Spielplan und Ergebnisse Regionalliga Nord 17/18

Saison auswählen:
Der aktuelle Spielplan und die Ergebnisse für die Regionalliga Nord in der Saison 2017/18. Die live Ergebnisse finden Sie im Liveticker.

Spieltag auswählen:
Spielplan Verein:
Empfehlung
1. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 28.07.2017 18:00 Uhr Lübeck - Oldenburg 2 - 0 (0:0) info
Sa, 29.07.2017 13:30 Uhr Weiche - Pauli II 1 - 1 (1:1) info
Sa, 29.07.2017 16:00 Uhr Jeddeloh - Drochtersen 2 - 2 (1:1) info
Sa, 29.07.2017 16:00 Uhr Rehden - Lüneburg 1 - 4 (0:2) info
So, 30.07.2017 14:00 Uhr Norderstedt - HSV II 2 - 2 (1:1) info
So, 30.07.2017 14:00 Uhr Altona - Havelse 1 - 2 (1:2) info
So, 30.07.2017 15:00 Uhr Germania Egestorf - Eutin 3 - 1 (0:1) info
Mi, 02.08.2017 18:30 Uhr Hildesheim - Wolfsburg II 0 - 2 (0:2) info
So, 13.08.2017 15:30 Uhr Braunschweig II - Hannover II 1 - 1 (1:0) info
2. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 04.08.2017 19:30 Uhr Drochtersen - Lübeck 3 - 2 (0:1) info
Sa, 05.08.2017 13:00 Uhr Hannover II - Weiche 0 - 0 (0:0) info
Sa, 05.08.2017 13:00 Uhr HSV II - Germania Egestorf 1 - 0 (0:0) info
Sa, 05.08.2017 13:00 Uhr Wolfsburg II - Jeddeloh 4 - 3 (3:1) info
Sa, 05.08.2017 15:00 Uhr Eutin - Hildesheim 4 - 0 (1:0) info
Sa, 05.08.2017 15:30 Uhr Havelse - Braunschweig II 4 - 1 (0:1) info
So, 06.08.2017 14:00 Uhr Pauli II - Norderstedt 1 - 1 (0:1) info
So, 06.08.2017 15:00 Uhr Lüneburg - Altona 1 - 2 (0:1) info
So, 06.08.2017 15:00 Uhr Oldenburg - Rehden 0 - 0 (0:0) info
3. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Mi, 02.08.2017 19:00 Uhr Braunschweig II - Lüneburg 0 - 3 (0:0) info
Mi, 02.08.2017 19:00 Uhr Norderstedt - Hannover II 2 - 1 (1:1) info
Fr, 11.08.2017 19:30 Uhr Drochtersen - Wolfsburg II 1 - 1 (0:0) info
Sa, 12.08.2017 13:30 Uhr Weiche - Havelse 2 - 1 (0:1) info
Sa, 12.08.2017 16:00 Uhr Jeddeloh - Eutin 4 - 1 (2:0) info
So, 13.08.2017 14:00 Uhr Altona - Oldenburg 1 - 2 (1:0) info
So, 13.08.2017 15:00 Uhr Hildesheim - HSV II 0 - 2 (0:1) info
So, 13.08.2017 17:00 Uhr Lübeck - Rehden 2 - 0 (0:0) info
Mi, 08.11.2017 18:00 Uhr Germania Egestorf - Pauli II
4. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 18.08.2017 18:30 Uhr Oldenburg - Braunschweig II 1 - 2 (0:2) info
Sa, 19.08.2017 12:00 Uhr Wolfsburg II - Lübeck 0 - 1 (0:0) info
Sa, 19.08.2017 15:00 Uhr Eutin - Drochtersen 2 - 3 (2:1) info
Sa, 19.08.2017 16:00 Uhr Rehden - Altona 2 - 3 (1:3) info
So, 20.08.2017 13:00 Uhr Hannover II - Germania Egestorf 1 - 1 (0:0) info
So, 20.08.2017 13:00 Uhr HSV II - Jeddeloh 2 - 1 (1:0) info
So, 20.08.2017 14:00 Uhr Havelse - Norderstedt 1 - 3 (1:1) info
So, 20.08.2017 14:00 Uhr Pauli II - Hildesheim 5 - 0 (4:0) info
So, 20.08.2017 15:00 Uhr Lüneburg - Weiche 1 - 3 (1:0) info
5. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 25.08.2017 19:30 Uhr Drochtersen - HSV II 0 - 1 (0:1) info
Sa, 26.08.2017 13:30 Uhr Weiche - Oldenburg 1 - 0 (1:0) info
Sa, 26.08.2017 14:00 Uhr Braunschweig II - Rehden 5 - 0 (2:0) info
Sa, 26.08.2017 15:00 Uhr Eutin - Wolfsburg II 1 - 5 (1:2) info
Sa, 26.08.2017 16:00 Uhr Jeddeloh - Pauli II 1 - 6 (0:5) info
Sa, 26.08.2017 17:00 Uhr Germania Egestorf - Havelse 4 - 4 (1:1) info
So, 27.08.2017 14:00 Uhr Norderstedt - Lüneburg 2 - 0 (0:0) info
Mo, 28.08.2017 18:00 Uhr Hildesheim - Hannover II 0 - 1 (0:1) info
Mo, 28.08.2017 20:15 Uhr Lübeck - Altona 2 - 1 (1:0) info
6. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 02.09.2017 13:00 Uhr Hannover II - Jeddeloh 0 - 1 (0:1) info
Sa, 02.09.2017 15:00 Uhr Eutin - Lübeck 2 - 4 (0:4) info
Sa, 02.09.2017 16:00 Uhr Rehden - Weiche 3 - 1 (2:0) info
So, 03.09.2017 14:00 Uhr Havelse - Hildesheim 0 - 0 (0:0) info
So, 03.09.2017 14:00 Uhr Pauli II - Drochtersen 1 - 1 (1:0) info
So, 03.09.2017 15:00 Uhr Lüneburg - Germania Egestorf 0 - 1 (0:1) info
So, 03.09.2017 15:00 Uhr Oldenburg - Norderstedt 2 - 2 (1:1) info
Di, 19.09.2017 18:00 Uhr HSV II - Wolfsburg II 0 - 0 (0:0) info
Mi, 20.09.2017 19:00 Uhr Altona - Braunschweig II 0 - 3 (0:3) info
7. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 08.09.2017 19:30 Uhr Drochtersen - Hannover II 0 - 3 (0:3) info
Sa, 09.09.2017 12:00 Uhr Wolfsburg II - Pauli II 1 - 0 (0:0) info
Sa, 09.09.2017 13:00 Uhr HSV II - Eutin 2 - 1 (0:0) info
Sa, 09.09.2017 13:30 Uhr Weiche - Altona 2 - 0 (1:0) info
Sa, 09.09.2017 16:00 Uhr Jeddeloh - Havelse 4 - 2 (1:2) info
So, 10.09.2017 13:30 Uhr Lübeck - Braunschweig II 1 - 0 (1:0) info
So, 10.09.2017 14:00 Uhr Norderstedt - Rehden 1 - 0 (0:0) info
So, 10.09.2017 15:00 Uhr Hildesheim - Lüneburg 1 - 2 (1:1) info
So, 10.09.2017 15:00 Uhr Germania Egestorf - Oldenburg 3 - 2 (2:0) info
8. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 16.09.2017 13:00 Uhr HSV II - Lübeck 2 - 0 (2:0) info
Sa, 16.09.2017 13:00 Uhr Hannover II - Wolfsburg II 0 - 0 (0:0) info
Sa, 16.09.2017 14:00 Uhr Braunschweig II - Weiche 0 - 2 (0:1) info
Sa, 16.09.2017 16:00 Uhr Rehden - Germania Egestorf 0 - 3 (0:1) info
So, 17.09.2017 14:00 Uhr Havelse - Drochtersen 1 - 1 (0:0) info
So, 17.09.2017 14:00 Uhr Pauli II - Eutin 1 - 0 (0:0) info
So, 17.09.2017 14:00 Uhr Altona - Norderstedt 0 - 3 (0:1) info
So, 17.09.2017 15:00 Uhr Lüneburg - Jeddeloh 1 - 2 (1:1) info
So, 17.09.2017 15:00 Uhr Oldenburg - Hildesheim 0 - 0 (0:0) info
9. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 22.09.2017 19:30 Uhr Lübeck - Weiche 0 - 4 (0:1) info
Fr, 22.09.2017 20:00 Uhr Drochtersen - Lüneburg 0 - 0 (0:0) info
Sa, 23.09.2017 13:00 Uhr HSV II - Pauli II 3 - 1 (1:1) info
Sa, 23.09.2017 13:00 Uhr Wolfsburg II - Havelse 2 - 0 (2:0) info
Sa, 23.09.2017 15:00 Uhr Eutin - Hannover II 1 - 1 (1:0) info
Sa, 23.09.2017 15:00 Uhr Hildesheim - Rehden 1 - 1 (1:1) info
So, 24.09.2017 14:00 Uhr Norderstedt - Braunschweig II 1 - 1 (1:0) info
So, 24.09.2017 15:00 Uhr Jeddeloh - Oldenburg 2 - 0 (1:0) info
So, 24.09.2017 15:00 Uhr Germania Egestorf - Altona 0 - 1 (0:1) info
10. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 29.09.2017 19:30 Uhr Rehden - Jeddeloh 0 - 1 (0:0) info
Sa, 30.09.2017 13:30 Uhr Weiche - Norderstedt 2 - 1 (1:1) info
Sa, 30.09.2017 14:00 Uhr Braunschweig II - Germania Egestorf 3 - 2 (1:1) info
So, 01.10.2017 14:00 Uhr Havelse - Eutin 3 - 2 (2:0) info
So, 01.10.2017 14:00 Uhr Pauli II - Lübeck 2 - 1 (0:0) info
So, 01.10.2017 14:00 Uhr Altona - Hildesheim 0 - 3 (0:2) info
So, 01.10.2017 15:00 Uhr Lüneburg - Wolfsburg II 2 - 0 (1:0) info
So, 01.10.2017 15:00 Uhr Oldenburg - Drochtersen 1 - 1 (0:0) info
Mo, 02.10.2017 20:15 Uhr Hannover II - HSV II 0 - 1 (0:0) info
11. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Mi, 20.09.2017 19:30 Uhr Pauli II - Hannover II 0 - 4 (0:1) info
Sa, 07.10.2017 13:00 Uhr HSV II - Havelse 3 - 0 (1:0) info
Sa, 07.10.2017 13:00 Uhr Wolfsburg II - Oldenburg 2 - 1 (1:0) info
Sa, 07.10.2017 16:00 Uhr Jeddeloh - Altona 2 - 1 (1:1) info
So, 08.10.2017 15:00 Uhr Drochtersen - Rehden 0 - 1 (0:0) info
Mo, 09.10.2017 19:00 Uhr Braunschweig II - Hildesheim 2 - 1 (1:1) info
Di, 31.10.2017 14:00 Uhr Eutin - Lüneburg
Mi, 15.11.2017 19:30 Uhr Lübeck - Norderstedt
Mi, 22.11.2017 19:00 Uhr Germania Egestorf - Weiche
12. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 14.10.2017 13:30 Uhr Weiche - Hildesheim 0 - 1 (0:1) info
Sa, 14.10.2017 14:00 Uhr Braunschweig II - Jeddeloh 0 - 3 (0:1) info
Sa, 14.10.2017 16:00 Uhr Rehden - Wolfsburg II 0 - 3 (0:1) info
So, 15.10.2017 14:00 Uhr Havelse - Pauli II 0 - 4 (0:3) info
So, 15.10.2017 14:00 Uhr Norderstedt - Germania Egestorf 0 - 0 (0:0) info
So, 15.10.2017 14:00 Uhr Altona - Drochtersen 1 - 3 (1:1) info
So, 15.10.2017 15:00 Uhr Lüneburg - HSV II 0 - 3 (0:2) info
So, 15.10.2017 15:00 Uhr Oldenburg - Eutin 4 - 0 (2:0) info
Mi, 25.10.2017 18:00 Uhr Hannover II - Lübeck
13. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 20.10.2017 19:30 Uhr Drochtersen - Braunschweig II 1 - 1 (1:1) info
Fr, 20.10.2017 19:30 Uhr Hannover II - Havelse 2 - 2 (2:0) info
Sa, 21.10.2017 14:00 Uhr Lübeck - Germania Egestorf 0 - 2 (0:0) info
Sa, 21.10.2017 15:00 Uhr Eutin - Rehden 1 - 3 (1:1) info
Sa, 21.10.2017 16:00 Uhr Jeddeloh - Weiche 1 - 2 (0:0) info
So, 22.10.2017 13:00 Uhr HSV II - Oldenburg 6 - 0 (6:0) info
So, 22.10.2017 14:00 Uhr Wolfsburg II - Altona 6 - 1 (4:0) info
So, 22.10.2017 14:00 Uhr Pauli II - Lüneburg 1 - 1 (1:1) info
So, 22.10.2017 15:00 Uhr Hildesheim - Norderstedt 0 - 2 (0:0) info
Empfehlung
14. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 27.10.2017 19:00 Uhr Rehden - HSV II
Sa, 28.10.2017 13:30 Uhr Weiche - Drochtersen
Sa, 28.10.2017 14:00 Uhr Braunschweig II - Wolfsburg II
Sa, 28.10.2017 14:00 Uhr Lüneburg - Hannover II
Sa, 28.10.2017 15:00 Uhr Germania Egestorf - Hildesheim
So, 29.10.2017 14:00 Uhr Havelse - Lübeck
So, 29.10.2017 14:00 Uhr Norderstedt - Jeddeloh
So, 29.10.2017 14:00 Uhr Altona - Eutin
So, 29.10.2017 14:00 Uhr Oldenburg - Pauli II
15. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 04.11.2017 13:00 Uhr Hannover II - Oldenburg
Sa, 04.11.2017 13:00 Uhr HSV II - Altona
Sa, 04.11.2017 14:00 Uhr Lübeck - Hildesheim
Sa, 04.11.2017 15:00 Uhr Eutin - Braunschweig II
Sa, 04.11.2017 16:00 Uhr Jeddeloh - Germania Egestorf
Sa, 04.11.2017 17:00 Uhr Drochtersen - Norderstedt
So, 05.11.2017 14:00 Uhr Wolfsburg II - Weiche
So, 05.11.2017 14:00 Uhr Havelse - Lüneburg
So, 05.11.2017 14:00 Uhr Pauli II - Rehden
16. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 10.11.2017 20:00 Uhr Lübeck - Lüneburg
Sa, 11.11.2017 13:30 Uhr Weiche - Eutin
Sa, 11.11.2017 14:00 Uhr Braunschweig II - HSV II
Sa, 11.11.2017 16:00 Uhr Rehden - Hannover II
So, 12.11.2017 14:00 Uhr Hildesheim - Jeddeloh
So, 12.11.2017 14:00 Uhr Germania Egestorf - Drochtersen
So, 12.11.2017 14:00 Uhr Norderstedt - Wolfsburg II
So, 12.11.2017 14:00 Uhr Altona - Pauli II
So, 12.11.2017 14:00 Uhr Oldenburg - Havelse
17. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 17.11.2017 19:00 Uhr Pauli II - Braunschweig II
Sa, 18.11.2017 13:00 Uhr Hannover II - Altona
Sa, 18.11.2017 13:00 Uhr HSV II - Weiche
Sa, 18.11.2017 14:00 Uhr Germania Egestorf - Wolfsburg II
Sa, 18.11.2017 14:00 Uhr Jeddeloh - Lübeck
Sa, 18.11.2017 14:00 Uhr Lüneburg - Oldenburg
Sa, 18.11.2017 15:00 Uhr Eutin - Norderstedt
So, 19.11.2017 14:00 Uhr Havelse - Rehden
So, 19.11.2017 15:00 Uhr Drochtersen - Hildesheim
18. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
25.11.2017* Lübeck - Drochtersen
25.11.2017* Weiche - Hannover II
25.11.2017* Germania Egestorf - HSV II
25.11.2017* Jeddeloh - Wolfsburg II
25.11.2017* Hildesheim - Eutin
25.11.2017* Braunschweig II - Havelse
25.11.2017* Norderstedt - Pauli II
25.11.2017* Altona - Lüneburg
25.11.2017* Rehden - Oldenburg
19. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
02.12.2017* Lüneburg - Braunschweig II
02.12.2017* Hannover II - Norderstedt
02.12.2017* Wolfsburg II - Drochtersen
02.12.2017* Havelse - Weiche
02.12.2017* Eutin - Jeddeloh
02.12.2017* Oldenburg - Altona
02.12.2017* HSV II - Hildesheim
02.12.2017* Pauli II - Germania Egestorf
02.12.2017* Rehden - Lübeck
20. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
09.12.2017* Braunschweig II - Oldenburg
09.12.2017* Germania Egestorf - Hannover II
09.12.2017* Lübeck - Wolfsburg II
09.12.2017* Drochtersen - Eutin
09.12.2017* Altona - Rehden
09.12.2017* Jeddeloh - HSV II
09.12.2017* Norderstedt - Havelse
09.12.2017* Hildesheim - Pauli II
09.12.2017* Weiche - Lüneburg
21. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
04.02.2018* Oldenburg - Lübeck
04.02.2018* Pauli II - Weiche
04.02.2018* Drochtersen - Jeddeloh
04.02.2018* Lüneburg - Rehden
04.02.2018* HSV II - Norderstedt
04.02.2018* Havelse - Altona
04.02.2018* Wolfsburg II - Hildesheim
04.02.2018* Eutin - Germania Egestorf
04.02.2018* Hannover II - Braunschweig II
22. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
23. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
17.02.2018* HSV II - Drochtersen
17.02.2018* Oldenburg - Weiche
17.02.2018* Rehden - Braunschweig II
17.02.2018* Wolfsburg II - Eutin
17.02.2018* Pauli II - Jeddeloh
17.02.2018* Havelse - Germania Egestorf
17.02.2018* Lüneburg - Norderstedt
17.02.2018* Hannover II - Hildesheim
17.02.2018* Altona - Lübeck
24. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
24.02.2018* Jeddeloh - Hannover II
24.02.2018* Lübeck - Eutin
24.02.2018* Weiche - Rehden
24.02.2018* Hildesheim - Havelse
24.02.2018* Drochtersen - Pauli II
24.02.2018* Germania Egestorf - Lüneburg
24.02.2018* Norderstedt - Oldenburg
24.02.2018* Wolfsburg II - HSV II
24.02.2018* Braunschweig II - Altona
25. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
03.03.2018* Hannover II - Drochtersen
03.03.2018* Pauli II - Wolfsburg II
03.03.2018* Eutin - HSV II
03.03.2018* Altona - Weiche
03.03.2018* Havelse - Jeddeloh
03.03.2018* Braunschweig II - Lübeck
03.03.2018* Rehden - Norderstedt
03.03.2018* Lüneburg - Hildesheim
03.03.2018* Oldenburg - Germania Egestorf
26. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
10.03.2018* Lübeck - HSV II
10.03.2018* Wolfsburg II - Hannover II
10.03.2018* Weiche - Braunschweig II
10.03.2018* Germania Egestorf - Rehden
10.03.2018* Drochtersen - Havelse
10.03.2018* Eutin - Pauli II
10.03.2018* Norderstedt - Altona
10.03.2018* Jeddeloh - Lüneburg
10.03.2018* Hildesheim - Oldenburg
27. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
17.03.2018* Weiche - Lübeck
17.03.2018* Lüneburg - Drochtersen
17.03.2018* Pauli II - HSV II
17.03.2018* Havelse - Wolfsburg II
17.03.2018* Hannover II - Eutin
17.03.2018* Rehden - Hildesheim
17.03.2018* Braunschweig II - Norderstedt
17.03.2018* Oldenburg - Jeddeloh
17.03.2018* Altona - Germania Egestorf
28. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
24.03.2018* HSV II - Hannover II
24.03.2018* Drochtersen - Oldenburg
24.03.2018* Wolfsburg II - Lüneburg
24.03.2018* Hildesheim - Altona
24.03.2018* Lübeck - Pauli II
24.03.2018* Eutin - Havelse
24.03.2018* Germania Egestorf - Braunschweig II
24.03.2018* Norderstedt - Weiche
24.03.2018* Jeddeloh - Rehden
07.04.2018* Weiche - Germania Egestorf
07.04.2018* Hildesheim - Braunschweig II
07.04.2018* Lüneburg - Eutin
07.04.2018* Altona - Jeddeloh
07.04.2018* Norderstedt - Lübeck
07.04.2018* Oldenburg - Wolfsburg II
07.04.2018* Havelse - HSV II
07.04.2018* Hannover II - Pauli II
07.04.2018* Rehden - Drochtersen
29. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
14.04.2018* Lübeck - Hannover II
14.04.2018* Hildesheim - Weiche
14.04.2018* Jeddeloh - Braunschweig II
14.04.2018* Wolfsburg II - Rehden
14.04.2018* Pauli II - Havelse
14.04.2018* Germania Egestorf - Norderstedt
14.04.2018* Drochtersen - Altona
14.04.2018* HSV II - Lüneburg
14.04.2018* Eutin - Oldenburg
30. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
21.04.2018* Braunschweig II - Drochtersen
21.04.2018* Havelse - Hannover II
21.04.2018* Oldenburg - HSV II
21.04.2018* Altona - Wolfsburg II
21.04.2018* Germania Egestorf - Lübeck
21.04.2018* Rehden - Eutin
21.04.2018* Weiche - Jeddeloh
21.04.2018* Lüneburg - Pauli II
21.04.2018* Norderstedt - Hildesheim
31. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
28.04.2018* HSV II - Rehden
28.04.2018* Drochtersen - Weiche
28.04.2018* Wolfsburg II - Braunschweig II
28.04.2018* Hannover II - Lüneburg
28.04.2018* Hildesheim - Germania Egestorf
28.04.2018* Lübeck - Havelse
28.04.2018* Jeddeloh - Norderstedt
28.04.2018* Eutin - Altona
28.04.2018* Pauli II - Oldenburg
32. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
05.05.2018* Oldenburg - Hannover II
05.05.2018* Altona - HSV II
05.05.2018* Hildesheim - Lübeck
05.05.2018* Braunschweig II - Eutin
05.05.2018* Germania Egestorf - Jeddeloh
05.05.2018* Norderstedt - Drochtersen
05.05.2018* Weiche - Wolfsburg II
05.05.2018* Lüneburg - Havelse
05.05.2018* Rehden - Pauli II
33. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 12.05.2018 13:00 Uhr Lüneburg - Lübeck
Sa, 12.05.2018 13:00 Uhr Eutin - Weiche
Sa, 12.05.2018 13:00 Uhr HSV II - Braunschweig II
Sa, 12.05.2018 13:00 Uhr Hannover II - Rehden
Sa, 12.05.2018 13:00 Uhr Jeddeloh - Hildesheim
Sa, 12.05.2018 13:00 Uhr Drochtersen - Germania Egestorf
Sa, 12.05.2018 13:00 Uhr Wolfsburg II - Norderstedt
Sa, 12.05.2018 13:00 Uhr Pauli II - Altona
Sa, 12.05.2018 13:00 Uhr Havelse - Oldenburg
34. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
10.02.2018* Braunschweig II - Pauli II
10.02.2018* Altona - Hannover II
10.02.2018* Weiche - HSV II
10.02.2018* Wolfsburg II - Germania Egestorf
10.02.2018* Lübeck - Jeddeloh
10.02.2018* Oldenburg - Lüneburg
10.02.2018* Norderstedt - Eutin
10.02.2018* Rehden - Havelse
10.02.2018* Hildesheim - Drochtersen
Zur aktuellen Tabelle | Aufstiegsrunde



Sie haben eine eigene Homepage? Unter Homepagetools bekommen Sie den Spielplan für Ihre eigene Webseite.

Saison wechseln: Saison 2017/18 Saison 2016/17 Saison 2015/16 Saison 2014/15 Saison 2013/14 Saison 2012/13
Empfehlung
Vermarktung: Sportplatz Media
Saison 2017/18
Es wird wieder in allen fünf Ligen gespielt. Die noch fehlenden Spiele im Spielplan folgen in den kommenden Tagen.
bet365
bet365
Tabelle Regionalliga Nord
Verein Sp. Diff. P.
1.Hamburger SV II132335
2.VfL Wolfsburg II131627
3.ETSV Weiche121126
...
15.VfB Oldenburg13-910
16.VfV 06 Hildesheim13-149
17.Altona 9313-199
18.Eutin 0812-174
zur kompletten Tabelle
Regionalliga Nord News
Facebook
Zufalls Verein
Logo VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II (Regionalliga Nord)
Anzeige
Newsletter
Name:
E-Mail:
anmelden abmelden
Suche
Anzeige

by jenbu.de Projekte