Spielplan und Ergebnisse Regionalliga Nordost 19/20
Saison auswählen:
Der aktuelle Spielplan und die Ergebnisse für die Regionalliga Nordost in der Saison 2019/20. Die live Ergebnisse finden Sie im Liveticker.Spieltag auswählen: | ||
Spielplan Verein: |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Fr, 26.07.2019 19:30 Uhr | Lokomotive Leipzig | - | Hertha II | 2 - 1 (1:1) info |
Sa, 27.07.2019 13:30 Uhr | Nordhausen | - | Leipzig | 0 - 0 (0:0) info |
Sa, 27.07.2019 13:30 Uhr | Cottbus | - | Altglienicke | 3 - 1 (2:0) info |
Sa, 27.07.2019 13:30 Uhr | Rathenow | - | Halberstadt | 1 - 3 (0:1) info |
Sa, 27.07.2019 13:30 Uhr | Auerbach | - | Lichtenberg | 0 - 1 (0:1) info |
Sa, 27.07.2019 13:30 Uhr | Viktoria Berlin | - | Erfurt | 2 - 0 (0:0) info |
So, 28.07.2019 13:30 Uhr | BFC Dynamo | - | Babelsberg | 3 - 1 (2:0) info |
So, 28.07.2019 13:30 Uhr | Berliner AK | - | Bischofswerdaer | 4 - 2 (2:0) info |
So, 28.07.2019 13:30 Uhr | Meuselwitz | - | Fürstenwalde | 1 - 1 (1:1) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Di, 30.07.2019 18:00 Uhr | Hertha II | - | Cottbus | 5 - 2 (2:2) info |
Di, 30.07.2019 18:00 Uhr | Altglienicke | - | Auerbach | 4 - 1 (2:0) info |
Mi, 31.07.2019 18:00 Uhr | Lichtenberg | - | Rathenow | 1 - 1 (1:0) info |
Mi, 31.07.2019 18:00 Uhr | Fürstenwalde | - | Berliner AK | 0 - 2 (0:2) info |
Mi, 31.07.2019 18:00 Uhr | Leipzig | - | Viktoria Berlin | 0 - 0 (0:0) info |
Mi, 31.07.2019 18:30 Uhr | Bischofswerdaer | - | BFC Dynamo | 0 - 1 (0:0) info |
Mi, 31.07.2019 19:00 Uhr | Halberstadt | - | Meuselwitz | 2 - 2 (0:1) info |
Mi, 31.07.2019 19:30 Uhr | Erfurt | - | Lokomotive Leipzig | 2 - 2 (0:1) info |
Mi, 11.09.2019 19:00 Uhr | Babelsberg | - | Nordhausen | 2 - 2 (0:1) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Sa, 03.08.2019 13:30 Uhr | BFC Dynamo | - | Fürstenwalde | 1 - 0 (0:0) info |
Sa, 03.08.2019 13:30 Uhr | Rathenow | - | Altglienicke | 1 - 1 (0:0) info |
Sa, 03.08.2019 13:30 Uhr | Berliner AK | - | Halberstadt | 2 - 1 (1:1) info |
Sa, 03.08.2019 13:30 Uhr | Auerbach | - | Hertha II | 1 - 5 (1:1) info |
Sa, 03.08.2019 13:30 Uhr | Leipzig | - | Babelsberg | 1 - 1 (1:1) info |
So, 04.08.2019 13:30 Uhr | Nordhausen | - | Bischofswerdaer | 8 - 0 (4:0) info |
So, 04.08.2019 13:30 Uhr | Cottbus | - | Erfurt | 5 - 3 (2:2) info |
So, 04.08.2019 13:30 Uhr | Meuselwitz | - | Lichtenberg | 2 - 0 (2:0) info |
So, 04.08.2019 13:30 Uhr | Viktoria Berlin | - | Lokomotive Leipzig | 0 - 2 (0:1) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Fr, 16.08.2019 19:00 Uhr | Erfurt | - | Auerbach | 2 - 1 (1:0) info |
Fr, 16.08.2019 19:00 Uhr | Babelsberg | - | Viktoria Berlin | 0 - 0 (0:0) info |
Sa, 17.08.2019 13:30 Uhr | Lichtenberg | - | Berliner AK | 1 - 0 (1:0) info |
Sa, 17.08.2019 13:30 Uhr | Halberstadt | - | BFC Dynamo | 1 - 1 (1:1) info |
Sa, 17.08.2019 13:30 Uhr | Altglienicke | - | Meuselwitz | 2 - 0 (0:0) info |
Sa, 17.08.2019 16:00 Uhr | Lokomotive Leipzig | - | Cottbus | 3 - 2 (0:1) info |
So, 18.08.2019 13:30 Uhr | Hertha II | - | Rathenow | 6 - 0 (4:0) info |
So, 18.08.2019 13:30 Uhr | Fürstenwalde | - | Nordhausen | 1 - 2 (0:1) info |
So, 18.08.2019 13:30 Uhr | Bischofswerdaer | - | Leipzig | 0 - 0 (0:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Di, 27.08.2019 18:30 Uhr | Meuselwitz | - | Hertha II | 1 - 4 (1:1) info |
Di, 27.08.2019 19:30 Uhr | Auerbach | - | Lokomotive Leipzig | 1 - 1 (0:0) info |
Mi, 28.08.2019 17:30 Uhr | BFC Dynamo | - | Lichtenberg | 1 - 1 (0:1) info |
Mi, 28.08.2019 17:30 Uhr | Berliner AK | - | Altglienicke | 2 - 4 (2:0) info |
Mi, 28.08.2019 17:30 Uhr | Leipzig | - | Fürstenwalde | 1 - 4 (0:1) info |
Mi, 28.08.2019 19:00 Uhr | Babelsberg | - | Bischofswerdaer | 3 - 3 (2:2) info |
Mi, 28.08.2019 19:00 Uhr | Rathenow | - | Erfurt | 0 - 0 (0:0) info |
Mi, 28.08.2019 19:00 Uhr | Viktoria Berlin | - | Cottbus | 0 - 0 (0:0) info |
Mi, 28.08.2019 19:30 Uhr | Nordhausen | - | Halberstadt | 3 - 1 (0:1) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Mi, 21.08.2019 19:00 Uhr | Erfurt | - | Meuselwitz | 1 - 2 (1:1) info |
Fr, 23.08.2019 19:00 Uhr | Hertha II | - | Berliner AK | 1 - 0 (0:0) info |
Fr, 23.08.2019 19:00 Uhr | Lokomotive Leipzig | - | Rathenow | 2 - 0 (0:0) info |
Fr, 23.08.2019 19:30 Uhr | Cottbus | - | Auerbach | 1 - 4 (1:2) info |
Sa, 24.08.2019 13:30 Uhr | Altglienicke | - | BFC Dynamo | 4 - 1 (1:1) info |
Sa, 24.08.2019 13:30 Uhr | Lichtenberg | - | Nordhausen | 5 - 1 (2:0) info |
Sa, 24.08.2019 13:30 Uhr | Fürstenwalde | - | Babelsberg | 1 - 0 (0:0) info |
Sa, 24.08.2019 13:30 Uhr | Bischofswerdaer | - | Viktoria Berlin | 1 - 4 (1:2) info |
Mi, 11.09.2019 19:00 Uhr | Halberstadt | - | Leipzig | 3 - 3 (3:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Sa, 31.08.2019 13:30 Uhr | Viktoria Berlin | - | Auerbach | 1 - 1 (0:0) info |
Sa, 31.08.2019 13:30 Uhr | Bischofswerdaer | - | Fürstenwalde | 0 - 3 (0:1) info |
Sa, 31.08.2019 13:30 Uhr | Babelsberg | - | Halberstadt | 1 - 1 (0:0) info |
So, 01.09.2019 13:30 Uhr | BFC Dynamo | - | Hertha II | 1 - 3 (0:2) info |
So, 01.09.2019 13:30 Uhr | Berliner AK | - | Erfurt | 1 - 1 (1:0) info |
So, 01.09.2019 13:30 Uhr | Meuselwitz | - | Lokomotive Leipzig | 0 - 1 (0:0) info |
So, 01.09.2019 13:30 Uhr | Leipzig | - | Lichtenberg | 2 - 0 (1:0) info |
So, 01.09.2019 13:30 Uhr | Nordhausen | - | Altglienicke | 2 - 0 (2:0) info |
Mo, 02.09.2019 19:00 Uhr | Rathenow | - | Cottbus | 1 - 4 (1:1) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Mi, 04.09.2019 19:00 Uhr | Hertha II | - | Nordhausen | 0 - 2 (0:1) info |
Fr, 13.09.2019 19:30 Uhr | Lokomotive Leipzig | - | Berliner AK | 2 - 2 (1:1) info |
Sa, 14.09.2019 13:30 Uhr | Auerbach | - | Rathenow | 5 - 2 (3:0) info |
So, 15.09.2019 13:30 Uhr | Altglienicke | - | Leipzig | 3 - 2 (1:1) info |
So, 15.09.2019 13:30 Uhr | Lichtenberg | - | Babelsberg | 0 - 0 (0:0) info |
So, 15.09.2019 13:30 Uhr | Halberstadt | - | Bischofswerdaer | 2 - 1 (1:1) info |
So, 15.09.2019 13:30 Uhr | Fürstenwalde | - | Viktoria Berlin | 2 - 2 (0:0) info |
So, 15.09.2019 13:30 Uhr | Cottbus | - | Meuselwitz | 3 - 2 (0:1) info |
So, 15.09.2019 15:00 Uhr | Erfurt | - | BFC Dynamo | 2 - 1 (0:1) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Fr, 20.09.2019 17:00 Uhr | Berliner AK | - | Cottbus | 2 - 2 (1:1) info |
Fr, 20.09.2019 19:00 Uhr | Babelsberg | - | Altglienicke | 0 - 4 (0:4) info |
Fr, 20.09.2019 19:00 Uhr | Nordhausen | - | Erfurt | 1 - 0 (0:0) info |
Sa, 21.09.2019 13:30 Uhr | Viktoria Berlin | - | Rathenow | 0 - 0 (0:0) info |
Sa, 21.09.2019 13:30 Uhr | Bischofswerdaer | - | Lichtenberg | 2 - 0 (1:0) info |
Sa, 21.09.2019 13:30 Uhr | Leipzig | - | Hertha II | 1 - 3 (0:2) info |
So, 22.09.2019 13:30 Uhr | BFC Dynamo | - | Lokomotive Leipzig | 0 - 0 (0:0) info |
So, 22.09.2019 13:30 Uhr | Meuselwitz | - | Auerbach | 5 - 1 (1:0) info |
So, 22.09.2019 13:30 Uhr | Fürstenwalde | - | Halberstadt | 3 - 0 (1:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Fr, 27.09.2019 19:30 Uhr | Lokomotive Leipzig | - | Nordhausen | 4 - 3 (1:1) info |
Sa, 28.09.2019 13:30 Uhr | Hertha II | - | Babelsberg | 3 - 3 (0:0) info |
Sa, 28.09.2019 13:30 Uhr | Rathenow | - | Meuselwitz | 1 - 1 (0:0) info |
Sa, 28.09.2019 13:30 Uhr | Cottbus | - | BFC Dynamo | 6 - 0 (3:0) info |
So, 29.09.2019 13:30 Uhr | Altglienicke | - | Bischofswerdaer | 5 - 0 (2:0) info |
So, 29.09.2019 13:30 Uhr | Lichtenberg | - | Fürstenwalde | 0 - 1 (0:0) info |
So, 29.09.2019 13:30 Uhr | Halberstadt | - | Viktoria Berlin | 0 - 1 (0:0) info |
So, 29.09.2019 13:30 Uhr | Auerbach | - | Berliner AK | 3 - 2 (2:1) info |
So, 29.09.2019 13:30 Uhr | Erfurt | - | Leipzig | 0 - 0 (0:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Fr, 04.10.2019 19:00 Uhr | Halberstadt | - | Lichtenberg | 1 - 1 (1:0) info |
Sa, 05.10.2019 13:30 Uhr | Babelsberg | - | Erfurt | 1 - 1 (1:0) info |
So, 06.10.2019 13:00 Uhr | Leipzig | - | Lokomotive Leipzig | 2 - 0 (1:0) info |
So, 06.10.2019 13:30 Uhr | BFC Dynamo | - | Auerbach | 2 - 0 (2:0) info |
So, 06.10.2019 13:30 Uhr | Berliner AK | - | Rathenow | 1 - 1 (0:1) info |
So, 06.10.2019 13:30 Uhr | Fürstenwalde | - | Altglienicke | 1 - 2 (0:1) info |
So, 06.10.2019 13:30 Uhr | Bischofswerdaer | - | Hertha II | 2 - 7 (2:4) info |
So, 06.10.2019 13:30 Uhr | Nordhausen | - | Cottbus | 1 - 2 (1:2) info |
Di, 22.10.2019 18:30 Uhr | Viktoria Berlin | - | Meuselwitz | 0 - 0 (0:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Fr, 18.10.2019 19:00 Uhr | Erfurt | - | Bischofswerdaer | 3 - 0 (2:0) info |
Sa, 19.10.2019 13:30 Uhr | Altglienicke | - | Halberstadt | 4 - 1 (2:1) info |
Sa, 19.10.2019 13:30 Uhr | Lichtenberg | - | Viktoria Berlin | 1 - 1 (0:1) info |
Sa, 19.10.2019 13:30 Uhr | Meuselwitz | - | Berliner AK | 1 - 4 (0:2) info |
Sa, 19.10.2019 13:30 Uhr | Rathenow | - | BFC Dynamo | 2 - 1 (2:1) info |
Sa, 19.10.2019 13:30 Uhr | Auerbach | - | Nordhausen | 5 - 2 (3:1) info |
So, 20.10.2019 13:30 Uhr | Hertha II | - | Fürstenwalde | 4 - 1 (2:1) info |
So, 20.10.2019 13:30 Uhr | Cottbus | - | Leipzig | 2 - 1 (0:0) info |
Mo, 21.10.2019 19:00 Uhr | Lokomotive Leipzig | - | Babelsberg | 1 - 0 (0:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Fr, 25.10.2019 16:00 Uhr | Bischofswerdaer | - | Lokomotive Leipzig | 0 - 3 (0:1) info |
Fr, 25.10.2019 19:00 Uhr | Viktoria Berlin | - | Berliner AK | 4 - 2 (2:1) info |
Fr, 25.10.2019 19:00 Uhr | Nordhausen | - | Rathenow | 4 - 0 (2:0) info |
Sa, 26.10.2019 13:30 Uhr | Lichtenberg | - | Altglienicke | 2 - 1 (1:0) info |
Sa, 26.10.2019 13:30 Uhr | Halberstadt | - | Hertha II | 2 - 2 (1:1) info |
Sa, 26.10.2019 13:30 Uhr | Fürstenwalde | - | Erfurt | 3 - 0 (3:0) info |
So, 27.10.2019 13:30 Uhr | BFC Dynamo | - | Meuselwitz | 2 - 0 (1:0) info |
So, 27.10.2019 13:30 Uhr | Leipzig | - | Auerbach | 2 - 0 (1:0) info |
So, 27.10.2019 14:00 Uhr | Babelsberg | - | Cottbus | 0 - 1 (0:1) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Fr, 01.11.2019 18:00 Uhr | Meuselwitz | - | Nordhausen | 1 - 3 (0:1) info |
Fr, 01.11.2019 19:00 Uhr | Hertha II | - | Lichtenberg | 2 - 4 (0:2) info |
Fr, 01.11.2019 19:00 Uhr | Erfurt | - | Halberstadt | 0 - 1 (0:1) info |
Sa, 02.11.2019 13:30 Uhr | Altglienicke | - | Viktoria Berlin | 3 - 2 (1:1) info |
Sa, 02.11.2019 13:30 Uhr | Rathenow | - | Leipzig | 0 - 1 (0:1) info |
Sa, 02.11.2019 13:30 Uhr | Auerbach | - | Babelsberg | 2 - 0 (1:0) info |
So, 03.11.2019 13:30 Uhr | Berliner AK | - | BFC Dynamo | 0 - 2 (0:0) info |
So, 03.11.2019 13:30 Uhr | Cottbus | - | Bischofswerdaer | 2 - 0 (0:0) info |
So, 03.11.2019 13:30 Uhr | Lokomotive Leipzig | - | Fürstenwalde | 2 - 2 (1:2) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Fr, 08.11.2019 19:00 Uhr | Viktoria Berlin | - | BFC Dynamo | 0 - 0 (0:0) info |
Fr, 08.11.2019 19:00 Uhr | Halberstadt | - | Lokomotive Leipzig | 0 - 2 (0:2) info |
Fr, 08.11.2019 19:00 Uhr | Babelsberg | - | Rathenow | 3 - 2 (2:1) info |
Sa, 09.11.2019 13:30 Uhr | Altglienicke | - | Hertha II | 3 - 0 (1:0) info |
Sa, 09.11.2019 13:30 Uhr | Fürstenwalde | - | Cottbus | 3 - 3 (1:2) info |
Sa, 09.11.2019 13:30 Uhr | Bischofswerdaer | - | Auerbach | 2 - 1 (1:0) info |
Sa, 09.11.2019 13:30 Uhr | Leipzig | - | Meuselwitz | 0 - 2 (0:2) info |
So, 10.11.2019 13:30 Uhr | Lichtenberg | - | Erfurt | 4 - 0 (1:0) info |
So, 10.11.2019 13:30 Uhr | Nordhausen | - | Berliner AK | 2 - 0 (1:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Fr, 22.11.2019 19:00 Uhr | Auerbach | - | Fürstenwalde | 3 - 2 (1:1) info |
Sa, 23.11.2019 13:30 Uhr | Viktoria Berlin | - | Hertha II | 0 - 1 (0:0) info |
Sa, 23.11.2019 13:30 Uhr | Meuselwitz | - | Babelsberg | 3 - 2 (1:2) info |
Sa, 23.11.2019 13:30 Uhr | Rathenow | - | Bischofswerdaer | 1 - 0 (1:0) info |
Sa, 23.11.2019 13:30 Uhr | Cottbus | - | Halberstadt | 1 - 0 (1:0) info |
Sa, 23.11.2019 13:30 Uhr | Lokomotive Leipzig | - | Lichtenberg | 2 - 2 (1:1) info |
Sa, 23.11.2019 13:30 Uhr | Erfurt | - | Altglienicke | 1 - 1 (1:1) info |
So, 24.11.2019 13:30 Uhr | Berliner AK | - | Leipzig | 1 - 1 (1:0) info |
Mi, 27.11.2019 19:00 Uhr | BFC Dynamo | - | Nordhausen | 3 - 1 (2:1) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Fr, 29.11.2019 18:00 Uhr | Hertha II | - | Erfurt | 0 - 0 (0:0) info |
Fr, 29.11.2019 19:00 Uhr | Altglienicke | - | Lokomotive Leipzig | 2 - 2 (1:2) info |
Fr, 29.11.2019 19:00 Uhr | Babelsberg | - | Berliner AK | 0 - 4 (0:2) info |
So, 01.12.2019 13:30 Uhr | Lichtenberg | - | Cottbus | 0 - 2 (0:1) info |
So, 01.12.2019 13:30 Uhr | Halberstadt | - | Auerbach | 0 - 2 (0:0) info |
So, 01.12.2019 13:30 Uhr | Fürstenwalde | - | Rathenow | 3 - 1 (3:0) info |
So, 01.12.2019 13:30 Uhr | Bischofswerdaer | - | Meuselwitz | 2 - 2 (1:0) info |
So, 01.12.2019 13:30 Uhr | Nordhausen | - | Viktoria Berlin | 0 - 1 (0:1) info |
So, 26.01.2020 13:30 Uhr | Leipzig | - | BFC Dynamo | 0 - 0 (0:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Fr, 06.12.2019 18:00 Uhr | Hertha II | - | Lokomotive Leipzig | 1 - 2 (1:0) info |
Sa, 07.12.2019 13:30 Uhr | Altglienicke | - | Cottbus | 0 - 3 (0:2) info |
Sa, 07.12.2019 13:30 Uhr | Bischofswerdaer | - | Berliner AK | 1 - 1 (0:1) info |
So, 08.12.2019 13:30 Uhr | Leipzig | - | Nordhausen | 1 - 1 (0:0) info |
So, 08.12.2019 13:30 Uhr | Halberstadt | - | Rathenow | 1 - 1 (0:1) info |
So, 08.12.2019 13:30 Uhr | Lichtenberg | - | Auerbach | 2 - 1 (0:0) info |
So, 08.12.2019 13:30 Uhr | Erfurt | - | Viktoria Berlin | 1 - 0 (1:0) info |
So, 08.12.2019 13:30 Uhr | Babelsberg | - | BFC Dynamo | 0 - 3 (0:3) info |
So, 08.12.2019 13:30 Uhr | Fürstenwalde | - | Meuselwitz | 3 - 3 (0:2) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Nordhausen | - | Babelsberg | ||
Fr, 13.12.2019 18:30 Uhr | Auerbach | - | Altglienicke | 0 - 5 (0:4) info |
Fr, 13.12.2019 19:00 Uhr | Viktoria Berlin | - | Leipzig | 1 - 0 (0:0) info |
Sa, 14.12.2019 13:30 Uhr | Cottbus | - | Hertha II | 3 - 1 (1:1) info |
Sa, 14.12.2019 13:30 Uhr | Rathenow | - | Lichtenberg | 3 - 0 (0:0) info |
Sa, 14.12.2019 13:30 Uhr | Meuselwitz | - | Halberstadt | 2 - 0 (1:0) info |
So, 15.12.2019 13:30 Uhr | Berliner AK | - | Fürstenwalde | 3 - 3 (1:1) info |
So, 15.12.2019 13:30 Uhr | BFC Dynamo | - | Bischofswerdaer | 4 - 0 (1:0) info |
So, 15.12.2019 13:30 Uhr | Lokomotive Leipzig | - | Erfurt | 2 - 1 (0:1) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Bischofswerdaer | - | Nordhausen | ||
Erfurt | - | Cottbus | ||
Lichtenberg | - | Meuselwitz | ||
Fr, 31.01.2020 19:00 Uhr | Halberstadt | - | Berliner AK | 1 - 5 (0:2) info |
Sa, 01.02.2020 13:30 Uhr | Altglienicke | - | Rathenow | 3 - 0 (2:0) info |
Sa, 01.02.2020 13:30 Uhr | Lokomotive Leipzig | - | Viktoria Berlin | 0 - 0 (0:0) info |
So, 02.02.2020 13:30 Uhr | Fürstenwalde | - | BFC Dynamo | 3 - 0 (2:0) info |
So, 02.02.2020 13:30 Uhr | Hertha II | - | Auerbach | 1 - 2 (0:0) info |
So, 02.02.2020 13:30 Uhr | Babelsberg | - | Leipzig | 1 - 0 (1:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Auerbach | - | Erfurt | ||
Fr, 07.02.2020 19:00 Uhr | Rathenow | - | Hertha II | 0 - 2 (0:1) info |
Fr, 07.02.2020 19:00 Uhr | Nordhausen | - | Fürstenwalde | 1 - 2 (1:1) info |
Sa, 08.02.2020 13:30 Uhr | BFC Dynamo | - | Halberstadt | 0 - 0 (0:0) info |
Sa, 08.02.2020 13:30 Uhr | Leipzig | - | Bischofswerdaer | 0 - 0 (0:0) info |
Sa, 08.02.2020 16:00 Uhr | Cottbus | - | Lokomotive Leipzig | 2 - 2 (0:2) info |
So, 09.02.2020 13:30 Uhr | Viktoria Berlin | - | Babelsberg | 1 - 0 (0:0) info |
So, 09.02.2020 13:30 Uhr | Berliner AK | - | Lichtenberg | 4 - 1 (2:0) info |
So, 09.02.2020 13:30 Uhr | Meuselwitz | - | Altglienicke | 2 - 1 (1:1) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Erfurt | - | Rathenow | ||
Fr, 14.02.2020 19:00 Uhr | Hertha II | - | Meuselwitz | 2 - 0 (1:0) info |
Sa, 15.02.2020 13:30 Uhr | Halberstadt | - | Nordhausen | 3 - 2 (1:1) info |
So, 16.02.2020 13:30 Uhr | Lokomotive Leipzig | - | Auerbach | 3 - 1 (2:0) info |
So, 16.02.2020 13:30 Uhr | Lichtenberg | - | BFC Dynamo | 1 - 1 (0:0) info |
So, 16.02.2020 13:30 Uhr | Altglienicke | - | Berliner AK | 1 - 3 (1:1) info |
So, 16.02.2020 13:30 Uhr | Fürstenwalde | - | Leipzig | 0 - 0 (0:0) info |
So, 16.02.2020 13:30 Uhr | Cottbus | - | Viktoria Berlin | 2 - 2 (1:1) info |
Mi, 08.04.2020 17:30 Uhr | Bischofswerdaer | - | Babelsberg | Liveticker |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Meuselwitz | - | Erfurt | ||
Fr, 21.02.2020 19:00 Uhr | BFC Dynamo | - | Altglienicke | 1 - 2 (1:1) info |
Fr, 21.02.2020 19:00 Uhr | Nordhausen | - | Lichtenberg | 4 - 4 (1:3) info |
Sa, 22.02.2020 13:30 Uhr | Rathenow | - | Lokomotive Leipzig | 1 - 3 (0:2) info |
Sa, 22.02.2020 13:30 Uhr | Auerbach | - | Cottbus | 3 - 2 (1:1) info |
Sa, 22.02.2020 13:30 Uhr | Babelsberg | - | Fürstenwalde | 1 - 2 (0:1) info |
Sa, 22.02.2020 13:30 Uhr | Leipzig | - | Halberstadt | 0 - 0 (0:0) info |
So, 23.02.2020 13:30 Uhr | Berliner AK | - | Hertha II | 3 - 1 (1:0) info |
Mi, 25.03.2020 19:00 Uhr | Viktoria Berlin | - | Bischofswerdaer | Liveticker |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Erfurt | - | Berliner AK | ||
Fr, 28.02.2020 18:00 Uhr | Hertha II | - | BFC Dynamo | 4 - 7 (2:2) info |
Fr, 28.02.2020 19:30 Uhr | Lokomotive Leipzig | - | Meuselwitz | 4 - 2 (1:1) info |
Sa, 29.02.2020 13:30 Uhr | Cottbus | - | Rathenow | 4 - 0 (2:) info |
So, 01.03.2020 13:30 Uhr | Fürstenwalde | - | Bischofswerdaer | 2 - 0 (0:0) info |
So, 01.03.2020 13:30 Uhr | Halberstadt | - | Babelsberg | 0 - 0 (0:0) info |
So, 29.03.2020 13:30 Uhr | Lichtenberg | - | Leipzig | Liveticker |
Mi, 01.04.2020 19:00 Uhr | Auerbach | - | Viktoria Berlin | Liveticker |
Mi, 01.04.2020 19:00 Uhr | Altglienicke | - | Nordhausen | Liveticker |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Nordhausen | - | Hertha II | ||
Berliner AK | - | Lokomotive Leipzig | ||
BFC Dynamo | - | Erfurt | ||
Sa, 07.03.2020 13:30 Uhr | Rathenow | - | Auerbach | 1 - 0 (1:0) info |
Sa, 07.03.2020 13:30 Uhr | Leipzig | - | Altglienicke | 2 - 4 (0:2) info |
Sa, 07.03.2020 13:30 Uhr | Babelsberg | - | Lichtenberg | 4 - 1 (0:1) info |
Sa, 07.03.2020 13:30 Uhr | Bischofswerdaer | - | Halberstadt | Liveticker |
So, 08.03.2020 13:30 Uhr | Viktoria Berlin | - | Fürstenwalde | 0 - 2 (0:1) info |
So, 08.03.2020 13:30 Uhr | Meuselwitz | - | Cottbus | 1 - 1 (0:1) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Cottbus | - | Berliner AK | ||
Altglienicke | - | Babelsberg | ||
Erfurt | - | Nordhausen | ||
Rathenow | - | Viktoria Berlin | ||
Lichtenberg | - | Bischofswerdaer | ||
Hertha II | - | Leipzig | ||
Lokomotive Leipzig | - | BFC Dynamo | ||
Auerbach | - | Meuselwitz | ||
Halberstadt | - | Fürstenwalde |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
22.03.2020* | Nordhausen | - | Lokomotive Leipzig | Liveticker |
22.03.2020* | Babelsberg | - | Hertha II | Liveticker |
22.03.2020* | Meuselwitz | - | Rathenow | Liveticker |
22.03.2020* | BFC Dynamo | - | Cottbus | Liveticker |
22.03.2020* | Bischofswerdaer | - | Altglienicke | Liveticker |
22.03.2020* | Fürstenwalde | - | Lichtenberg | Liveticker |
22.03.2020* | Viktoria Berlin | - | Halberstadt | Liveticker |
22.03.2020* | Berliner AK | - | Auerbach | Liveticker |
22.03.2020* | Leipzig | - | Erfurt | Liveticker |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
05.04.2020* | Lichtenberg | - | Halberstadt | Liveticker |
05.04.2020* | Meuselwitz | - | Viktoria Berlin | Liveticker |
05.04.2020* | Erfurt | - | Babelsberg | Liveticker |
05.04.2020* | Lokomotive Leipzig | - | Leipzig | Liveticker |
05.04.2020* | Auerbach | - | BFC Dynamo | Liveticker |
05.04.2020* | Rathenow | - | Berliner AK | Liveticker |
05.04.2020* | Altglienicke | - | Fürstenwalde | Liveticker |
05.04.2020* | Hertha II | - | Bischofswerdaer | Liveticker |
05.04.2020* | Cottbus | - | Nordhausen | Liveticker |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
12.04.2020* | Bischofswerdaer | - | Erfurt | Liveticker |
12.04.2020* | Halberstadt | - | Altglienicke | Liveticker |
12.04.2020* | Viktoria Berlin | - | Lichtenberg | Liveticker |
12.04.2020* | Berliner AK | - | Meuselwitz | Liveticker |
12.04.2020* | BFC Dynamo | - | Rathenow | Liveticker |
12.04.2020* | Nordhausen | - | Auerbach | Liveticker |
12.04.2020* | Fürstenwalde | - | Hertha II | Liveticker |
12.04.2020* | Leipzig | - | Cottbus | Liveticker |
12.04.2020* | Babelsberg | - | Lokomotive Leipzig | Liveticker |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
19.04.2020* | Lokomotive Leipzig | - | Bischofswerdaer | Liveticker |
19.04.2020* | Berliner AK | - | Viktoria Berlin | Liveticker |
19.04.2020* | Rathenow | - | Nordhausen | Liveticker |
19.04.2020* | Altglienicke | - | Lichtenberg | Liveticker |
19.04.2020* | Hertha II | - | Halberstadt | Liveticker |
19.04.2020* | Erfurt | - | Fürstenwalde | Liveticker |
19.04.2020* | Meuselwitz | - | BFC Dynamo | Liveticker |
19.04.2020* | Auerbach | - | Leipzig | Liveticker |
19.04.2020* | Cottbus | - | Babelsberg | Liveticker |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
26.04.2020* | Nordhausen | - | Meuselwitz | Liveticker |
26.04.2020* | Lichtenberg | - | Hertha II | Liveticker |
26.04.2020* | Halberstadt | - | Erfurt | Liveticker |
26.04.2020* | Viktoria Berlin | - | Altglienicke | Liveticker |
26.04.2020* | Leipzig | - | Rathenow | Liveticker |
26.04.2020* | Babelsberg | - | Auerbach | Liveticker |
26.04.2020* | BFC Dynamo | - | Berliner AK | Liveticker |
26.04.2020* | Bischofswerdaer | - | Cottbus | Liveticker |
26.04.2020* | Fürstenwalde | - | Lokomotive Leipzig | Liveticker |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
03.05.2020* | BFC Dynamo | - | Viktoria Berlin | Liveticker |
03.05.2020* | Lokomotive Leipzig | - | Halberstadt | Liveticker |
03.05.2020* | Rathenow | - | Babelsberg | Liveticker |
03.05.2020* | Hertha II | - | Altglienicke | Liveticker |
03.05.2020* | Cottbus | - | Fürstenwalde | Liveticker |
03.05.2020* | Auerbach | - | Bischofswerdaer | Liveticker |
03.05.2020* | Meuselwitz | - | Leipzig | Liveticker |
03.05.2020* | Erfurt | - | Lichtenberg | Liveticker |
03.05.2020* | Berliner AK | - | Nordhausen | Liveticker |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
10.05.2020* | Nordhausen | - | BFC Dynamo | Liveticker |
10.05.2020* | Fürstenwalde | - | Auerbach | Liveticker |
10.05.2020* | Hertha II | - | Viktoria Berlin | Liveticker |
10.05.2020* | Babelsberg | - | Meuselwitz | Liveticker |
10.05.2020* | Bischofswerdaer | - | Rathenow | Liveticker |
10.05.2020* | Halberstadt | - | Cottbus | Liveticker |
10.05.2020* | Lichtenberg | - | Lokomotive Leipzig | Liveticker |
10.05.2020* | Altglienicke | - | Erfurt | Liveticker |
10.05.2020* | Leipzig | - | Berliner AK | Liveticker |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
16.05.2020* | Erfurt | - | Hertha II | Liveticker |
16.05.2020* | Lokomotive Leipzig | - | Altglienicke | Liveticker |
16.05.2020* | Berliner AK | - | Babelsberg | Liveticker |
16.05.2020* | Cottbus | - | Lichtenberg | Liveticker |
16.05.2020* | Auerbach | - | Halberstadt | Liveticker |
16.05.2020* | Rathenow | - | Fürstenwalde | Liveticker |
16.05.2020* | Meuselwitz | - | Bischofswerdaer | Liveticker |
16.05.2020* | BFC Dynamo | - | Leipzig | Liveticker |
16.05.2020* | Viktoria Berlin | - | Nordhausen | Liveticker |
1. Spieltag | 2. Spieltag | 3. Spieltag | 4. Spieltag | 5. Spieltag | 6. Spieltag | 7. Spieltag | 8. Spieltag | 9. Spieltag | 10. Spieltag | 11. Spieltag | 12. Spieltag | 13. Spieltag | 14. Spieltag | 15. Spieltag | 16. Spieltag | 17. Spieltag | 18. Spieltag | 19. Spieltag | 20. Spieltag | 21. Spieltag | 22. Spieltag | 23. Spieltag | 24. Spieltag | 25. Spieltag | 26. Spieltag | 27. Spieltag | 28. Spieltag | 29. Spieltag | 30. Spieltag | 31. Spieltag | 32. Spieltag | 33. Spieltag | 34. Spieltag | Spielplan Rot-Weiß Erfurt | Spielplan Energie Cottbus | Spielplan SV Babelsberg 03 | Spielplan Berliner AK | Spielplan ZFC Meuselwitz | Spielplan Hertha BSC II | Spielplan VfB Auerbach | Spielplan FC Viktoria Berlin | Spielplan FSV Wacker Nordhausen | Spielplan BFC Dynamo | Spielplan FSV Union Fürstenwalde | Spielplan Lokomotive Leipzig | Spielplan VSG Altglienicke | Spielplan Germania Halberstadt | Spielplan FSV Optik Rathenow | Spielplan Bischofswerdaer FV 08 | Spielplan SV Lichtenberg 47 | Spielplan BSG Chemie Leipzig |
Sie haben eine eigene Homepage? Unter Homepagetools bekommen Sie den Spielplan für Ihre eigene Webseite.
Saison wechseln: Saison 2020/21 Saison 2019/20 Saison 2018/19 Saison 2017/18 Saison 2016/17 Saison 2015/16 Saison 2014/15 Saison 2013/14 Saison 2012/13
Werbehinweis
Die Nutzung der Website ist kostenlos und durch Werbung finanziert. Diese Webseite enthält daher Werbung in Form von Anzeigen, Nennung unterschiedlicher Anbieter und Produktplatzierungen.
Saison 2020/21
Aufgrund von Corona wird aktuell nur in der Regionalliga West und Südwest gespielt.
bet365
Tabelle Regionalliga Nordost
Verein | Sp. | Diff. | P. | |
1. | FC Viktoria Berlin | 11 | 17 | 33 |
2. | VSG Altglienicke | 11 | 15 | 25 |
3. | BSG Chemie Leipzig | 13 | 13 | 24 |
... | ||||
15. | Germania Halberstadt | 13 | -6 | 11 |
16. | VfB Auerbach | 12 | -8 | 11 |
17. | ZFC Meuselwitz | 13 | -8 | 11 |
18. | FSV Optik Rathenow | 13 | -10 | 11 |
Regionalliga Nordost News
- Die Bundesliga-Vertretungen in der Regionalliga
- Regionalliga-Check: Wer hat die besten Chancen auf den Aufstieg?
- Die Herausforderung des Aufstiegs in die 3. Liga
- Leipzig – ist es endlich so weit?
- Das sind die Regionalliga-Meister 2022/23
...weitere News
- Regionalliga-Check: Wer hat die besten Chancen auf den Aufstieg?
- Die Herausforderung des Aufstiegs in die 3. Liga
- Leipzig – ist es endlich so weit?
- Das sind die Regionalliga-Meister 2022/23
...weitere News
Facebook
Zufalls Verein
BFC Dynamo (Regionalliga Nordost)
Anzeige
Suche
Anzeige