Spielplan und Ergebnisse Regionalliga Nordost 19/20

Saison auswählen:
Der aktuelle Spielplan und die Ergebnisse für die Regionalliga Nordost in der Saison 2019/20. Die live Ergebnisse finden Sie im Liveticker.

Spieltag auswählen:
Spielplan Verein:
Empfehlung
1. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 26.07.2019 19:30 Uhr Lokomotive Leipzig - Hertha II 2 - 1 (1:1) info
Sa, 27.07.2019 13:30 Uhr Nordhausen - Leipzig 0 - 0 (0:0) info
Sa, 27.07.2019 13:30 Uhr Cottbus - Altglienicke 3 - 1 (2:0) info
Sa, 27.07.2019 13:30 Uhr Rathenow - Halberstadt 1 - 3 (0:1) info
Sa, 27.07.2019 13:30 Uhr Auerbach - Lichtenberg 0 - 1 (0:1) info
Sa, 27.07.2019 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Erfurt 2 - 0 (0:0) info
So, 28.07.2019 13:30 Uhr BFC Dynamo - Babelsberg 3 - 1 (2:0) info
So, 28.07.2019 13:30 Uhr Berliner AK - Bischofswerdaer 4 - 2 (2:0) info
So, 28.07.2019 13:30 Uhr Meuselwitz - Fürstenwalde 1 - 1 (1:1) info
2. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Di, 30.07.2019 18:00 Uhr Hertha II - Cottbus 5 - 2 (2:2) info
Di, 30.07.2019 18:00 Uhr Altglienicke - Auerbach 4 - 1 (2:0) info
Mi, 31.07.2019 18:00 Uhr Lichtenberg - Rathenow 1 - 1 (1:0) info
Mi, 31.07.2019 18:00 Uhr Fürstenwalde - Berliner AK 0 - 2 (0:2) info
Mi, 31.07.2019 18:00 Uhr Leipzig - Viktoria Berlin 0 - 0 (0:0) info
Mi, 31.07.2019 18:30 Uhr Bischofswerdaer - BFC Dynamo 0 - 1 (0:0) info
Mi, 31.07.2019 19:00 Uhr Halberstadt - Meuselwitz 2 - 2 (0:1) info
Mi, 31.07.2019 19:30 Uhr Erfurt - Lokomotive Leipzig 2 - 2 (0:1) info
Mi, 11.09.2019 19:00 Uhr Babelsberg - Nordhausen
3. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 03.08.2019 13:30 Uhr BFC Dynamo - Fürstenwalde 1 - 0 (0:0) info
Sa, 03.08.2019 13:30 Uhr Rathenow - Altglienicke 1 - 1 (0:0) info
Sa, 03.08.2019 13:30 Uhr Berliner AK - Halberstadt 2 - 1 (1:1) info
Sa, 03.08.2019 13:30 Uhr Auerbach - Hertha II 1 - 5 (1:1) info
Sa, 03.08.2019 13:30 Uhr Leipzig - Babelsberg 1 - 1 (1:1) info
So, 04.08.2019 13:30 Uhr Nordhausen - Bischofswerdaer 8 - 0 (4:0) info
So, 04.08.2019 13:30 Uhr Cottbus - Erfurt 5 - 3 (2:2) info
So, 04.08.2019 13:30 Uhr Meuselwitz - Lichtenberg 2 - 0 (2:0) info
So, 04.08.2019 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Lokomotive Leipzig 0 - 2 (0:1) info
4. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 16.08.2019 19:00 Uhr Erfurt - Auerbach 2 - 1 (1:0) info
Fr, 16.08.2019 19:00 Uhr Babelsberg - Viktoria Berlin 0 - 0 (0:0) info
Sa, 17.08.2019 13:30 Uhr Lichtenberg - Berliner AK 1 - 0 (1:0) info
Sa, 17.08.2019 13:30 Uhr Halberstadt - BFC Dynamo 1 - 1 (1:1) info
Sa, 17.08.2019 13:30 Uhr Altglienicke - Meuselwitz 2 - 0 (0:0) info
Sa, 17.08.2019 16:00 Uhr Lokomotive Leipzig - Cottbus 3 - 2 (0:1) info
So, 18.08.2019 13:30 Uhr Hertha II - Rathenow 6 - 0 (4:0) info
So, 18.08.2019 13:30 Uhr Fürstenwalde - Nordhausen 1 - 2 (0:1) info
So, 18.08.2019 13:30 Uhr Bischofswerdaer - Leipzig 0 - 0 (0:0) info
Empfehlung
5. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Di, 27.08.2019 18:30 Uhr Meuselwitz - Hertha II
Di, 27.08.2019 19:30 Uhr Auerbach - Lokomotive Leipzig
Mi, 28.08.2019 17:30 Uhr BFC Dynamo - Lichtenberg
Mi, 28.08.2019 17:30 Uhr Berliner AK - Altglienicke
Mi, 28.08.2019 17:30 Uhr Leipzig - Fürstenwalde
Mi, 28.08.2019 19:00 Uhr Babelsberg - Bischofswerdaer
Mi, 28.08.2019 19:00 Uhr Rathenow - Erfurt
Mi, 28.08.2019 19:00 Uhr Viktoria Berlin - Cottbus
Mi, 28.08.2019 19:30 Uhr Nordhausen - Halberstadt
6. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
7. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
8. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
9. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
10. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
11. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
12. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
13. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
14. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
15. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
16. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
17. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
18. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
08.12.2019* Hertha II - Lokomotive Leipzig
08.12.2019* Leipzig - Nordhausen
08.12.2019* Altglienicke - Cottbus
08.12.2019* Halberstadt - Rathenow
08.12.2019* Lichtenberg - Auerbach
08.12.2019* Erfurt - Viktoria Berlin
08.12.2019* Babelsberg - BFC Dynamo
08.12.2019* Bischofswerdaer - Berliner AK
08.12.2019* Fürstenwalde - Meuselwitz
19. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
15.12.2019* Cottbus - Hertha II
15.12.2019* Auerbach - Altglienicke
15.12.2019* Rathenow - Lichtenberg
15.12.2019* Berliner AK - Fürstenwalde
15.12.2019* Viktoria Berlin - Leipzig
15.12.2019* BFC Dynamo - Bischofswerdaer
15.12.2019* Meuselwitz - Halberstadt
15.12.2019* Lokomotive Leipzig - Erfurt
15.12.2019* Nordhausen - Babelsberg
20. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
02.02.2020* Fürstenwalde - BFC Dynamo
02.02.2020* Altglienicke - Rathenow
02.02.2020* Halberstadt - Berliner AK
02.02.2020* Hertha II - Auerbach
02.02.2020* Babelsberg - Leipzig
02.02.2020* Bischofswerdaer - Nordhausen
02.02.2020* Erfurt - Cottbus
02.02.2020* Lichtenberg - Meuselwitz
02.02.2020* Lokomotive Leipzig - Viktoria Berlin
21. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
09.02.2020* Auerbach - Erfurt
09.02.2020* Viktoria Berlin - Babelsberg
09.02.2020* Berliner AK - Lichtenberg
09.02.2020* BFC Dynamo - Halberstadt
09.02.2020* Meuselwitz - Altglienicke
09.02.2020* Cottbus - Lokomotive Leipzig
09.02.2020* Rathenow - Hertha II
09.02.2020* Nordhausen - Fürstenwalde
09.02.2020* Leipzig - Bischofswerdaer
22. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
16.02.2020* Hertha II - Meuselwitz
16.02.2020* Lokomotive Leipzig - Auerbach
16.02.2020* Lichtenberg - BFC Dynamo
16.02.2020* Altglienicke - Berliner AK
16.02.2020* Fürstenwalde - Leipzig
16.02.2020* Bischofswerdaer - Babelsberg
16.02.2020* Erfurt - Rathenow
16.02.2020* Cottbus - Viktoria Berlin
16.02.2020* Halberstadt - Nordhausen
23. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
24. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
25. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
26. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
27. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
28. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
29. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
30. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
31. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
32. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
33. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
34. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Zur aktuellen Tabelle | Aufstiegsrunde



Sie haben eine eigene Homepage? Unter Homepagetools bekommen Sie den Spielplan für Ihre eigene Webseite.

Saison wechseln: Saison 2019/20 Saison 2018/19 Saison 2017/18 Saison 2016/17 Saison 2015/16 Saison 2014/15 Saison 2013/14 Saison 2012/13
Empfehlung
Vermarktung: Sportplatz Media
Saison 2019/20
Wir sind dabei die Seite auf die Saison 2019/20 umzustellen!
bet365
bet365
Tabelle Regionalliga Nordost
Verein Sp. Diff. P.
1.Lokomotive Leipzig4410
2.BFC Dynamo4410
3.Hertha BSC II4129
...
15.FSV Optik Rathenow4-82
16.FSV Union Fürstenwalde4-41
17.Bischofswerdaer FV 084-111
18.VfB Auerbach4-90
zur kompletten Tabelle
Regionalliga Nordost News
Facebook
Zufalls Verein
Logo VfB Auerbach
VfB Auerbach (Regionalliga Nordost)
Anzeige
Suche
Anzeige

by jenbu.de Projekte