BFC Dynamo - Auerbach
18.03.2018* Berliner AK - Bautzen
18.03.2018* Hertha II - Cottbus
18.03.2018* Lokomotive Leipzig - Neustrelitz
27. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
01.04.2018* Bautzen - Hertha II
01.04.2018* Auerbach - Berliner AK
01.04.2018* Meuselwitz - BFC Dynamo
01.04.2018* Leipzig - Halberstadt
01.04.2018* Viktoria Berlin - Nordhausen
01.04.2018* Altglienicke - Luckenwalde
01.04.2018* Neugersdorf - Fürstenwalde
01.04.2018* Neustrelitz - Babelsberg
01.04.2018* Cottbus - Lokomotive Leipzig
28. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
08.04.2018* Viktoria Berlin - Leipzig
08.04.2018* Luckenwalde - Neugersdorf
08.04.2018* Nordhausen - Altglienicke
08.04.2018* BFC Dynamo - Halberstadt
08.04.2018* Berliner AK - Meuselwitz
08.04.2018* Hertha II - Auerbach
08.04.2018* Lokomotive Leipzig - Bautzen
08.04.2018* Babelsberg - Cottbus
08.04.2018* Fürstenwalde - Neustrelitz
29. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
15.04.2018* Altglienicke - Viktoria Berlin
15.04.2018* Meuselwitz - Hertha II
15.04.2018* Halberstadt - Berliner AK
15.04.2018* Leipzig - BFC Dynamo
15.04.2018* Neugersdorf - Nordhausen
15.04.2018* Neustrelitz - Luckenwalde
15.04.2018* Cottbus - Fürstenwalde
15.04.2018* Bautzen - Babelsberg
15.04.2018* Auerbach - Lokomotive Leipzig
30. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
18.04.2018* Altglienicke - Leipzig
18.04.2018* Viktoria Berlin - Neugersdorf
18.04.2018* Berliner AK - BFC Dynamo
18.04.2018* Hertha II - Halberstadt
18.04.2018* Lokomotive Leipzig - Meuselwitz
18.04.2018* Babelsberg - Auerbach
18.04.2018* Fürstenwalde - Bautzen
18.04.2018* Luckenwalde - Cottbus
18.04.2018* Nordhausen - Neustrelitz
31. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
22.04.2018* Neustrelitz - Viktoria Berlin
22.04.2018* BFC Dynamo - Hertha II
22.04.2018* Leipzig - Berliner AK
22.04.2018* Neugersdorf - Altglienicke
22.04.2018* Cottbus - Nordhausen
22.04.2018* Bautzen - Luckenwalde
22.04.2018* Auerbach - Fürstenwalde
22.04.2018* Meuselwitz - Babelsberg
22.04.2018* Halberstadt - Lokomotive Leipzig
32. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
29.04.2018* Fürstenwalde - Meuselwitz
29.04.2018* Babelsberg - Halberstadt
29.04.2018* Viktoria Berlin - Cottbus
29.04.2018* Neugersdorf - Leipzig
29.04.2018* Hertha II - Berliner AK
29.04.2018* Lokomotive Leipzig - BFC Dynamo
29.04.2018* Luckenwalde - Auerbach
29.04.2018* Nordhausen - Bautzen
29.04.2018* Altglienicke - Neustrelitz
33. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
06.05.2018* Auerbach - Nordhausen
06.05.2018* Berliner AK - Lokomotive Leipzig
06.05.2018* Neustrelitz - Neugersdorf
06.05.2018* Cottbus - Altglienicke
06.05.2018* Bautzen - Viktoria Berlin
06.05.2018* Meuselwitz - Luckenwalde
06.05.2018* BFC Dynamo - Babelsberg
06.05.2018* Hertha II - Leipzig
06.05.2018* Halberstadt - Fürstenwalde
34. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
12.05.2018* Luckenwalde - Halberstadt
12.05.2018* Lokomotive Leipzig - Hertha II
12.05.2018* Fürstenwalde - BFC Dynamo
12.05.2018* Viktoria Berlin - Auerbach
12.05.2018* Altglienicke - Bautzen
12.05.2018* Babelsberg - Berliner AK
12.05.2018* Nordhausen - Meuselwitz
12.05.2018* Neugersdorf - Cottbus
12.05.2018* Leipzig - Neustrelitz
Zur aktuellen Tabelle | Aufstiegsrunde



Sie haben eine eigene Homepage? Unter Homepagetools bekommen Sie den Spielplan für Ihre eigene Webseite.

Saison wechseln: Saison 2017/18 Saison 2016/17 Saison 2015/16 Saison 2014/15 Saison 2013/14 Saison 2012/13
Empfehlung
Vermarktung: Sportplatz Media
Saison 2017/18
Es wird wieder in allen fünf Ligen gespielt. Die noch fehlenden Spiele im Spielplan folgen in den kommenden Tagen.
bet365
bet365
Tabelle Regionalliga Nordost
Verein Sp. Diff. P.
1.Energie Cottbus153541
2.BFC Dynamo151829
3.FSV Union Fürstenwalde151027
...
15.VfB Auerbach15-614
16.BSG Chemie Leipzig15-1812
17.TSG Neustrelitz15-1810
18.FSV 63 Luckenwalde15-235
zur kompletten Tabelle
Regionalliga Nordost News
Facebook
Zufalls Verein
Logo TSG Neustrelitz
TSG Neustrelitz (Regionalliga Nordost)
Anzeige
Newsletter
Name:
E-Mail:
anmelden abmelden
Suche
Anzeige

by jenbu.de Projekte