Spielplan und Ergebnisse Regionalliga Nordost 18/19

Saison auswählen:
Der aktuelle Spielplan und die Ergebnisse für die Regionalliga Nordost in der Saison 2018/19. Die live Ergebnisse finden Sie im Liveticker.

Spieltag auswählen:
Spielplan Verein:
Empfehlung
1. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 27.07.2018 19:00 Uhr Nordhausen - Hertha II 1 - 1 (0:1) info
Sa, 28.07.2018 13:30 Uhr Altglienicke - Erfurt 0 - 3 (0:0) info
Sa, 28.07.2018 13:30 Uhr Rathenow - Neugersdorf 4 - 1 (3:0) info
Sa, 28.07.2018 13:30 Uhr Lokomotive Leipzig - Meuselwitz 3 - 0 (0:0) info
Sa, 28.07.2018 13:30 Uhr Bautzen - Viktoria Berlin 2 - 0 (0:0) info
Sa, 28.07.2018 13:30 Uhr Chemnitzer FC - Fürstenwalde 3 - 2 (2:1) info
So, 29.07.2018 13:30 Uhr Halberstadt - Babelsberg 1 - 2 (1:2) info
So, 29.07.2018 13:30 Uhr Auerbach - BFC Dynamo 1 - 4 (0:2) info
So, 19.08.2018 13:30 Uhr Berliner AK - Bischofswerdaer 1 - 1 (1:0) info
2. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Mi, 01.08.2018 19:00 Uhr Hertha II - Altglienicke 2 - 3 (0:2) info
Fr, 03.08.2018 19:00 Uhr Viktoria Berlin - Lokomotive Leipzig 4 - 1 (2:1) info
Sa, 04.08.2018 13:30 Uhr BFC Dynamo - Halberstadt 0 - 5 (0:2) info
Sa, 04.08.2018 13:30 Uhr Bischofswerdaer - Bautzen 1 - 1 (0:1) info
Sa, 04.08.2018 13:30 Uhr Erfurt - Auerbach 0 - 0 (0:0) info
Sa, 04.08.2018 14:05 Uhr Babelsberg - Chemnitzer FC 1 - 2 (1:1) info
So, 05.08.2018 13:30 Uhr Fürstenwalde - Berliner AK 0 - 1 (0:1) info
So, 05.08.2018 13:30 Uhr Meuselwitz - Rathenow 4 - 0 (0:0) info
So, 05.08.2018 13:30 Uhr Neugersdorf - Nordhausen 0 - 1 (0:1) info
3. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Mi, 01.08.2018 19:00 Uhr Chemnitzer FC - BFC Dynamo 2 - 0 (1:0) info
Di, 07.08.2018 19:00 Uhr Lokomotive Leipzig - Bischofswerdaer 1 - 2 (0:0) info
Di, 07.08.2018 19:00 Uhr Halberstadt - Erfurt 0 - 1 (0:1) info
Mi, 08.08.2018 18:00 Uhr Altglienicke - Auerbach 1 - 1 (0:0) info
Mi, 08.08.2018 18:00 Uhr Bautzen - Fürstenwalde 2 - 0 (0:0) info
Mi, 08.08.2018 18:00 Uhr Berliner AK - Babelsberg 0 - 5 (0:4) info
Mi, 08.08.2018 18:30 Uhr Rathenow - Viktoria Berlin 2 - 3 (2:2) info
Mi, 08.08.2018 19:00 Uhr Nordhausen - Meuselwitz 3 - 0 (1:0) info
Fr, 17.08.2018 19:00 Uhr Hertha II - Neugersdorf 3 - 0 (1:0) info
4. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 11.08.2018 13:30 Uhr BFC Dynamo - Berliner AK 0 - 3 (0:1) info
Sa, 11.08.2018 13:30 Uhr Babelsberg - Bautzen 4 - 0 (4:0) info
Sa, 11.08.2018 13:30 Uhr Neugersdorf - Altglienicke 3 - 1 (1:1) info
Sa, 11.08.2018 13:30 Uhr Auerbach - Halberstadt 2 - 0 (2:0) info
So, 12.08.2018 13:30 Uhr Fürstenwalde - Lokomotive Leipzig 1 - 2 (1:0) info
So, 12.08.2018 13:30 Uhr Bischofswerdaer - Rathenow 1 - 0 (0:0) info
So, 12.08.2018 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Nordhausen 0 - 0 (0:0) info
So, 12.08.2018 13:30 Uhr Meuselwitz - Hertha II 3 - 0 (1:0) info
So, 12.08.2018 14:00 Uhr Erfurt - Chemnitzer FC 0 - 3 (0:0) info
5. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 24.08.2018 18:00 Uhr Bautzen - BFC Dynamo 1 - 1 (1:0) info
Fr, 24.08.2018 18:00 Uhr Berliner AK - Erfurt 1 - 0 (1:0) info
Sa, 25.08.2018 13:30 Uhr Altglienicke - Halberstadt 2 - 1 (0:0) info
Sa, 25.08.2018 13:30 Uhr Rathenow - Fürstenwalde 2 - 2 (1:0) info
Sa, 25.08.2018 13:30 Uhr Neugersdorf - Meuselwitz 2 - 1 (1:0) info
Sa, 25.08.2018 14:05 Uhr Chemnitzer FC - Auerbach 2 - 1 (2:0) info
So, 26.08.2018 13:30 Uhr Nordhausen - Bischofswerdaer 2 - 0 (0:0) info
So, 26.08.2018 13:30 Uhr Hertha II - Viktoria Berlin 4 - 2 (2:0) info
So, 26.08.2018 15:00 Uhr Lokomotive Leipzig - Babelsberg 1 - 1 (1:1) info
6. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 31.08.2018 19:00 Uhr Babelsberg - Rathenow 1 - 0 (1:0) info
Fr, 31.08.2018 19:00 Uhr Viktoria Berlin - Neugersdorf 2 - 0 (1:0) info
Sa, 01.09.2018 13:30 Uhr Bischofswerdaer - Hertha II 0 - 1 (0:0) info
Sa, 01.09.2018 14:05 Uhr BFC Dynamo - Lokomotive Leipzig 1 - 0 (1:0) info
Sa, 01.09.2018 14:30 Uhr Erfurt - Bautzen 1 - 0 (1:0) info
So, 02.09.2018 13:30 Uhr Fürstenwalde - Nordhausen 1 - 2 (1:0) info
So, 02.09.2018 13:30 Uhr Meuselwitz - Altglienicke 2 - 2 (1:1) info
So, 02.09.2018 13:30 Uhr Halberstadt - Chemnitzer FC 2 - 4 (2:1) info
So, 02.09.2018 13:30 Uhr Auerbach - Berliner AK 2 - 3 (1:1) info
7. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 08.09.2018 13:30 Uhr Bautzen - Auerbach 1 - 0 (0:0) info
Sa, 08.09.2018 14:00 Uhr Neugersdorf - Bischofswerdaer 2 - 1 (1:0) info
Mi, 12.09.2018 17:30 Uhr Berliner AK - Halberstadt 3 - 0 (1:0) info
Mi, 12.09.2018 18:00 Uhr Meuselwitz - Viktoria Berlin 0 - 2 (0:1) info
Mi, 12.09.2018 18:30 Uhr Altglienicke - Chemnitzer FC 1 - 2 (1:2) info
Mi, 12.09.2018 18:30 Uhr Rathenow - BFC Dynamo 0 - 2 (0:0) info
Mi, 12.09.2018 19:00 Uhr Lokomotive Leipzig - Erfurt 1 - 1 (0:1) info
Mi, 12.09.2018 19:00 Uhr Hertha II - Fürstenwalde 2 - 0 (0:0) info
Mi, 12.09.2018 19:00 Uhr Nordhausen - Babelsberg 2 - 1 (1:0) info
8. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 15.09.2018 13:30 Uhr Fürstenwalde - Neugersdorf 0 - 3 (0:2) info
Sa, 15.09.2018 13:30 Uhr Bischofswerdaer - Meuselwitz 3 - 1 (2:0) info
Sa, 15.09.2018 15:00 Uhr Chemnitzer FC - Berliner AK 3 - 1 (2:0) info
Sa, 15.09.2018 15:00 Uhr Auerbach - Lokomotive Leipzig 1 - 0 (0:0) info
So, 16.09.2018 13:30 Uhr BFC Dynamo - Nordhausen 1 - 1 (0:1) info
So, 16.09.2018 13:30 Uhr Babelsberg - Hertha II 1 - 4 (1:1) info
So, 16.09.2018 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Altglienicke 3 - 2 (1:0) info
So, 16.09.2018 13:30 Uhr Halberstadt - Bautzen 3 - 0 (3:0) info
So, 16.09.2018 13:30 Uhr Erfurt - Rathenow 5 - 0 (2:0) info
9. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 21.09.2018 19:00 Uhr Rathenow - Auerbach 1 - 2 (1:1) info
Sa, 22.09.2018 13:30 Uhr Altglienicke - Berliner AK 0 - 2 (0:2) info
Sa, 22.09.2018 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Bischofswerdaer 0 - 1 (0:0) info
Sa, 22.09.2018 13:30 Uhr Neugersdorf - Babelsberg 1 - 1 (0:0) info
Sa, 22.09.2018 14:00 Uhr Lokomotive Leipzig - Halberstadt 0 - 1 (0:0) info
So, 23.09.2018 13:30 Uhr Bautzen - Chemnitzer FC 0 - 1 (0:0) info
So, 23.09.2018 13:30 Uhr Meuselwitz - Fürstenwalde 1 - 3 (1:2) info
So, 23.09.2018 13:30 Uhr Hertha II - BFC Dynamo 3 - 0 (1:0) info
So, 23.09.2018 13:30 Uhr Nordhausen - Erfurt 0 - 0 (0:0) info
10. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 28.09.2018 19:00 Uhr Babelsberg - Meuselwitz 1 - 4 (1:3) info
Sa, 29.09.2018 13:30 Uhr BFC Dynamo - Neugersdorf 2 - 1 (2:0) info
Sa, 29.09.2018 13:30 Uhr Fürstenwalde - Viktoria Berlin 1 - 0 (0:0) info
Sa, 29.09.2018 13:30 Uhr Bischofswerdaer - Altglienicke 0 - 2 (0:1) info
Sa, 29.09.2018 13:30 Uhr Berliner AK - Bautzen 2 - 0 (2:0) info
Sa, 29.09.2018 13:30 Uhr Auerbach - Nordhausen 1 - 1 (0:1) info
Sa, 29.09.2018 13:30 Uhr Erfurt - Hertha II 3 - 3 (2:2) info
Sa, 29.09.2018 16:00 Uhr Chemnitzer FC - Lokomotive Leipzig 3 - 1 (3:0) info
So, 30.09.2018 13:30 Uhr Halberstadt - Rathenow 2 - 0 (0:0) info
11. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Di, 02.10.2018 18:00 Uhr Viktoria Berlin - Babelsberg 1 - 0 (0:0) info
Mi, 03.10.2018 13:00 Uhr Hertha II - Auerbach 2 - 0 (1:0) info
Mi, 03.10.2018 13:30 Uhr Altglienicke - Bautzen 0 - 1 (0:0) info
Mi, 03.10.2018 13:30 Uhr Rathenow - Chemnitzer FC 0 - 4 (0:0) info
Mi, 03.10.2018 13:30 Uhr Lokomotive Leipzig - Berliner AK 1 - 1 (1:0) info
Mi, 03.10.2018 13:30 Uhr Bischofswerdaer - Fürstenwalde 1 - 2 (1:0) info
Mi, 03.10.2018 13:30 Uhr Meuselwitz - BFC Dynamo 4 - 1 (1:0) info
Mi, 03.10.2018 13:30 Uhr Neugersdorf - Erfurt 2 - 2 (1:0) info
Mi, 03.10.2018 13:30 Uhr Nordhausen - Halberstadt 1 - 0 (1:0) info
12. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 06.10.2018 13:30 Uhr BFC Dynamo - Viktoria Berlin 1 - 1 (1:0) info
Sa, 06.10.2018 13:30 Uhr Babelsberg - Bischofswerdaer 1 - 0 (0:0) info
Sa, 06.10.2018 13:30 Uhr Bautzen - Lokomotive Leipzig 0 - 2 (0:1) info
Sa, 06.10.2018 13:30 Uhr Auerbach - Neugersdorf 0 - 2 (0:1) info
So, 07.10.2018 13:00 Uhr Chemnitzer FC - Nordhausen 2 - 0 (0:0) info
So, 07.10.2018 13:00 Uhr Erfurt - Meuselwitz 2 - 1 (0:0) info
So, 07.10.2018 13:30 Uhr Fürstenwalde - Altglienicke 3 - 2 (3:2) info
So, 07.10.2018 13:30 Uhr Berliner AK - Rathenow 2 - 0 (1:0) info
So, 07.10.2018 13:30 Uhr Halberstadt - Hertha II 1 - 1 (1:1) info
13. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 19.10.2018 19:00 Uhr Viktoria Berlin - Erfurt 0 - 1 (0:0) info
Sa, 20.10.2018 13:30 Uhr Rathenow - Bautzen 4 - 1 (1:0) info
Sa, 20.10.2018 13:30 Uhr Neugersdorf - Halberstadt 0 - 0 (0:0) info
Sa, 20.10.2018 13:30 Uhr Hertha II - Chemnitzer FC 1 - 3 (1:0) info
Sa, 20.10.2018 15:00 Uhr Bischofswerdaer - BFC Dynamo 0 - 6 (0:3) info
So, 21.10.2018 13:30 Uhr Altglienicke - Lokomotive Leipzig 4 - 2 (0:2) info
So, 21.10.2018 13:30 Uhr Fürstenwalde - Babelsberg 1 - 0 (0:0) info
So, 21.10.2018 13:30 Uhr Meuselwitz - Auerbach 2 - 4 (0:1) info
So, 21.10.2018 13:30 Uhr Nordhausen - Berliner AK 1 - 5 (0:1) info
14. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 26.10.2018 18:00 Uhr Auerbach - Viktoria Berlin 1 - 0 (1:0) info
Fr, 26.10.2018 19:00 Uhr Babelsberg - Altglienicke 2 - 0 (0:0) info
Sa, 27.10.2018 13:30 Uhr BFC Dynamo - Fürstenwalde 0 - 0 (0:0) info
Sa, 27.10.2018 13:30 Uhr Lokomotive Leipzig - Rathenow 1 - 0 (0:0) info
Sa, 27.10.2018 13:30 Uhr Bautzen - Nordhausen 1 - 0 (1:0) info
So, 28.10.2018 13:30 Uhr Berliner AK - Hertha II 0 - 2 (0:2) info
So, 28.10.2018 13:30 Uhr Chemnitzer FC - Neugersdorf 4 - 0 (3:0) info
So, 28.10.2018 13:30 Uhr Halberstadt - Meuselwitz 3 - 1 (2:0) info
So, 28.10.2018 13:30 Uhr Erfurt - Bischofswerdaer 3 - 0 (2:0) info
15. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 02.11.2018 19:00 Uhr Nordhausen - Lokomotive Leipzig 1 - 1 (0:0) info
Sa, 03.11.2018 13:30 Uhr Altglienicke - Rathenow 1 - 1 (0:1) info
Sa, 03.11.2018 13:30 Uhr Babelsberg - BFC Dynamo 1 - 1 (0:0) info
Sa, 03.11.2018 13:30 Uhr Bischofswerdaer - Auerbach 1 - 0 (1:0) info
Sa, 03.11.2018 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Halberstadt 4 - 0 (1:0) info
Sa, 03.11.2018 13:30 Uhr Neugersdorf - Berliner AK 0 - 4 (0:1) info
So, 04.11.2018 13:30 Uhr Fürstenwalde - Erfurt 2 - 2 (2:2) info
So, 04.11.2018 13:30 Uhr Meuselwitz - Chemnitzer FC 0 - 5 (0:2) info
So, 04.11.2018 13:30 Uhr Hertha II - Bautzen 3 - 0 (0:0) info
16. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 09.11.2018 19:00 Uhr Erfurt - Babelsberg 3 - 1 (1:0) info
Sa, 10.11.2018 13:30 Uhr Altglienicke - BFC Dynamo 5 - 0 (3:0) info
Sa, 10.11.2018 13:30 Uhr Rathenow - Nordhausen 0 - 2 (0:1) info
Sa, 10.11.2018 13:30 Uhr Chemnitzer FC - Viktoria Berlin 0 - 1 (0:0) info
Sa, 10.11.2018 13:30 Uhr Auerbach - Fürstenwalde 2 - 2 (0:1) info
So, 11.11.2018 13:30 Uhr Lokomotive Leipzig - Hertha II 4 - 1 (1:1) info
So, 11.11.2018 13:30 Uhr Bautzen - Neugersdorf 1 - 1 (0:1) info
So, 11.11.2018 13:30 Uhr Berliner AK - Meuselwitz 3 - 1 (1:0) info
So, 11.11.2018 13:30 Uhr Halberstadt - Bischofswerdaer 1 - 1 (0:1) info
17. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 23.11.2018 19:00 Uhr BFC Dynamo - Erfurt
Fr, 23.11.2018 19:00 Uhr Hertha II - Rathenow
Sa, 24.11.2018 13:30 Uhr Babelsberg - Auerbach
Sa, 24.11.2018 13:30 Uhr Meuselwitz - Bautzen
Sa, 24.11.2018 13:30 Uhr Neugersdorf - Lokomotive Leipzig
Sa, 24.11.2018 13:30 Uhr Nordhausen - Altglienicke
So, 25.11.2018 13:30 Uhr Fürstenwalde - Halberstadt
So, 25.11.2018 13:30 Uhr Bischofswerdaer - Chemnitzer FC
So, 25.11.2018 13:30 Uhr Viktoria Berlin - Berliner AK
Empfehlung
18. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
02.12.2018* Hertha II - Nordhausen
02.12.2018* Erfurt - Altglienicke
02.12.2018* Neugersdorf - Rathenow
02.12.2018* Meuselwitz - Lokomotive Leipzig
02.12.2018* Viktoria Berlin - Bautzen
02.12.2018* Fürstenwalde - Chemnitzer FC
02.12.2018* Bischofswerdaer - Berliner AK
02.12.2018* Babelsberg - Halberstadt
02.12.2018* BFC Dynamo - Auerbach
19. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
09.12.2018* Altglienicke - Hertha II
09.12.2018* Lokomotive Leipzig - Viktoria Berlin
09.12.2018* Halberstadt - BFC Dynamo
09.12.2018* Chemnitzer FC - Babelsberg
09.12.2018* Bautzen - Bischofswerdaer
09.12.2018* Auerbach - Erfurt
09.12.2018* Berliner AK - Fürstenwalde
09.12.2018* Rathenow - Meuselwitz
09.12.2018* Nordhausen - Neugersdorf
20. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
10.02.2019* BFC Dynamo - Chemnitzer FC
10.02.2019* Bischofswerdaer - Lokomotive Leipzig
10.02.2019* Erfurt - Halberstadt
10.02.2019* Auerbach - Altglienicke
10.02.2019* Fürstenwalde - Bautzen
10.02.2019* Babelsberg - Berliner AK
10.02.2019* Viktoria Berlin - Rathenow
10.02.2019* Meuselwitz - Nordhausen
10.02.2019* Neugersdorf - Hertha II
21. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
17.02.2019* Berliner AK - BFC Dynamo
17.02.2019* Bautzen - Babelsberg
17.02.2019* Altglienicke - Neugersdorf
17.02.2019* Halberstadt - Auerbach
17.02.2019* Lokomotive Leipzig - Fürstenwalde
17.02.2019* Rathenow - Bischofswerdaer
17.02.2019* Nordhausen - Viktoria Berlin
17.02.2019* Hertha II - Meuselwitz
17.02.2019* Chemnitzer FC - Erfurt
22. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
24.02.2019* BFC Dynamo - Bautzen
24.02.2019* Erfurt - Berliner AK
24.02.2019* Halberstadt - Altglienicke
24.02.2019* Fürstenwalde - Rathenow
24.02.2019* Meuselwitz - Neugersdorf
24.02.2019* Bischofswerdaer - Nordhausen
24.02.2019* Auerbach - Chemnitzer FC
24.02.2019* Viktoria Berlin - Hertha II
24.02.2019* Babelsberg - Lokomotive Leipzig
23. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
03.03.2019* Rathenow - Babelsberg
03.03.2019* Neugersdorf - Viktoria Berlin
03.03.2019* Hertha II - Bischofswerdaer
03.03.2019* Lokomotive Leipzig - BFC Dynamo
03.03.2019* Bautzen - Erfurt
03.03.2019* Nordhausen - Fürstenwalde
03.03.2019* Altglienicke - Meuselwitz
03.03.2019* Chemnitzer FC - Halberstadt
03.03.2019* Berliner AK - Auerbach
24. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
10.03.2019* Auerbach - Bautzen
10.03.2019* Bischofswerdaer - Neugersdorf
10.03.2019* Halberstadt - Berliner AK
10.03.2019* Viktoria Berlin - Meuselwitz
10.03.2019* Chemnitzer FC - Altglienicke
10.03.2019* BFC Dynamo - Rathenow
10.03.2019* Erfurt - Lokomotive Leipzig
10.03.2019* Fürstenwalde - Hertha II
10.03.2019* Babelsberg - Nordhausen
25. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
17.03.2019* Neugersdorf - Fürstenwalde
17.03.2019* Meuselwitz - Bischofswerdaer
17.03.2019* Berliner AK - Chemnitzer FC
17.03.2019* Lokomotive Leipzig - Auerbach
17.03.2019* Nordhausen - BFC Dynamo
17.03.2019* Hertha II - Babelsberg
17.03.2019* Altglienicke - Viktoria Berlin
17.03.2019* Bautzen - Halberstadt
17.03.2019* Rathenow - Erfurt
26. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
24.03.2019* Auerbach - Rathenow
24.03.2019* Berliner AK - Altglienicke
24.03.2019* Bischofswerdaer - Viktoria Berlin
24.03.2019* Babelsberg - Neugersdorf
24.03.2019* Halberstadt - Lokomotive Leipzig
24.03.2019* Chemnitzer FC - Bautzen
24.03.2019* Fürstenwalde - Meuselwitz
24.03.2019* BFC Dynamo - Hertha II
24.03.2019* Erfurt - Nordhausen
27. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
31.03.2019* Meuselwitz - Babelsberg
31.03.2019* Neugersdorf - BFC Dynamo
31.03.2019* Viktoria Berlin - Fürstenwalde
31.03.2019* Altglienicke - Bischofswerdaer
31.03.2019* Bautzen - Berliner AK
31.03.2019* Nordhausen - Auerbach
31.03.2019* Hertha II - Erfurt
31.03.2019* Lokomotive Leipzig - Chemnitzer FC
31.03.2019* Rathenow - Halberstadt
28. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
07.04.2019* Babelsberg - Viktoria Berlin
07.04.2019* Auerbach - Hertha II
07.04.2019* Bautzen - Altglienicke
07.04.2019* Chemnitzer FC - Rathenow
07.04.2019* Berliner AK - Lokomotive Leipzig
07.04.2019* Fürstenwalde - Bischofswerdaer
07.04.2019* BFC Dynamo - Meuselwitz
07.04.2019* Erfurt - Neugersdorf
07.04.2019* Halberstadt - Nordhausen
29. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
14.04.2019* Viktoria Berlin - BFC Dynamo
14.04.2019* Bischofswerdaer - Babelsberg
14.04.2019* Lokomotive Leipzig - Bautzen
14.04.2019* Neugersdorf - Auerbach
14.04.2019* Nordhausen - Chemnitzer FC
14.04.2019* Meuselwitz - Erfurt
14.04.2019* Altglienicke - Fürstenwalde
14.04.2019* Rathenow - Berliner AK
14.04.2019* Hertha II - Halberstadt
30. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
21.04.2019* Bautzen - Rathenow
21.04.2019* Halberstadt - Neugersdorf
21.04.2019* Chemnitzer FC - Hertha II
21.04.2019* BFC Dynamo - Bischofswerdaer
21.04.2019* Lokomotive Leipzig - Altglienicke
21.04.2019* Babelsberg - Fürstenwalde
21.04.2019* Auerbach - Meuselwitz
21.04.2019* Berliner AK - Nordhausen
21.04.2019* Erfurt - Viktoria Berlin
28.04.2019* Bischofswerdaer - Erfurt
28.04.2019* Meuselwitz - Halberstadt
28.04.2019* Neugersdorf - Chemnitzer FC
28.04.2019* Hertha II - Berliner AK
28.04.2019* Nordhausen - Bautzen
28.04.2019* Rathenow - Lokomotive Leipzig
28.04.2019* Fürstenwalde - BFC Dynamo
28.04.2019* Altglienicke - Babelsberg
28.04.2019* Viktoria Berlin - Auerbach
31. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
32. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
28.04.2019* Rathenow - Altglienicke
28.04.2019* BFC Dynamo - Babelsberg
28.04.2019* Auerbach - Bischofswerdaer
28.04.2019* Halberstadt - Viktoria Berlin
28.04.2019* Berliner AK - Neugersdorf
28.04.2019* Erfurt - Fürstenwalde
28.04.2019* Chemnitzer FC - Meuselwitz
28.04.2019* Bautzen - Hertha II
28.04.2019* Lokomotive Leipzig - Nordhausen
33. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
12.05.2019* Babelsberg - Erfurt
12.05.2019* BFC Dynamo - Altglienicke
12.05.2019* Nordhausen - Rathenow
12.05.2019* Viktoria Berlin - Chemnitzer FC
12.05.2019* Fürstenwalde - Auerbach
12.05.2019* Hertha II - Lokomotive Leipzig
12.05.2019* Neugersdorf - Bautzen
12.05.2019* Meuselwitz - Berliner AK
12.05.2019* Bischofswerdaer - Halberstadt
34. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
18.05.2019* Erfurt - BFC Dynamo
18.05.2019* Rathenow - Hertha II
18.05.2019* Auerbach - Babelsberg
18.05.2019* Bautzen - Meuselwitz
18.05.2019* Lokomotive Leipzig - Neugersdorf
18.05.2019* Altglienicke - Nordhausen
18.05.2019* Halberstadt - Fürstenwalde
18.05.2019* Chemnitzer FC - Bischofswerdaer
18.05.2019* Berliner AK - Viktoria Berlin
Zur aktuellen Tabelle | Aufstiegsrunde



Sie haben eine eigene Homepage? Unter Homepagetools bekommen Sie den Spielplan für Ihre eigene Webseite.

Saison wechseln: Saison 2018/19 Saison 2017/18 Saison 2016/17 Saison 2015/16 Saison 2014/15 Saison 2013/14 Saison 2012/13
Empfehlung
Vermarktung: Sportplatz Media
Saison 2017/18
Es wird wieder in allen fünf Ligen gespielt. Die noch fehlenden Spiele im Spielplan folgen in den kommenden Tagen.
bet365
bet365
Tabelle Regionalliga Nordost
Verein Sp. Diff. P.
1.Chemnitzer FC163245
2.Berliner AK161635
3.Rot-Weiß Erfurt161330
...
15.Bischofswerdaer FV 0816-1118
16.FSV Budissa Bautzen16-1218
17.ZFC Meuselwitz16-1213
18.FSV Optik Rathenow16-208
zur kompletten Tabelle
Regionalliga Nordost News
Facebook
Zufalls Verein
Logo FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin (Regionalliga Nordost)
Anzeige
Suche
Anzeige

by jenbu.de Projekte