Spielplan und Ergebnisse Regionalliga Nordost 16/17

Saison auswählen:
Der aktuelle Spielplan und die Ergebnisse für die Regionalliga Nordost in der Saison 2016/17. Die live Ergebnisse finden Sie im Liveticker.

Spieltag auswählen:
Spielplan Verein:
Empfehlung
1. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 29.07.2016 18:30 Uhr Meuselwitz - Jena 0 - 2 (0:0) info
Fr, 29.07.2016 19:00 Uhr Babelsberg - Nordhausen 0 - 2 (0:1) info
So, 31.07.2016 13:00 Uhr Schönberg - Berliner AK 3 - 0 (1:0) info
So, 31.07.2016 13:00 Uhr Leipzig II - Hertha II 2 - 0 (1:0) info
So, 31.07.2016 13:00 Uhr Neugersdorf - Luckenwalde 4 - 0 (1:0) info
So, 31.07.2016 13:30 Uhr BFC Dynamo - Fürstenwalde 5 - 0 (3:0) info
So, 31.07.2016 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Neustrelitz 3 - 0 (1:0) info
So, 31.07.2016 13:30 Uhr Auerbach - Bautzen 2 - 1 (1:0) info
So, 31.07.2016 14:05 Uhr Lokomotive Leipzig - Cottbus 1 - 1 (1:1) info
2. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 05.08.2016 19:00 Uhr Nordhausen - Neugersdorf 1 - 0 (0:0) info
Sa, 06.08.2016 13:00 Uhr Berliner AK - Viktoria Berlin 1 - 1 (1:0) info
Sa, 06.08.2016 13:30 Uhr Cottbus - Leipzig II 0 - 0 (0:0) info
So, 07.08.2016 13:30 Uhr Luckenwalde - Lokomotive Leipzig 0 - 3 (0:1) info
So, 07.08.2016 13:30 Uhr Hertha II - Schönberg 3 - 1 (1:0) info
So, 07.08.2016 13:30 Uhr Neustrelitz - BFC Dynamo 1 - 4 (0:3) info
So, 07.08.2016 13:30 Uhr Fürstenwalde - Meuselwitz 0 - 0 (0:0) info
So, 07.08.2016 13:30 Uhr Jena - Auerbach 2 - 0 (1:0) info
So, 07.08.2016 13:30 Uhr Bautzen - Babelsberg 1 - 2 (1:1) info
3. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Mi, 10.08.2016 18:30 Uhr Meuselwitz - Neustrelitz 0 - 0 (0:0) info
Mi, 10.08.2016 18:30 Uhr Leipzig II - Luckenwalde 3 - 0 (0:0) info
Mi, 10.08.2016 19:00 Uhr Babelsberg - Neugersdorf 5 - 2 (1:0) info
Mi, 10.08.2016 19:00 Uhr BFC Dynamo - Berliner AK 1 - 1 (0:1) info
Mi, 10.08.2016 19:00 Uhr Lokomotive Leipzig - Nordhausen 2 - 1 (0:1) info
Mi, 10.08.2016 19:00 Uhr Bautzen - Jena 0 - 1 (0:1) info
Mi, 10.08.2016 19:00 Uhr Auerbach - Fürstenwalde 1 - 3 (1:0) info
So, 21.08.2016 15:00 Uhr Viktoria Berlin - Hertha II 1 - 1 (1:0) info
So, 04.09.2016 13:30 Uhr Schönberg - Cottbus 2 - 1 (1:1) info
4. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 13.08.2016 13:00 Uhr Berliner AK - Meuselwitz 1 - 0 (1:0) info
Sa, 13.08.2016 13:00 Uhr Neugersdorf - Lokomotive Leipzig 1 - 2 (1:1) info
Sa, 13.08.2016 13:30 Uhr Fürstenwalde - Bautzen 0 - 0 (0:0) info
So, 14.08.2016 13:30 Uhr Luckenwalde - Schönberg 1 - 1 (1:0) info
So, 14.08.2016 13:30 Uhr Hertha II - BFC Dynamo 1 - 0 (0:0) info
So, 14.08.2016 13:30 Uhr Neustrelitz - Auerbach 0 - 1 (0:1) info
So, 14.08.2016 13:30 Uhr Nordhausen - Leipzig II 5 - 0 (0:0) info
So, 14.08.2016 14:05 Uhr Cottbus - Viktoria Berlin 1 - 1 (1:1) info
So, 14.08.2016 14:05 Uhr Jena - Babelsberg 3 - 0 (0:0) info
5. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 26.08.2016 18:15 Uhr Meuselwitz - Hertha II 1 - 3 (0:1) info
Fr, 26.08.2016 19:00 Uhr BFC Dynamo - Cottbus 1 - 2 (1:0) info
Sa, 27.08.2016 13:30 Uhr Jena - Fürstenwalde 4 - 0 (2:0) info
Sa, 27.08.2016 14:05 Uhr Babelsberg - Lokomotive Leipzig 2 - 0 (2:0) info
So, 28.08.2016 13:00 Uhr Schönberg - Nordhausen 3 - 1 (1:0) info
So, 28.08.2016 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Luckenwalde 4 - 1 (2:0) info
So, 28.08.2016 13:30 Uhr Leipzig II - Neugersdorf 1 - 0 (0:0) info
So, 28.08.2016 13:30 Uhr Bautzen - Neustrelitz 3 - 1 (1:0) info
So, 28.08.2016 13:30 Uhr Auerbach - Berliner AK 0 - 0 (0:0) info
6. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 09.09.2016 18:00 Uhr Luckenwalde - BFC Dynamo 1 - 1 (1:0) info
Fr, 09.09.2016 19:00 Uhr Nordhausen - Viktoria Berlin 0 - 5 (0:4) info
Sa, 10.09.2016 13:00 Uhr Berliner AK - Bautzen 4 - 1 (3:1) info
Sa, 10.09.2016 13:30 Uhr Hertha II - Auerbach 2 - 0 (0:0) info
Sa, 10.09.2016 14:05 Uhr Cottbus - Meuselwitz 1 - 0 (0:0) info
So, 11.09.2016 13:00 Uhr Neugersdorf - Schönberg 3 - 0 (2:0) info
So, 11.09.2016 13:30 Uhr Neustrelitz - Jena 1 - 4 (1:2) info
So, 11.09.2016 13:30 Uhr Fürstenwalde - Babelsberg 1 - 1 (1:0) info
So, 11.09.2016 14:05 Uhr Lokomotive Leipzig - Leipzig II 0 - 1 (0:0) info
7. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 16.09.2016 19:00 Uhr Babelsberg - Leipzig II 1 - 1 (1:0) info
Fr, 16.09.2016 19:00 Uhr BFC Dynamo - Nordhausen 3 - 0 (3:0) info
Sa, 17.09.2016 15:00 Uhr Auerbach - Cottbus 0 - 4 (0:2) info
So, 18.09.2016 13:00 Uhr Schönberg - Lokomotive Leipzig 0 - 3 (0:1) info
So, 18.09.2016 13:30 Uhr Meuselwitz - Luckenwalde 1 - 1 (1:0) info
So, 18.09.2016 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Neugersdorf 0 - 2 (0:1) info
So, 18.09.2016 13:30 Uhr Fürstenwalde - Neustrelitz 1 - 0 (0:0) info
So, 18.09.2016 13:30 Uhr Bautzen - Hertha II 2 - 3 (0:3) info
So, 18.09.2016 14:05 Uhr Jena - Berliner AK 3 - 0 (1:0) info
8. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 23.09.2016 18:00 Uhr Hertha II - Jena 0 - 3 (0:0) info
Fr, 23.09.2016 19:00 Uhr Neustrelitz - Babelsberg 3 - 5 (2:4) info
Fr, 23.09.2016 19:00 Uhr Lokomotive Leipzig - Viktoria Berlin 2 - 2 (0:2) info
Fr, 23.09.2016 19:00 Uhr Nordhausen - Meuselwitz 1 - 1 (1:1) info
Sa, 24.09.2016 13:00 Uhr Neugersdorf - BFC Dynamo 1 - 2 (0:1) info
Sa, 24.09.2016 13:30 Uhr Luckenwalde - Auerbach 2 - 2 (1:1) info
Sa, 24.09.2016 13:30 Uhr Leipzig II - Schönberg 4 - 1 (1:0) info
So, 25.09.2016 13:00 Uhr Berliner AK - Fürstenwalde 3 - 2 (0:1) info
So, 25.09.2016 14:05 Uhr Cottbus - Bautzen 1 - 0 (1:0) info
9. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Do, 29.09.2016 17:00 Uhr Jena - Cottbus 0 - 0 (0:0) info
Fr, 30.09.2016 18:30 Uhr Neustrelitz - Berliner AK 0 - 3 (0:3) info
Fr, 30.09.2016 19:00 Uhr Babelsberg - Schönberg 0 - 0 (0:0) info
Fr, 30.09.2016 19:00 Uhr Auerbach - Nordhausen 0 - 3 (0:0) info
So, 02.10.2016 13:00 Uhr Bautzen - Luckenwalde 2 - 2 (0:1) info
So, 02.10.2016 13:30 Uhr Meuselwitz - Neugersdorf 0 - 1 (0:0) info
So, 02.10.2016 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Leipzig II 1 - 0 (0:0) info
So, 02.10.2016 13:30 Uhr Fürstenwalde - Hertha II 1 - 1 (0:1) info
So, 02.10.2016 14:05 Uhr BFC Dynamo - Lokomotive Leipzig 0 - 0 (0:0) info
10. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 14.10.2016 19:00 Uhr Nordhausen - Bautzen 1 - 0 (1:0) info
Sa, 15.10.2016 13:30 Uhr Luckenwalde - Jena 0 - 1 (0:0) info
So, 16.10.2016 13:00 Uhr Schönberg - Viktoria Berlin 2 - 4 (2:1) info
So, 16.10.2016 13:00 Uhr Neugersdorf - Auerbach 0 - 0 (0:0) info
So, 16.10.2016 13:30 Uhr Hertha II - Neustrelitz 2 - 1 (2:0) info
So, 16.10.2016 13:30 Uhr Berliner AK - Babelsberg 2 - 0 (1:0) info
So, 16.10.2016 14:05 Uhr Cottbus - Fürstenwalde 1 - 0 (1:0) info
So, 16.10.2016 14:05 Uhr Lokomotive Leipzig - Meuselwitz 1 - 1 (1:0) info
Sa, 12.11.2016 14:00 Uhr Leipzig II - BFC Dynamo 1 - 1 (1:1) info
11. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 21.10.2016 19:00 Uhr Bautzen - Neugersdorf 0 - 0 (0:0) info
Sa, 22.10.2016 13:30 Uhr Auerbach - Lokomotive Leipzig 3 - 1 (1:0) info
So, 23.10.2016 13:30 Uhr Meuselwitz - Leipzig II 3 - 0 (2:0) info
So, 23.10.2016 13:30 Uhr BFC Dynamo - Schönberg 5 - 2 (2:1) info
So, 23.10.2016 13:30 Uhr Berliner AK - Hertha II 2 - 0 (1:0) info
So, 23.10.2016 13:30 Uhr Neustrelitz - Cottbus 0 - 4 (0:2) info
So, 23.10.2016 13:30 Uhr Fürstenwalde - Luckenwalde 0 - 1 (0:0) info
So, 23.10.2016 14:05 Uhr Babelsberg - Viktoria Berlin 4 - 1 (1:0) info
So, 23.10.2016 14:05 Uhr Jena - Nordhausen 0 - 0 (0:0) info
12. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 28.10.2016 19:00 Uhr Luckenwalde - Neustrelitz 1 - 0 (1:0) info
Fr, 28.10.2016 19:00 Uhr Viktoria Berlin - BFC Dynamo 1 - 1 (1:1) info
Fr, 28.10.2016 19:00 Uhr Leipzig II - Auerbach 2 - 0 (2:0) info
Sa, 29.10.2016 13:30 Uhr Nordhausen - Fürstenwalde 3 - 3 (1:1) info
Sa, 29.10.2016 14:05 Uhr Cottbus - Berliner AK 1 - 2 (0:0) info
So, 30.10.2016 13:00 Uhr Schönberg - Meuselwitz 1 - 1 (1:1) info
So, 30.10.2016 13:30 Uhr Hertha II - Babelsberg 2 - 2 (0:0) info
So, 30.10.2016 14:05 Uhr Lokomotive Leipzig - Bautzen 1 - 1 (0:1) info
So, 30.10.2016 14:05 Uhr Neugersdorf - Jena 0 - 1 (0:0) info
13. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 04.11.2016 19:00 Uhr Meuselwitz - Viktoria Berlin 1 - 0 (1:0) info
So, 06.11.2016 13:30 Uhr Berliner AK - Luckenwalde 2 - 1 (0:1) info
So, 06.11.2016 13:30 Uhr Neustrelitz - Nordhausen 3 - 4 (1:1) info
So, 06.11.2016 13:30 Uhr Fürstenwalde - Neugersdorf 0 - 2 (0:0) info
So, 06.11.2016 13:30 Uhr Bautzen - Leipzig II 1 - 1 (0:1) info
So, 06.11.2016 13:30 Uhr Auerbach - Schönberg 2 - 2 (1:1) info
So, 06.11.2016 14:05 Uhr Babelsberg - BFC Dynamo 1 - 2 (1:0) info
So, 06.11.2016 14:05 Uhr Hertha II - Cottbus 0 - 2 (0:1) info
So, 06.11.2016 14:05 Uhr Jena - Lokomotive Leipzig 3 - 0 (0:0) info
14. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 18.11.2016 19:00 Uhr Nordhausen - Berliner AK 1 - 2 (0:2) info
Fr, 18.11.2016 19:00 Uhr Luckenwalde - Hertha II 0 - 1 (0:1) info
Fr, 18.11.2016 19:00 Uhr BFC Dynamo - Meuselwitz 1 - 0 (1:0) info
Sa, 19.11.2016 13:30 Uhr Schönberg - Bautzen 2 - 0 (1:0) info
Sa, 19.11.2016 14:05 Uhr Cottbus - Babelsberg 3 - 0 (1:0) info
So, 20.11.2016 13:00 Uhr Neugersdorf - Neustrelitz 4 - 0 (2:0) info
So, 20.11.2016 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Auerbach 2 - 2 (1:1) info
So, 20.11.2016 13:30 Uhr Lokomotive Leipzig - Fürstenwalde 3 - 1 (1:1) info
So, 20.11.2016 14:05 Uhr Leipzig II - Jena 3 - 0 (2:0) info
15. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 25.11.2016 19:00 Uhr Hertha II - Nordhausen 1 - 1 (1:0) info
Sa, 26.11.2016 13:30 Uhr Babelsberg - Meuselwitz 2 - 0 (1:0) info
Sa, 26.11.2016 13:30 Uhr Cottbus - Luckenwalde 2 - 1 (1:1) info
So, 27.11.2016 13:30 Uhr Berliner AK - Neugersdorf 0 - 1 (0:0) info
So, 27.11.2016 13:30 Uhr Neustrelitz - Lokomotive Leipzig 1 - 3 (0:0) info
So, 27.11.2016 13:30 Uhr Fürstenwalde - Leipzig II 1 - 1 (1:1) info
So, 27.11.2016 13:30 Uhr Jena - Schönberg 2 - 0 (1:0) info
So, 27.11.2016 13:30 Uhr Bautzen - Viktoria Berlin 1 - 3 (0:1) info
So, 27.11.2016 14:05 Uhr Auerbach - BFC Dynamo 3 - 2 (1:2) info
16. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 02.12.2016 19:00 Uhr Babelsberg - Luckenwalde 2 - 0 (1:0) info
Fr, 02.12.2016 19:00 Uhr Viktoria Berlin - Jena 2 - 2 (1:0) info
Sa, 03.12.2016 13:30 Uhr BFC Dynamo - Bautzen 1 - 2 (1:1) info
So, 04.12.2016 13:30 Uhr Meuselwitz - Auerbach 3 - 1 (1:0) info
So, 04.12.2016 13:30 Uhr Schönberg - Fürstenwalde 4 - 1 (1:1) info
So, 04.12.2016 13:30 Uhr Leipzig II - Neustrelitz 1 - 4 (1:1) info
So, 04.12.2016 13:30 Uhr Lokomotive Leipzig - Berliner AK 1 - 4 (1:2) info
So, 04.12.2016 13:30 Uhr Nordhausen - Cottbus 0 - 0 (0:0) info
So, 26.03.2017 13:00 Uhr Neugersdorf - Hertha II
17. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 09.12.2016 18:00 Uhr Bautzen - Meuselwitz 0 - 1 (0:1) info
Sa, 10.12.2016 13:30 Uhr Cottbus - Neugersdorf 3 - 1 (2:0) info
So, 11.12.2016 13:00 Uhr Berliner AK - Leipzig II 3 - 5 (1:3) info
So, 11.12.2016 13:30 Uhr Hertha II - Lokomotive Leipzig 1 - 2 (0:2) info
So, 11.12.2016 13:30 Uhr Neustrelitz - Schönberg 0 - 3 (0:1) info
So, 11.12.2016 13:30 Uhr Fürstenwalde - Viktoria Berlin 0 - 2 (0:1) info
So, 11.12.2016 13:30 Uhr Auerbach - Babelsberg 1 - 3 (0:0) info
So, 11.12.2016 14:05 Uhr Jena - BFC Dynamo 2 - 0 (1:0) info
Mi, 05.04.2017 19:00 Uhr Luckenwalde - Nordhausen
18. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 16.12.2016 18:00 Uhr Bautzen - Auerbach 1 - 1 (0:1) info
Sa, 17.12.2016 13:30 Uhr Luckenwalde - Neugersdorf 0 - 1 (0:1) info
So, 18.12.2016 13:30 Uhr Fürstenwalde - BFC Dynamo 4 - 1 (2:0) info
So, 18.12.2016 13:30 Uhr Hertha II - Leipzig II 1 - 1 (1:1) info
So, 18.12.2016 14:00 Uhr Cottbus - Lokomotive Leipzig 2 - 1 (1:0) info
Sa, 28.01.2017 13:30 Uhr Jena - Meuselwitz 1 - 2 (1:1) info
Mi, 22.03.2017 16:30 Uhr Berliner AK - Schönberg 2 - 2 (1:1) info
Mi, 29.03.2017 19:00 Uhr Nordhausen - Babelsberg
Mi, 05.04.2017 19:00 Uhr Neustrelitz - Viktoria Berlin
19. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
So, 05.02.2017 13:00 Uhr Schönberg - Hertha II 1 - 1 (0:1) info
Di, 21.02.2017 19:00 Uhr BFC Dynamo - Neustrelitz 3 - 2 (1:1) info
Mi, 08.03.2017 16:00 Uhr Leipzig II - Cottbus 2 - 0 (0:0) info
Mi, 08.03.2017 19:00 Uhr Babelsberg - Bautzen 2 - 2 (1:2) info
Di, 21.03.2017 19:00 Uhr Lokomotive Leipzig - Luckenwalde 3 - 0 (1:0) info
Mi, 22.03.2017 16:30 Uhr Neugersdorf - Nordhausen 0 - 1 (0:0) info
Mi, 22.03.2017 19:00 Uhr Auerbach - Jena 0 - 1 (0:1) info
Mi, 05.04.2017 19:00 Uhr Meuselwitz - Fürstenwalde
Mi, 12.04.2017 18:00 Uhr Viktoria Berlin - Berliner AK
20. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 11.02.2017 13:00 Uhr Jena - Bautzen 4 - 0 (1:0) info
Sa, 11.02.2017 13:30 Uhr Cottbus - Schönberg 1 - 0 (0:0) info
Mi, 15.03.2017 18:00 Uhr Hertha II - Viktoria Berlin 1 - 1 (0:1) info
Mi, 22.03.2017 19:00 Uhr Neustrelitz - Meuselwitz 2 - 2 (2:1) info
So, 26.03.2017 13:30 Uhr Fürstenwalde - Auerbach
Di, 28.03.2017 19:00 Uhr Luckenwalde - Leipzig II
Mi, 12.04.2017 17:30 Uhr Neugersdorf - Babelsberg
Mi, 26.04.2017 18:00 Uhr Berliner AK - BFC Dynamo
Mi, 26.04.2017 19:00 Uhr Nordhausen - Lokomotive Leipzig
21. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
So, 19.02.2017 13:00 Uhr Schönberg - Luckenwalde 2 - 2 (1:1) info
So, 19.02.2017 13:30 Uhr Meuselwitz - Berliner AK 0 - 1 (0:0) info
So, 19.02.2017 13:30 Uhr Lokomotive Leipzig - Neugersdorf 2 - 2 (0:1) info
So, 19.02.2017 13:30 Uhr Leipzig II - Nordhausen 0 - 1 (0:1) info
Mi, 22.03.2017 19:00 Uhr Bautzen - Fürstenwalde 3 - 4 (0:2) info
So, 26.03.2017 14:05 Uhr Babelsberg - Jena
Mi, 29.03.2017 17:30 Uhr Viktoria Berlin - Cottbus
Mi, 29.03.2017 19:00 Uhr BFC Dynamo - Hertha II
Mi, 29.03.2017 19:00 Uhr Auerbach - Neustrelitz
22. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 24.02.2017 18:00 Uhr Lokomotive Leipzig - Babelsberg 2 - 0 (1:0) info
Fr, 24.02.2017 19:00 Uhr Hertha II - Meuselwitz 0 - 1 (0:1) info
Fr, 24.02.2017 19:00 Uhr Nordhausen - Schönberg 3 - 2 (0:2) info
Sa, 25.02.2017 13:30 Uhr Luckenwalde - Viktoria Berlin 6 - 4 (5:1) info
Sa, 25.02.2017 14:00 Uhr Cottbus - BFC Dynamo 1 - 0 (1:0) info
So, 26.02.2017 13:00 Uhr Neugersdorf - Leipzig II 1 - 1 (1:1) info
So, 26.02.2017 13:30 Uhr Fürstenwalde - Jena 1 - 2 (0:1) info
So, 26.02.2017 13:30 Uhr Neustrelitz - Bautzen 0 - 0 (0:0) info
So, 26.02.2017 13:30 Uhr Berliner AK - Auerbach 1 - 1 (0:0) info
23. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 03.03.2017 19:00 Uhr Babelsberg - Fürstenwalde 2 - 0 (0:0) info
Sa, 04.03.2017 13:00 Uhr Schönberg - Neugersdorf 2 - 0 (1:0) info
Sa, 04.03.2017 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Nordhausen 2 - 1 (1:1) info
So, 05.03.2017 13:30 Uhr BFC Dynamo - Luckenwalde 5 - 2 (2:1) info
So, 05.03.2017 13:30 Uhr Bautzen - Berliner AK 1 - 4 (0:2) info
So, 05.03.2017 13:30 Uhr Auerbach - Hertha II 3 - 0 (1:0) info
So, 05.03.2017 14:05 Uhr Meuselwitz - Cottbus 1 - 2 (1:0) info
So, 05.03.2017 14:05 Uhr Jena - Neustrelitz 2 - 0 (2:0) info
So, 05.03.2017 14:05 Uhr Leipzig II - Lokomotive Leipzig 4 - 2 (2:2) info
24. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Nordhausen - BFC Dynamo
Fr, 10.03.2017 19:00 Uhr Lokomotive Leipzig - Schönberg 0 - 1 (0:1) info
Fr, 10.03.2017 19:00 Uhr Luckenwalde - Meuselwitz 2 - 3 (1:1) info
Fr, 10.03.2017 19:00 Uhr Neustrelitz - Fürstenwalde 0 - 1 (0:0) info
So, 12.03.2017 13:00 Uhr Cottbus - Auerbach 1 - 3 (1:1) info
So, 12.03.2017 13:00 Uhr Neugersdorf - Viktoria Berlin 0 - 2 (0:1) info
So, 12.03.2017 13:00 Uhr Berliner AK - Jena 1 - 3 (0:2) info
So, 12.03.2017 13:30 Uhr Hertha II - Bautzen 2 - 1 (2:0) info
So, 12.03.2017 14:05 Uhr Leipzig II - Babelsberg 0 - 1 (0:0) info
25. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 17.03.2017 19:00 Uhr Babelsberg - Neustrelitz 0 - 0 (0:0) info
Fr, 17.03.2017 19:00 Uhr Auerbach - Luckenwalde 1 - 1 (0:1) info
Sa, 18.03.2017 13:30 Uhr Jena - Hertha II 2 - 2 (1:0) info
Sa, 18.03.2017 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Lokomotive Leipzig 3 - 3 (2:2) info
So, 19.03.2017 13:00 Uhr Schönberg - Leipzig II 1 - 6 (1:4) info
So, 19.03.2017 13:30 Uhr Meuselwitz - Nordhausen 0 - 0 (0:0) info
So, 19.03.2017 13:30 Uhr BFC Dynamo - Neugersdorf 1 - 1 (1:1) info
So, 19.03.2017 13:30 Uhr Fürstenwalde - Berliner AK 4 - 1 (1:0) info
So, 19.03.2017 13:30 Uhr Bautzen - Cottbus 0 - 4 (0:4) info
26. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 31.03.2017 19:00 Uhr Luckenwalde - Bautzen
Sa, 01.04.2017 13:00 Uhr Neugersdorf - Meuselwitz
Sa, 01.04.2017 13:30 Uhr Hertha II - Fürstenwalde
Sa, 01.04.2017 13:30 Uhr Nordhausen - Auerbach
So, 02.04.2017 13:00 Uhr Schönberg - Babelsberg
So, 02.04.2017 13:30 Uhr Lokomotive Leipzig - BFC Dynamo
So, 02.04.2017 13:30 Uhr Leipzig II - Viktoria Berlin
So, 02.04.2017 13:30 Uhr Berliner AK - Neustrelitz
So, 02.04.2017 14:00 Uhr Cottbus - Jena
Empfehlung
27. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 07.04.2017 19:00 Uhr Neustrelitz - Hertha II
Fr, 07.04.2017 19:00 Uhr Babelsberg - Berliner AK
Fr, 07.04.2017 19:00 Uhr BFC Dynamo - Leipzig II
Fr, 07.04.2017 19:00 Uhr Auerbach - Neugersdorf
So, 09.04.2017 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Schönberg
So, 09.04.2017 13:30 Uhr Meuselwitz - Lokomotive Leipzig
So, 09.04.2017 13:30 Uhr Bautzen - Nordhausen
So, 09.04.2017 14:00 Uhr Jena - Luckenwalde
So, 09.04.2017 14:00 Uhr Fürstenwalde - Cottbus
28. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
16.04.2017* Viktoria Berlin - Babelsberg
16.04.2017* Leipzig II - Meuselwitz
16.04.2017* Schönberg - BFC Dynamo
16.04.2017* Hertha II - Berliner AK
16.04.2017* Cottbus - Neustrelitz
16.04.2017* Luckenwalde - Fürstenwalde
16.04.2017* Nordhausen - Jena
16.04.2017* Neugersdorf - Bautzen
16.04.2017* Lokomotive Leipzig - Auerbach
29. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
19.04.2017* Neustrelitz - Luckenwalde
19.04.2017* Berliner AK - Cottbus
19.04.2017* Babelsberg - Hertha II
19.04.2017* BFC Dynamo - Viktoria Berlin
19.04.2017* Meuselwitz - Schönberg
19.04.2017* Auerbach - Leipzig II
19.04.2017* Bautzen - Lokomotive Leipzig
19.04.2017* Jena - Neugersdorf
19.04.2017* Fürstenwalde - Nordhausen
30. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
23.04.2017* BFC Dynamo - Babelsberg
23.04.2017* Viktoria Berlin - Meuselwitz
23.04.2017* Cottbus - Hertha II
23.04.2017* Luckenwalde - Berliner AK
23.04.2017* Nordhausen - Neustrelitz
23.04.2017* Neugersdorf - Fürstenwalde
23.04.2017* Lokomotive Leipzig - Jena
23.04.2017* Leipzig II - Bautzen
23.04.2017* Schönberg - Auerbach
31. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
30.04.2017* Bautzen - Schönberg
30.04.2017* Berliner AK - Nordhausen
30.04.2017* Hertha II - Luckenwalde
30.04.2017* Babelsberg - Cottbus
30.04.2017* Meuselwitz - BFC Dynamo
30.04.2017* Auerbach - Viktoria Berlin
30.04.2017* Jena - Leipzig II
30.04.2017* Fürstenwalde - Lokomotive Leipzig
30.04.2017* Neustrelitz - Neugersdorf
32. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
07.05.2017* Meuselwitz - Babelsberg
07.05.2017* Luckenwalde - Cottbus
07.05.2017* Nordhausen - Hertha II
07.05.2017* Neugersdorf - Berliner AK
07.05.2017* Lokomotive Leipzig - Neustrelitz
07.05.2017* Leipzig II - Fürstenwalde
07.05.2017* Schönberg - Jena
07.05.2017* Viktoria Berlin - Bautzen
07.05.2017* BFC Dynamo - Auerbach
33. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
14.05.2017* Luckenwalde - Babelsberg
14.05.2017* Auerbach - Meuselwitz
14.05.2017* Bautzen - BFC Dynamo
14.05.2017* Jena - Viktoria Berlin
14.05.2017* Fürstenwalde - Schönberg
14.05.2017* Neustrelitz - Leipzig II
14.05.2017* Berliner AK - Lokomotive Leipzig
14.05.2017* Hertha II - Neugersdorf
14.05.2017* Cottbus - Nordhausen
34. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
20.05.2017* Nordhausen - Luckenwalde
20.05.2017* Neugersdorf - Cottbus
20.05.2017* Lokomotive Leipzig - Hertha II
20.05.2017* Leipzig II - Berliner AK
20.05.2017* Schönberg - Neustrelitz
20.05.2017* Viktoria Berlin - Fürstenwalde
20.05.2017* BFC Dynamo - Jena
20.05.2017* Meuselwitz - Bautzen
20.05.2017* Babelsberg - Auerbach
Zur aktuellen Tabelle | Aufstiegsrunde



Sie haben eine eigene Homepage? Unter Homepagetools bekommen Sie den Spielplan für Ihre eigene Webseite.

Saison wechseln: Saison 2016/17 Saison 2015/16 Saison 2014/15 Saison 2013/14 Saison 2012/13
Empfehlung
Vermarktung: Sportplatz Media

Feedback
Was können wir verbessern? Schreiben Sie uns eine E-Mail an info@4-liga.com.
bet365
bet365
Tabelle Regionalliga Nordost
Verein Sp. Diff. P.
1.Carl Zeiss Jena243658
2.Energie Cottbus242250
3.Berliner AK23841
...
15.FSV Union Fürstenwalde23-1324
16.FSV 63 Luckenwalde23-2316
17.FSV Budissa Bautzen25-2414
18.TSG Neustrelitz23-357
zur kompletten Tabelle
Regionalliga Nordost News
ReadytoBet
Facebook
Zufalls Verein
Logo Carl Zeiss Jena
Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost)
Anzeige
Newsletter
Name:
E-Mail:
anmelden abmelden
Suche
Anzeige

by jenbu.de Projekte