Spielplan und Ergebnisse Regionalliga Nordost 19/20

Saison auswählen:
Der aktuelle Spielplan und die Ergebnisse für die Regionalliga Nordost in der Saison 2019/20. Die live Ergebnisse finden Sie im Liveticker.

Spieltag auswählen:
Spielplan Verein:
Empfehlung
1. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 26.07.2019 19:30 Uhr Lokomotive Leipzig - Hertha II 2 - 1 (1:1) info
Sa, 27.07.2019 13:30 Uhr Nordhausen - Leipzig 0 - 0 (0:0) info
Sa, 27.07.2019 13:30 Uhr Cottbus - Altglienicke 3 - 1 (2:0) info
Sa, 27.07.2019 13:30 Uhr Rathenow - Halberstadt 1 - 3 (0:1) info
Sa, 27.07.2019 13:30 Uhr Auerbach - Lichtenberg 0 - 1 (0:1) info
Sa, 27.07.2019 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Erfurt 2 - 0 (0:0) info
So, 28.07.2019 13:30 Uhr BFC Dynamo - Babelsberg 3 - 1 (2:0) info
So, 28.07.2019 13:30 Uhr Berliner AK - Bischofswerdaer 4 - 2 (2:0) info
So, 28.07.2019 13:30 Uhr Meuselwitz - Fürstenwalde 1 - 1 (1:1) info
2. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Di, 30.07.2019 18:00 Uhr Hertha II - Cottbus 5 - 2 (2:2) info
Di, 30.07.2019 18:00 Uhr Altglienicke - Auerbach 4 - 1 (2:0) info
Mi, 31.07.2019 18:00 Uhr Lichtenberg - Rathenow 1 - 1 (1:0) info
Mi, 31.07.2019 18:00 Uhr Fürstenwalde - Berliner AK 0 - 2 (0:2) info
Mi, 31.07.2019 18:00 Uhr Leipzig - Viktoria Berlin 0 - 0 (0:0) info
Mi, 31.07.2019 18:30 Uhr Bischofswerdaer - BFC Dynamo 0 - 1 (0:0) info
Mi, 31.07.2019 19:00 Uhr Halberstadt - Meuselwitz 2 - 2 (0:1) info
Mi, 31.07.2019 19:30 Uhr Erfurt - Lokomotive Leipzig 2 - 2 (0:1) info
Mi, 11.09.2019 19:00 Uhr Babelsberg - Nordhausen 2 - 2 (0:1) info
3. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 03.08.2019 13:30 Uhr BFC Dynamo - Fürstenwalde 1 - 0 (0:0) info
Sa, 03.08.2019 13:30 Uhr Rathenow - Altglienicke 1 - 1 (0:0) info
Sa, 03.08.2019 13:30 Uhr Berliner AK - Halberstadt 2 - 1 (1:1) info
Sa, 03.08.2019 13:30 Uhr Auerbach - Hertha II 1 - 5 (1:1) info
Sa, 03.08.2019 13:30 Uhr Leipzig - Babelsberg 1 - 1 (1:1) info
So, 04.08.2019 13:30 Uhr Nordhausen - Bischofswerdaer 8 - 0 (4:0) info
So, 04.08.2019 13:30 Uhr Cottbus - Erfurt 5 - 3 (2:2) info
So, 04.08.2019 13:30 Uhr Meuselwitz - Lichtenberg 2 - 0 (2:0) info
So, 04.08.2019 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Lokomotive Leipzig 0 - 2 (0:1) info
4. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 16.08.2019 19:00 Uhr Erfurt - Auerbach 2 - 1 (1:0) info
Fr, 16.08.2019 19:00 Uhr Babelsberg - Viktoria Berlin 0 - 0 (0:0) info
Sa, 17.08.2019 13:30 Uhr Lichtenberg - Berliner AK 1 - 0 (1:0) info
Sa, 17.08.2019 13:30 Uhr Halberstadt - BFC Dynamo 1 - 1 (1:1) info
Sa, 17.08.2019 13:30 Uhr Altglienicke - Meuselwitz 2 - 0 (0:0) info
Sa, 17.08.2019 16:00 Uhr Lokomotive Leipzig - Cottbus 3 - 2 (0:1) info
So, 18.08.2019 13:30 Uhr Hertha II - Rathenow 6 - 0 (4:0) info
So, 18.08.2019 13:30 Uhr Fürstenwalde - Nordhausen 1 - 2 (0:1) info
So, 18.08.2019 13:30 Uhr Bischofswerdaer - Leipzig 0 - 0 (0:0) info
5. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Di, 27.08.2019 18:30 Uhr Meuselwitz - Hertha II 1 - 4 (1:1) info
Di, 27.08.2019 19:30 Uhr Auerbach - Lokomotive Leipzig 1 - 1 (0:0) info
Mi, 28.08.2019 17:30 Uhr BFC Dynamo - Lichtenberg 1 - 1 (0:1) info
Mi, 28.08.2019 17:30 Uhr Berliner AK - Altglienicke 2 - 4 (2:0) info
Mi, 28.08.2019 17:30 Uhr Leipzig - Fürstenwalde 1 - 4 (0:1) info
Mi, 28.08.2019 19:00 Uhr Babelsberg - Bischofswerdaer 3 - 3 (2:2) info
Mi, 28.08.2019 19:00 Uhr Rathenow - Erfurt 0 - 0 (0:0) info
Mi, 28.08.2019 19:00 Uhr Viktoria Berlin - Cottbus 0 - 0 (0:0) info
Mi, 28.08.2019 19:30 Uhr Nordhausen - Halberstadt 3 - 1 (0:1) info
6. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Mi, 21.08.2019 19:00 Uhr Erfurt - Meuselwitz 1 - 2 (1:1) info
Fr, 23.08.2019 19:00 Uhr Hertha II - Berliner AK 1 - 0 (0:0) info
Fr, 23.08.2019 19:00 Uhr Lokomotive Leipzig - Rathenow 2 - 0 (0:0) info
Fr, 23.08.2019 19:30 Uhr Cottbus - Auerbach 1 - 4 (1:2) info
Sa, 24.08.2019 13:30 Uhr Altglienicke - BFC Dynamo 4 - 1 (1:1) info
Sa, 24.08.2019 13:30 Uhr Lichtenberg - Nordhausen 5 - 1 (2:0) info
Sa, 24.08.2019 13:30 Uhr Fürstenwalde - Babelsberg 1 - 0 (0:0) info
Sa, 24.08.2019 13:30 Uhr Bischofswerdaer - Viktoria Berlin 1 - 4 (1:2) info
Mi, 11.09.2019 19:00 Uhr Halberstadt - Leipzig 3 - 3 (3:0) info
7. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 31.08.2019 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Auerbach 1 - 1 (0:0) info
Sa, 31.08.2019 13:30 Uhr Bischofswerdaer - Fürstenwalde 0 - 3 (0:1) info
Sa, 31.08.2019 13:30 Uhr Babelsberg - Halberstadt 1 - 1 (0:0) info
So, 01.09.2019 13:30 Uhr BFC Dynamo - Hertha II 1 - 3 (0:2) info
So, 01.09.2019 13:30 Uhr Berliner AK - Erfurt 1 - 1 (1:0) info
So, 01.09.2019 13:30 Uhr Meuselwitz - Lokomotive Leipzig 0 - 1 (0:0) info
So, 01.09.2019 13:30 Uhr Leipzig - Lichtenberg 2 - 0 (1:0) info
So, 01.09.2019 13:30 Uhr Nordhausen - Altglienicke 2 - 0 (2:0) info
Mo, 02.09.2019 19:00 Uhr Rathenow - Cottbus 1 - 4 (1:1) info
8. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Mi, 04.09.2019 19:00 Uhr Hertha II - Nordhausen 0 - 2 (0:1) info
Fr, 13.09.2019 19:30 Uhr Lokomotive Leipzig - Berliner AK 2 - 2 (1:1) info
Sa, 14.09.2019 13:30 Uhr Auerbach - Rathenow 5 - 2 (3:0) info
So, 15.09.2019 13:30 Uhr Altglienicke - Leipzig 3 - 2 (1:1) info
So, 15.09.2019 13:30 Uhr Lichtenberg - Babelsberg 0 - 0 (0:0) info
So, 15.09.2019 13:30 Uhr Halberstadt - Bischofswerdaer 2 - 1 (1:1) info
So, 15.09.2019 13:30 Uhr Fürstenwalde - Viktoria Berlin 2 - 2 (0:0) info
So, 15.09.2019 13:30 Uhr Cottbus - Meuselwitz 3 - 2 (0:1) info
So, 15.09.2019 15:00 Uhr Erfurt - BFC Dynamo 2 - 1 (0:1) info
9. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 20.09.2019 17:00 Uhr Berliner AK - Cottbus 2 - 2 (1:1) info
Fr, 20.09.2019 19:00 Uhr Babelsberg - Altglienicke 0 - 4 (0:4) info
Fr, 20.09.2019 19:00 Uhr Nordhausen - Erfurt 1 - 0 (0:0) info
Sa, 21.09.2019 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Rathenow 0 - 0 (0:0) info
Sa, 21.09.2019 13:30 Uhr Bischofswerdaer - Lichtenberg 2 - 0 (1:0) info
Sa, 21.09.2019 13:30 Uhr Leipzig - Hertha II 1 - 3 (0:2) info
So, 22.09.2019 13:30 Uhr BFC Dynamo - Lokomotive Leipzig 0 - 0 (0:0) info
So, 22.09.2019 13:30 Uhr Meuselwitz - Auerbach 5 - 1 (1:0) info
So, 22.09.2019 13:30 Uhr Fürstenwalde - Halberstadt 3 - 0 (1:0) info
10. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 27.09.2019 19:30 Uhr Lokomotive Leipzig - Nordhausen 4 - 3 (1:1) info
Sa, 28.09.2019 13:30 Uhr Hertha II - Babelsberg 3 - 3 (0:0) info
Sa, 28.09.2019 13:30 Uhr Rathenow - Meuselwitz 1 - 1 (0:0) info
Sa, 28.09.2019 13:30 Uhr Cottbus - BFC Dynamo 6 - 0 (3:0) info
So, 29.09.2019 13:30 Uhr Altglienicke - Bischofswerdaer 5 - 0 (2:0) info
So, 29.09.2019 13:30 Uhr Lichtenberg - Fürstenwalde 0 - 1 (0:0) info
So, 29.09.2019 13:30 Uhr Halberstadt - Viktoria Berlin 0 - 1 (0:0) info
So, 29.09.2019 13:30 Uhr Auerbach - Berliner AK 3 - 2 (2:1) info
So, 29.09.2019 13:30 Uhr Erfurt - Leipzig 0 - 0 (0:0) info
11. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 04.10.2019 19:00 Uhr Halberstadt - Lichtenberg 1 - 1 (1:0) info
Sa, 05.10.2019 13:30 Uhr Babelsberg - Erfurt 1 - 1 (1:0) info
So, 06.10.2019 13:00 Uhr Leipzig - Lokomotive Leipzig 2 - 0 (1:0) info
So, 06.10.2019 13:30 Uhr BFC Dynamo - Auerbach 2 - 0 (2:0) info
So, 06.10.2019 13:30 Uhr Berliner AK - Rathenow 1 - 1 (0:1) info
So, 06.10.2019 13:30 Uhr Fürstenwalde - Altglienicke 1 - 2 (0:1) info
So, 06.10.2019 13:30 Uhr Bischofswerdaer - Hertha II 2 - 7 (2:4) info
So, 06.10.2019 13:30 Uhr Nordhausen - Cottbus 1 - 2 (1:2) info
Di, 22.10.2019 18:30 Uhr Viktoria Berlin - Meuselwitz 0 - 0 (0:0) info
12. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 18.10.2019 19:00 Uhr Erfurt - Bischofswerdaer 3 - 0 (2:0) info
Sa, 19.10.2019 13:30 Uhr Altglienicke - Halberstadt 4 - 1 (2:1) info
Sa, 19.10.2019 13:30 Uhr Lichtenberg - Viktoria Berlin 1 - 1 (0:1) info
Sa, 19.10.2019 13:30 Uhr Meuselwitz - Berliner AK 1 - 4 (0:2) info
Sa, 19.10.2019 13:30 Uhr Rathenow - BFC Dynamo 2 - 1 (2:1) info
Sa, 19.10.2019 13:30 Uhr Auerbach - Nordhausen 5 - 2 (3:1) info
So, 20.10.2019 13:30 Uhr Hertha II - Fürstenwalde 4 - 1 (2:1) info
So, 20.10.2019 13:30 Uhr Cottbus - Leipzig 2 - 1 (0:0) info
Mo, 21.10.2019 19:00 Uhr Lokomotive Leipzig - Babelsberg 1 - 0 (0:0) info
13. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 25.10.2019 16:00 Uhr Bischofswerdaer - Lokomotive Leipzig 0 - 3 (0:1) info
Fr, 25.10.2019 19:00 Uhr Viktoria Berlin - Berliner AK 4 - 2 (2:1) info
Fr, 25.10.2019 19:00 Uhr Nordhausen - Rathenow 4 - 0 (2:0) info
Sa, 26.10.2019 13:30 Uhr Lichtenberg - Altglienicke 2 - 1 (1:0) info
Sa, 26.10.2019 13:30 Uhr Halberstadt - Hertha II 2 - 2 (1:1) info
Sa, 26.10.2019 13:30 Uhr Fürstenwalde - Erfurt 3 - 0 (3:0) info
So, 27.10.2019 13:30 Uhr BFC Dynamo - Meuselwitz 2 - 0 (1:0) info
So, 27.10.2019 13:30 Uhr Leipzig - Auerbach 2 - 0 (1:0) info
So, 27.10.2019 14:00 Uhr Babelsberg - Cottbus 0 - 1 (0:1) info
14. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 01.11.2019 18:00 Uhr Meuselwitz - Nordhausen 1 - 3 (0:1) info
Fr, 01.11.2019 19:00 Uhr Hertha II - Lichtenberg 2 - 4 (0:2) info
Fr, 01.11.2019 19:00 Uhr Erfurt - Halberstadt 0 - 1 (0:1) info
Sa, 02.11.2019 13:30 Uhr Altglienicke - Viktoria Berlin 3 - 2 (1:1) info
Sa, 02.11.2019 13:30 Uhr Rathenow - Leipzig 0 - 1 (0:1) info
Sa, 02.11.2019 13:30 Uhr Auerbach - Babelsberg 2 - 0 (1:0) info
So, 03.11.2019 13:30 Uhr Berliner AK - BFC Dynamo 0 - 2 (0:0) info
So, 03.11.2019 13:30 Uhr Cottbus - Bischofswerdaer 2 - 0 (0:0) info
So, 03.11.2019 13:30 Uhr Lokomotive Leipzig - Fürstenwalde 2 - 2 (1:2) info
15. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 08.11.2019 19:00 Uhr Viktoria Berlin - BFC Dynamo 0 - 0 (0:0) info
Fr, 08.11.2019 19:00 Uhr Halberstadt - Lokomotive Leipzig 0 - 2 (0:2) info
Fr, 08.11.2019 19:00 Uhr Babelsberg - Rathenow 3 - 2 (2:1) info
Sa, 09.11.2019 13:30 Uhr Altglienicke - Hertha II 3 - 0 (1:0) info
Sa, 09.11.2019 13:30 Uhr Fürstenwalde - Cottbus 3 - 3 (1:2) info
Sa, 09.11.2019 13:30 Uhr Bischofswerdaer - Auerbach 2 - 1 (1:0) info
Sa, 09.11.2019 13:30 Uhr Leipzig - Meuselwitz 0 - 2 (0:2) info
So, 10.11.2019 13:30 Uhr Lichtenberg - Erfurt 4 - 0 (1:0) info
So, 10.11.2019 13:30 Uhr Nordhausen - Berliner AK 2 - 0 (1:0) info
16. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 22.11.2019 19:00 Uhr Auerbach - Fürstenwalde 3 - 2 (1:1) info
Sa, 23.11.2019 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Hertha II 0 - 1 (0:0) info
Sa, 23.11.2019 13:30 Uhr Meuselwitz - Babelsberg 3 - 2 (1:2) info
Sa, 23.11.2019 13:30 Uhr Rathenow - Bischofswerdaer 1 - 0 (1:0) info
Sa, 23.11.2019 13:30 Uhr Cottbus - Halberstadt 1 - 0 (1:0) info
Sa, 23.11.2019 13:30 Uhr Lokomotive Leipzig - Lichtenberg 2 - 2 (1:1) info
Sa, 23.11.2019 13:30 Uhr Erfurt - Altglienicke 1 - 1 (1:1) info
So, 24.11.2019 13:30 Uhr Berliner AK - Leipzig 1 - 1 (1:0) info
Mi, 27.11.2019 19:00 Uhr BFC Dynamo - Nordhausen 3 - 1 (2:1) info
17. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 29.11.2019 18:00 Uhr Hertha II - Erfurt 0 - 0 (0:0) info
Fr, 29.11.2019 19:00 Uhr Altglienicke - Lokomotive Leipzig 2 - 2 (1:2) info
Fr, 29.11.2019 19:00 Uhr Babelsberg - Berliner AK 0 - 4 (0:2) info
So, 01.12.2019 13:30 Uhr Lichtenberg - Cottbus 0 - 2 (0:1) info
So, 01.12.2019 13:30 Uhr Halberstadt - Auerbach 0 - 2 (0:0) info
So, 01.12.2019 13:30 Uhr Fürstenwalde - Rathenow 3 - 1 (3:0) info
So, 01.12.2019 13:30 Uhr Bischofswerdaer - Meuselwitz 2 - 2 (1:0) info
So, 01.12.2019 13:30 Uhr Nordhausen - Viktoria Berlin 0 - 1 (0:1) info
So, 26.01.2020 13:30 Uhr Leipzig - BFC Dynamo 0 - 0 (0:0) info
18. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 06.12.2019 18:00 Uhr Hertha II - Lokomotive Leipzig 1 - 2 (1:0) info
Sa, 07.12.2019 13:30 Uhr Altglienicke - Cottbus 0 - 3 (0:2) info
Sa, 07.12.2019 13:30 Uhr Bischofswerdaer - Berliner AK 1 - 1 (0:1) info
So, 08.12.2019 13:30 Uhr Leipzig - Nordhausen 1 - 1 (0:0) info
So, 08.12.2019 13:30 Uhr Halberstadt - Rathenow 1 - 1 (0:1) info
So, 08.12.2019 13:30 Uhr Lichtenberg - Auerbach 2 - 1 (0:0) info
So, 08.12.2019 13:30 Uhr Erfurt - Viktoria Berlin 1 - 0 (1:0) info
So, 08.12.2019 13:30 Uhr Babelsberg - BFC Dynamo 0 - 3 (0:3) info
So, 08.12.2019 13:30 Uhr Fürstenwalde - Meuselwitz 3 - 3 (0:2) info
19. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Nordhausen - Babelsberg
Fr, 13.12.2019 18:30 Uhr Auerbach - Altglienicke 0 - 5 (0:4) info
Fr, 13.12.2019 19:00 Uhr Viktoria Berlin - Leipzig 1 - 0 (0:0) info
Sa, 14.12.2019 13:30 Uhr Cottbus - Hertha II 3 - 1 (1:1) info
Sa, 14.12.2019 13:30 Uhr Rathenow - Lichtenberg 3 - 0 (0:0) info
Sa, 14.12.2019 13:30 Uhr Meuselwitz - Halberstadt 2 - 0 (1:0) info
So, 15.12.2019 13:30 Uhr Berliner AK - Fürstenwalde 3 - 3 (1:1) info
So, 15.12.2019 13:30 Uhr BFC Dynamo - Bischofswerdaer 4 - 0 (1:0) info
So, 15.12.2019 13:30 Uhr Lokomotive Leipzig - Erfurt 2 - 1 (0:1) info
20. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Bischofswerdaer - Nordhausen
Erfurt - Cottbus
Lichtenberg - Meuselwitz
Fr, 31.01.2020 19:00 Uhr Halberstadt - Berliner AK 1 - 5 (0:2) info
Sa, 01.02.2020 13:30 Uhr Altglienicke - Rathenow 3 - 0 (2:0) info
Sa, 01.02.2020 13:30 Uhr Lokomotive Leipzig - Viktoria Berlin 0 - 0 (0:0) info
So, 02.02.2020 13:30 Uhr Fürstenwalde - BFC Dynamo 3 - 0 (2:0) info
So, 02.02.2020 13:30 Uhr Hertha II - Auerbach 1 - 2 (0:0) info
So, 02.02.2020 13:30 Uhr Babelsberg - Leipzig 1 - 0 (1:0) info
21. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Auerbach - Erfurt
Fr, 07.02.2020 19:00 Uhr Rathenow - Hertha II 0 - 2 (0:1) info
Fr, 07.02.2020 19:00 Uhr Nordhausen - Fürstenwalde 1 - 2 (1:1) info
Sa, 08.02.2020 13:30 Uhr BFC Dynamo - Halberstadt 0 - 0 (0:0) info
Sa, 08.02.2020 13:30 Uhr Leipzig - Bischofswerdaer 0 - 0 (0:0) info
Sa, 08.02.2020 16:00 Uhr Cottbus - Lokomotive Leipzig 2 - 2 (0:2) info
So, 09.02.2020 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Babelsberg 1 - 0 (0:0) info
So, 09.02.2020 13:30 Uhr Berliner AK - Lichtenberg 4 - 1 (2:0) info
So, 09.02.2020 13:30 Uhr Meuselwitz - Altglienicke 2 - 1 (1:1) info
22. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Erfurt - Rathenow
Fr, 14.02.2020 19:00 Uhr Hertha II - Meuselwitz 2 - 0 (1:0) info
Sa, 15.02.2020 13:30 Uhr Halberstadt - Nordhausen 3 - 2 (1:1) info
So, 16.02.2020 13:30 Uhr Lokomotive Leipzig - Auerbach 3 - 1 (2:0) info
So, 16.02.2020 13:30 Uhr Lichtenberg - BFC Dynamo 1 - 1 (0:0) info
So, 16.02.2020 13:30 Uhr Altglienicke - Berliner AK 1 - 3 (1:1) info
So, 16.02.2020 13:30 Uhr Fürstenwalde - Leipzig 0 - 0 (0:0) info
So, 16.02.2020 13:30 Uhr Cottbus - Viktoria Berlin 2 - 2 (1:1) info
Mi, 08.04.2020 17:30 Uhr Bischofswerdaer - Babelsberg Liveticker
23. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Meuselwitz - Erfurt
Fr, 21.02.2020 19:00 Uhr BFC Dynamo - Altglienicke 1 - 2 (1:1) info
Fr, 21.02.2020 19:00 Uhr Nordhausen - Lichtenberg 4 - 4 (1:3) info
Sa, 22.02.2020 13:30 Uhr Rathenow - Lokomotive Leipzig 1 - 3 (0:2) info
Sa, 22.02.2020 13:30 Uhr Auerbach - Cottbus 3 - 2 (1:1) info
Sa, 22.02.2020 13:30 Uhr Babelsberg - Fürstenwalde 1 - 2 (0:1) info
Sa, 22.02.2020 13:30 Uhr Leipzig - Halberstadt 0 - 0 (0:0) info
So, 23.02.2020 13:30 Uhr Berliner AK - Hertha II 3 - 1 (1:0) info
Mi, 25.03.2020 19:00 Uhr Viktoria Berlin - Bischofswerdaer Liveticker
24. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Erfurt - Berliner AK
Fr, 28.02.2020 18:00 Uhr Hertha II - BFC Dynamo 4 - 7 (2:2) info
Fr, 28.02.2020 19:30 Uhr Lokomotive Leipzig - Meuselwitz 4 - 2 (1:1) info
Sa, 29.02.2020 13:30 Uhr Cottbus - Rathenow 4 - 0 (2:) info
So, 01.03.2020 13:30 Uhr Fürstenwalde - Bischofswerdaer 2 - 0 (0:0) info
So, 01.03.2020 13:30 Uhr Halberstadt - Babelsberg 0 - 0 (0:0) info
So, 29.03.2020 13:30 Uhr Lichtenberg - Leipzig Liveticker
Mi, 01.04.2020 19:00 Uhr Auerbach - Viktoria Berlin Liveticker
Mi, 01.04.2020 19:00 Uhr Altglienicke - Nordhausen Liveticker
25. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Nordhausen - Hertha II
Berliner AK - Lokomotive Leipzig
BFC Dynamo - Erfurt
Sa, 07.03.2020 13:30 Uhr Rathenow - Auerbach 1 - 0 (1:0) info
Sa, 07.03.2020 13:30 Uhr Leipzig - Altglienicke 2 - 4 (0:2) info
Sa, 07.03.2020 13:30 Uhr Babelsberg - Lichtenberg 4 - 1 (0:1) info
Sa, 07.03.2020 13:30 Uhr Bischofswerdaer - Halberstadt Liveticker
So, 08.03.2020 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Fürstenwalde 0 - 2 (0:1) info
So, 08.03.2020 13:30 Uhr Meuselwitz - Cottbus 1 - 1 (0:1) info
26. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Cottbus - Berliner AK
Altglienicke - Babelsberg
Erfurt - Nordhausen
Rathenow - Viktoria Berlin
Lichtenberg - Bischofswerdaer
Hertha II - Leipzig
Lokomotive Leipzig - BFC Dynamo
Auerbach - Meuselwitz
Halberstadt - Fürstenwalde
27. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
22.03.2020* Nordhausen - Lokomotive Leipzig Liveticker
22.03.2020* Babelsberg - Hertha II Liveticker
22.03.2020* Meuselwitz - Rathenow Liveticker
22.03.2020* BFC Dynamo - Cottbus Liveticker
22.03.2020* Bischofswerdaer - Altglienicke Liveticker
22.03.2020* Fürstenwalde - Lichtenberg Liveticker
22.03.2020* Viktoria Berlin - Halberstadt Liveticker
22.03.2020* Berliner AK - Auerbach Liveticker
22.03.2020* Leipzig - Erfurt Liveticker
28. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
05.04.2020* Lichtenberg - Halberstadt Liveticker
05.04.2020* Meuselwitz - Viktoria Berlin Liveticker
05.04.2020* Erfurt - Babelsberg Liveticker
05.04.2020* Lokomotive Leipzig - Leipzig Liveticker
05.04.2020* Auerbach - BFC Dynamo Liveticker
05.04.2020* Rathenow - Berliner AK Liveticker
05.04.2020* Altglienicke - Fürstenwalde Liveticker
05.04.2020* Hertha II - Bischofswerdaer Liveticker
05.04.2020* Cottbus - Nordhausen Liveticker
29. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
12.04.2020* Bischofswerdaer - Erfurt Liveticker
12.04.2020* Halberstadt - Altglienicke Liveticker
12.04.2020* Viktoria Berlin - Lichtenberg Liveticker
12.04.2020* Berliner AK - Meuselwitz Liveticker
12.04.2020* BFC Dynamo - Rathenow Liveticker
12.04.2020* Nordhausen - Auerbach Liveticker
12.04.2020* Fürstenwalde - Hertha II Liveticker
12.04.2020* Leipzig - Cottbus Liveticker
12.04.2020* Babelsberg - Lokomotive Leipzig Liveticker
30. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
19.04.2020* Lokomotive Leipzig - Bischofswerdaer Liveticker
19.04.2020* Berliner AK - Viktoria Berlin Liveticker
19.04.2020* Rathenow - Nordhausen Liveticker
19.04.2020* Altglienicke - Lichtenberg Liveticker
19.04.2020* Hertha II - Halberstadt Liveticker
19.04.2020* Erfurt - Fürstenwalde Liveticker
19.04.2020* Meuselwitz - BFC Dynamo Liveticker
19.04.2020* Auerbach - Leipzig Liveticker
19.04.2020* Cottbus - Babelsberg Liveticker
31. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
26.04.2020* Nordhausen - Meuselwitz Liveticker
26.04.2020* Lichtenberg - Hertha II Liveticker
26.04.2020* Halberstadt - Erfurt Liveticker
26.04.2020* Viktoria Berlin - Altglienicke Liveticker
26.04.2020* Leipzig - Rathenow Liveticker
26.04.2020* Babelsberg - Auerbach Liveticker
26.04.2020* BFC Dynamo - Berliner AK Liveticker
26.04.2020* Bischofswerdaer - Cottbus Liveticker
26.04.2020* Fürstenwalde - Lokomotive Leipzig Liveticker
32. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
03.05.2020* BFC Dynamo - Viktoria Berlin Liveticker
03.05.2020* Lokomotive Leipzig - Halberstadt Liveticker
03.05.2020* Rathenow - Babelsberg Liveticker
03.05.2020* Hertha II - Altglienicke Liveticker
03.05.2020* Cottbus - Fürstenwalde Liveticker
03.05.2020* Auerbach - Bischofswerdaer Liveticker
03.05.2020* Meuselwitz - Leipzig Liveticker
03.05.2020* Erfurt - Lichtenberg Liveticker
03.05.2020* Berliner AK - Nordhausen Liveticker
33. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
10.05.2020* Nordhausen - BFC Dynamo Liveticker
10.05.2020* Fürstenwalde - Auerbach Liveticker
10.05.2020* Hertha II - Viktoria Berlin Liveticker
10.05.2020* Babelsberg - Meuselwitz Liveticker
10.05.2020* Bischofswerdaer - Rathenow Liveticker
10.05.2020* Halberstadt - Cottbus Liveticker
10.05.2020* Lichtenberg - Lokomotive Leipzig Liveticker
10.05.2020* Altglienicke - Erfurt Liveticker
10.05.2020* Leipzig - Berliner AK Liveticker
34. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
16.05.2020* Erfurt - Hertha II Liveticker
16.05.2020* Lokomotive Leipzig - Altglienicke Liveticker
16.05.2020* Berliner AK - Babelsberg Liveticker
16.05.2020* Cottbus - Lichtenberg Liveticker
16.05.2020* Auerbach - Halberstadt Liveticker
16.05.2020* Rathenow - Fürstenwalde Liveticker
16.05.2020* Meuselwitz - Bischofswerdaer Liveticker
16.05.2020* BFC Dynamo - Leipzig Liveticker
16.05.2020* Viktoria Berlin - Nordhausen Liveticker
Empfehlung
Zur aktuellen Tabelle | Aufstiegsrunde



Sie haben eine eigene Homepage? Unter Homepagetools bekommen Sie den Spielplan für Ihre eigene Webseite.

Saison wechseln: Saison 2020/21 Saison 2019/20 Saison 2018/19 Saison 2017/18 Saison 2016/17 Saison 2015/16 Saison 2014/15 Saison 2013/14 Saison 2012/13
Empfehlung
Werbehinweis

Die Nutzung der Website ist kostenlos und durch Werbung finanziert. Diese Webseite enthält daher Werbung in Form von Anzeigen, Nennung unterschiedlicher Anbieter und Produktplatzierungen.

Vermarktung: Sportplatz Media
Saison 2020/21
Aufgrund von Corona wird aktuell nur in der Regionalliga West und Südwest gespielt.
bet365
bet365
Tabelle Regionalliga Nordost
Verein Sp. Diff. P.
1.FC Viktoria Berlin111733
2.VSG Altglienicke111525
3.BSG Chemie Leipzig131324
...
15.Germania Halberstadt13-611
16.VfB Auerbach12-811
17.ZFC Meuselwitz13-811
18.FSV Optik Rathenow13-1011
zur kompletten Tabelle
Regionalliga Nordost News
Facebook
Zufalls Verein
Logo SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03 (Regionalliga Nordost)
Anzeige
Suche
Anzeige

by niels-popien.de Projekte