Spielplan und Ergebnisse Regionalliga Nord 16/17

Saison auswählen:
Der aktuelle Spielplan und die Ergebnisse für die Regionalliga Nord in der Saison 2016/17. Die live Ergebnisse finden Sie im Liveticker.

Spieltag auswählen:
Spielplan Verein:
Empfehlung
1. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 29.07.2016 19:30 Uhr Drochtersen - Rehden 1 - 1 (0:0) info
Fr, 29.07.2016 19:30 Uhr Meppen - Braunschweig II 3 - 1 (1:0) info
Sa, 30.07.2016 12:00 Uhr Wolfsburg II - Weiche 2 - 2 (0:1) info
Sa, 30.07.2016 16:00 Uhr Lüneburg - Lupo Martini 1 - 0 (0:0) info
So, 31.07.2016 14:00 Uhr Pauli II - Germania Egestorf 3 - 1 (1:0) info
So, 31.07.2016 14:00 Uhr Lübeck - Hildesheim 0 - 0 (0:0) info
So, 31.07.2016 14:00 Uhr Norderstedt - Hannover II 0 - 2 (0:0) info
So, 31.07.2016 14:00 Uhr Havelse - HSV II 3 - 0 (2:0) info
So, 31.07.2016 15:00 Uhr Oldenburg - Eichede 0 - 0 (0:0) info
2. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 05.08.2016 18:30 Uhr Oldenburg - Hannover II 0 - 2 (0:2) info
Sa, 06.08.2016 13:00 Uhr Wolfsburg II - Rehden 4 - 1 (2:1) info
Sa, 06.08.2016 14:00 Uhr Lübeck - Germania Egestorf 4 - 0 (1:0) info
Sa, 06.08.2016 16:00 Uhr Meppen - Weiche 3 - 0 (2:0) info
So, 07.08.2016 13:00 Uhr HSV II - Eichede 2 - 3 (1:0) info
So, 07.08.2016 14:00 Uhr Norderstedt - Lupo Martini 2 - 1 (1:0) info
So, 07.08.2016 15:00 Uhr Lüneburg - Braunschweig II 3 - 2 (2:1) info
So, 07.08.2016 15:00 Uhr Drochtersen - Hildesheim 0 - 0 (0:0) info
So, 21.08.2016 14:00 Uhr Havelse - Pauli II 2 - 1 (2:0) info
3. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 13.08.2016 13:00 Uhr Hannover II - HSV II 1 - 1 (0:1) info
Sa, 13.08.2016 14:00 Uhr Hildesheim - Wolfsburg II 3 - 0 (3:0) info
Sa, 13.08.2016 14:00 Uhr Braunschweig II - Norderstedt 1 - 2 (1:1) info
Sa, 13.08.2016 15:00 Uhr Rehden - Meppen 1 - 5 (1:1) info
So, 14.08.2016 14:00 Uhr Lupo Martini - Oldenburg 0 - 1 (0:1) info
So, 14.08.2016 14:00 Uhr Weiche - Lüneburg 0 - 1 (0:1) info
So, 14.08.2016 14:00 Uhr Eichede - Havelse 0 - 4 (0:1) info
So, 14.08.2016 14:00 Uhr Pauli II - Lübeck 0 - 1 (0:0) info
So, 14.08.2016 15:00 Uhr Germania Egestorf - Drochtersen 0 - 1 (0:0) info
4. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Mi, 10.08.2016 19:00 Uhr Germania Egestorf - Wolfsburg II 2 - 1 (0:1) info
Mi, 10.08.2016 19:30 Uhr Havelse - Lübeck 0 - 2 (0:0) info
Mi, 10.08.2016 19:30 Uhr Norderstedt - Weiche 1 - 2 (1:1) info
Mi, 10.08.2016 19:30 Uhr Drochtersen - Pauli II 0 - 1 (0:0) info
Sa, 20.08.2016 13:00 Uhr HSV II - Lupo Martini 1 - 0 (0:0) info
Sa, 20.08.2016 15:00 Uhr Oldenburg - Braunschweig II 4 - 0 (3:0) info
Sa, 20.08.2016 17:00 Uhr Lüneburg - Rehden 3 - 1 (2:0) info
Sa, 20.08.2016 18:00 Uhr Meppen - Hildesheim 2 - 0 (2:0) info
So, 21.08.2016 14:00 Uhr Eichede - Hannover II 2 - 3 (1:1) info
5. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 27.08.2016 13:00 Uhr Hannover II - Havelse 2 - 2 (1:0) info
Sa, 27.08.2016 14:00 Uhr Braunschweig II - HSV II 1 - 5 (1:3) info
Sa, 27.08.2016 14:00 Uhr Pauli II - Wolfsburg II 2 - 2 (1:1) info
Sa, 27.08.2016 14:00 Uhr Lübeck - Drochtersen 1 - 1 (0:1) info
Sa, 27.08.2016 14:00 Uhr Germania Egestorf - Meppen 2 - 3 (2:2) info
Sa, 27.08.2016 15:00 Uhr Rehden - Norderstedt 2 - 0 (2:0) info
So, 28.08.2016 14:00 Uhr Weiche - Oldenburg 3 - 1 (1:0) info
So, 28.08.2016 15:00 Uhr Hildesheim - Lüneburg 1 - 1 (0:1) info
So, 28.08.2016 15:00 Uhr Lupo Martini - Eichede 5 - 2 (2:2) info
6. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 03.09.2016 13:00 Uhr Wolfsburg II - Lübeck 2 - 1 (1:0) info
Sa, 03.09.2016 13:00 Uhr Hannover II - Lupo Martini 1 - 4 (0:1) info
So, 04.09.2016 13:00 Uhr HSV II - Weiche 1 - 2 (1:1) info
So, 04.09.2016 14:00 Uhr Havelse - Drochtersen 1 - 0 (0:0) info
So, 04.09.2016 14:00 Uhr Norderstedt - Hildesheim 3 - 0 (1:0) info
So, 04.09.2016 14:00 Uhr Eichede - Braunschweig II 0 - 1 (0:0) info
So, 04.09.2016 15:00 Uhr Meppen - Pauli II 3 - 1 (2:0) info
So, 04.09.2016 15:00 Uhr Oldenburg - Rehden 2 - 2 (2:1) info
So, 04.09.2016 15:00 Uhr Germania Egestorf - Lüneburg 0 - 1 (0:1) info
7. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 09.09.2016 19:00 Uhr Drochtersen - Wolfsburg II 0 - 0 (0:0) info
Fr, 09.09.2016 19:30 Uhr Rehden - HSV II 0 - 2 (0:1) info
Sa, 10.09.2016 15:00 Uhr Hildesheim - Oldenburg 2 - 1 (0:1) info
So, 11.09.2016 13:00 Uhr Lübeck - Meppen 1 - 2 (0:2) info
So, 11.09.2016 14:00 Uhr Pauli II - Lüneburg 0 - 3 (0:1) info
So, 11.09.2016 14:00 Uhr Weiche - Eichede 5 - 0 (5:0) info
So, 11.09.2016 14:00 Uhr Braunschweig II - Hannover II 0 - 3 (0:1) info
So, 11.09.2016 15:00 Uhr Germania Egestorf - Norderstedt 0 - 0 (0:0) info
So, 11.09.2016 15:00 Uhr Lupo Martini - Havelse 3 - 1 (1:0) info
8. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 16.09.2016 17:30 Uhr Hannover II - Weiche 1 - 1 (0:0) info
Fr, 16.09.2016 19:00 Uhr Havelse - Wolfsburg II 1 - 1 (1:1) info
Fr, 16.09.2016 19:30 Uhr Meppen - Drochtersen 2 - 0 (1:0) info
Sa, 17.09.2016 13:30 Uhr Lüneburg - Lübeck 0 - 1 (0:1) info
Sa, 17.09.2016 15:00 Uhr Lupo Martini - Braunschweig II 0 - 2 (0:0) info
So, 18.09.2016 13:00 Uhr HSV II - Hildesheim 3 - 1 (1:0) info
So, 18.09.2016 14:00 Uhr Norderstedt - Pauli II 1 - 1 (1:1) info
So, 18.09.2016 14:00 Uhr Eichede - Rehden 1 - 2 (0:1) info
So, 18.09.2016 15:00 Uhr Oldenburg - Germania Egestorf 3 - 0 (2:0) info
9. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 23.09.2016 19:30 Uhr Lübeck - Norderstedt 3 - 1 (2:0) info
Sa, 24.09.2016 12:00 Uhr Braunschweig II - Havelse 1 - 1 (0:0) info
Sa, 24.09.2016 13:00 Uhr Wolfsburg II - Meppen 2 - 1 (2:1) info
Sa, 24.09.2016 15:00 Uhr Rehden - Hannover II 1 - 1 (0:1) info
So, 25.09.2016 14:00 Uhr Pauli II - Oldenburg 2 - 1 (0:0) info
So, 25.09.2016 14:00 Uhr Weiche - Lupo Martini 1 - 1 (0:0) info
So, 25.09.2016 15:00 Uhr Germania Egestorf - HSV II 3 - 2 (2:0) info
So, 25.09.2016 15:00 Uhr Hildesheim - Eichede 0 - 0 (0:0) info
So, 25.09.2016 15:00 Uhr Drochtersen - Lüneburg 2 - 0 (1:0) info
10. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 01.10.2016 13:00 Uhr Hannover II - Hildesheim 1 - 0 (0:0) info
Sa, 01.10.2016 13:00 Uhr HSV II - Pauli II 2 - 2 (0:0) info
Sa, 01.10.2016 13:30 Uhr Lüneburg - Wolfsburg II 2 - 1 (2:0) info
Sa, 01.10.2016 14:00 Uhr Braunschweig II - Weiche 0 - 3 (0:1) info
Sa, 01.10.2016 15:00 Uhr Lupo Martini - Rehden 1 - 0 (1:0) info
So, 02.10.2016 14:00 Uhr Havelse - Meppen 2 - 2 (0:1) info
So, 02.10.2016 14:00 Uhr Norderstedt - Drochtersen 0 - 0 (0:0) info
So, 02.10.2016 14:00 Uhr Eichede - Germania Egestorf 0 - 4 (0:0) info
So, 02.10.2016 15:00 Uhr Oldenburg - Lübeck 3 - 0 (2:0) info
11. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Mi, 21.09.2016 19:30 Uhr Meppen - Lüneburg 2 - 1 (0:0) info
Sa, 08.10.2016 13:00 Uhr Wolfsburg II - Norderstedt 2 - 0 (2:0) info
Sa, 08.10.2016 14:00 Uhr Pauli II - Eichede 1 - 0 (0:0) info
Sa, 08.10.2016 14:00 Uhr Lübeck - HSV II 3 - 1 (2:0) info
Sa, 08.10.2016 15:00 Uhr Rehden - Braunschweig II 0 - 0 (0:0) info
So, 09.10.2016 14:00 Uhr Weiche - Havelse 1 - 1 (1:0) info
So, 09.10.2016 15:00 Uhr Germania Egestorf - Hannover II 2 - 3 (0:0) info
So, 09.10.2016 15:00 Uhr Hildesheim - Lupo Martini 1 - 1 (0:0) info
So, 09.10.2016 15:00 Uhr Drochtersen - Oldenburg 2 - 1 (2:0) info
12. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 14.10.2016 18:30 Uhr Braunschweig II - Hildesheim 1 - 1 (0:1) info
Sa, 15.10.2016 13:00 Uhr Hannover II - Pauli II 1 - 2 (1:1) info
Sa, 15.10.2016 15:00 Uhr Lupo Martini - Germania Egestorf 0 - 0 (0:0) info
So, 16.10.2016 13:00 Uhr HSV II - Drochtersen 1 - 1 (1:1) info
So, 16.10.2016 14:00 Uhr Havelse - Lüneburg 1 - 1 (0:1) info
So, 16.10.2016 14:00 Uhr Norderstedt - Meppen 3 - 3 (0:2) info
So, 16.10.2016 14:00 Uhr Weiche - Rehden 2 - 0 (0:0) info
So, 16.10.2016 14:00 Uhr Eichede - Lübeck 0 - 1 (0:1) info
So, 16.10.2016 15:00 Uhr Oldenburg - Wolfsburg II 1 - 0 (0:0) info
13. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 22.10.2016 13:00 Uhr Wolfsburg II - HSV II 1 - 3 (0:1) info
Sa, 22.10.2016 15:00 Uhr Rehden - Havelse 1 - 1 (0:0) info
So, 23.10.2016 14:00 Uhr Pauli II - Lupo Martini 0 - 0 (0:0) info
So, 23.10.2016 14:00 Uhr Meppen - Oldenburg 0 - 1 (0:1) info
So, 23.10.2016 14:00 Uhr Lübeck - Hannover II 4 - 1 (1:0) info
So, 23.10.2016 15:00 Uhr Germania Egestorf - Braunschweig II 2 - 3 (0:0) info
So, 23.10.2016 15:00 Uhr Hildesheim - Weiche 0 - 2 (0:1) info
So, 23.10.2016 15:00 Uhr Lüneburg - Norderstedt 0 - 0 (0:0) info
So, 23.10.2016 15:00 Uhr Drochtersen - Eichede 4 - 0 (1:0) info
14. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 29.10.2016 13:00 Uhr Hannover II - Drochtersen 1 - 1 (0:1) info
Sa, 29.10.2016 13:00 Uhr Havelse - Norderstedt 4 - 0 (1:0) info
Sa, 29.10.2016 13:00 Uhr Lupo Martini - Lübeck 2 - 2 (2:1) info
Sa, 29.10.2016 15:00 Uhr Rehden - Hildesheim 0 - 1 (0:1) info
So, 30.10.2016 13:00 Uhr HSV II - Meppen 1 - 3 (0:1) info
So, 30.10.2016 14:00 Uhr Oldenburg - Lüneburg 1 - 0 (1:0) info
So, 30.10.2016 14:00 Uhr Weiche - Germania Egestorf 2 - 1 (1:0) info
So, 30.10.2016 14:00 Uhr Eichede - Wolfsburg II 1 - 1 (1:0) info
Mo, 31.10.2016 16:00 Uhr Braunschweig II - Pauli II 2 - 2 (0:1) info
15. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 05.11.2016 14:00 Uhr Pauli II - Weiche 0 - 0 (0:0) info
Sa, 05.11.2016 14:30 Uhr Hildesheim - Havelse 3 - 0 (1:0) info
Sa, 05.11.2016 16:00 Uhr Meppen - Eichede 5 - 0 (3:0) info
So, 06.11.2016 13:00 Uhr Lübeck - Braunschweig II 1 - 0 (0:0) info
So, 06.11.2016 14:00 Uhr Norderstedt - Oldenburg 2 - 2 (1:0) info
So, 06.11.2016 14:00 Uhr Lüneburg - HSV II 1 - 0 (1:0) info
So, 06.11.2016 14:00 Uhr Drochtersen - Lupo Martini 4 - 0 (2:0) info
So, 06.11.2016 15:00 Uhr Germania Egestorf - Rehden 1 - 1 (1:0) info
Mo, 07.11.2016 13:00 Uhr Wolfsburg II - Hannover II 4 - 0 (1:0) info
16. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 11.11.2016 19:30 Uhr Braunschweig II - Drochtersen 1 - 0 (0:0) info
Sa, 12.11.2016 14:00 Uhr HSV II - Norderstedt 1 - 0 (0:0) info
Sa, 12.11.2016 14:00 Uhr Hildesheim - Germania Egestorf 1 - 0 (0:0) info
Sa, 12.11.2016 15:00 Uhr Rehden - Pauli II 1 - 3 (0:1) info
Sa, 12.11.2016 16:00 Uhr Hannover II - Meppen 1 - 3 (1:1) info
So, 13.11.2016 14:00 Uhr Havelse - Oldenburg 2 - 1 (1:0) info
So, 13.11.2016 14:00 Uhr Weiche - Lübeck 0 - 2 (0:0) info
So, 13.11.2016 14:00 Uhr Lupo Martini - Wolfsburg II 0 - 2 (0:1) info
Sa, 10.12.2016 14:00 Uhr Eichede - Lüneburg 4 - 0 (2:0) info
17. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 18.11.2016 17:00 Uhr Wolfsburg II - Braunschweig II 2 - 1 (2:1) info
Fr, 18.11.2016 19:30 Uhr Havelse - Germania Egestorf 2 - 0 (0:0) info
Sa, 19.11.2016 14:00 Uhr Lübeck - Rehden 2 - 2 (1:1) info
Sa, 19.11.2016 16:00 Uhr Meppen - Lupo Martini 3 - 1 (2:0) info
So, 20.11.2016 14:00 Uhr Oldenburg - HSV II 1 - 2 (0:1) info
So, 20.11.2016 14:00 Uhr Norderstedt - Eichede 5 - 0 (1:0) info
So, 20.11.2016 14:00 Uhr Lüneburg - Hannover II 0 - 3 (0:0) info
So, 20.11.2016 14:00 Uhr Drochtersen - Weiche 2 - 1 (0:0) info
Mi, 01.03.2017 19:00 Uhr Pauli II - Hildesheim 1 - 1 (1:1) info
18. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 25.11.2016 19:00 Uhr Braunschweig II - Meppen 0 - 1 (0:1) info
Sa, 26.11.2016 13:00 Uhr Germania Egestorf - Pauli II 3 - 3 (0:2) info
Sa, 26.11.2016 13:00 Uhr Hannover II - Norderstedt 3 - 4 (1:2) info
Sa, 26.11.2016 15:00 Uhr Rehden - Drochtersen 2 - 0 (2:0) info
So, 27.11.2016 13:00 Uhr HSV II - Havelse 1 - 1 (0:1) info
So, 27.11.2016 14:00 Uhr Hildesheim - Lübeck 1 - 1 (0:1) info
So, 27.11.2016 14:00 Uhr Weiche - Wolfsburg II 0 - 0 (0:0) info
So, 27.11.2016 14:00 Uhr Lupo Martini - Lüneburg 1 - 0 (1:0) info
So, 27.11.2016 14:00 Uhr Eichede - Oldenburg 1 - 3 (0:1) info
19. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 02.12.2016 18:30 Uhr Hannover II - Oldenburg 1 - 1 (1:0) info
Sa, 03.12.2016 14:00 Uhr Germania Egestorf - Lübeck 2 - 1 (1:1) info
Sa, 03.12.2016 14:00 Uhr Braunschweig II - Lüneburg 0 - 0 (0:0) info
Sa, 03.12.2016 14:00 Uhr Pauli II - Havelse 0 - 2 (0:2) info
Sa, 03.12.2016 15:00 Uhr Rehden - Wolfsburg II 2 - 0 (1:0) info
So, 04.12.2016 14:00 Uhr Weiche - Meppen 3 - 1 (0:1) info
So, 04.12.2016 14:00 Uhr Eichede - HSV II 0 - 1 (0:1) info
So, 04.12.2016 14:00 Uhr Lupo Martini - Norderstedt 0 - 1 (0:0) info
Mi, 29.03.2017 17:45 Uhr Hildesheim - Drochtersen 1 - 2 (1:1) info
20. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 04.02.2017 13:00 Uhr Wolfsburg II - Hildesheim 2 - 1 (1:1) info
Sa, 04.02.2017 16:00 Uhr Meppen - Rehden 4 - 0 (1:0) info
So, 05.02.2017 14:00 Uhr Norderstedt - Braunschweig II 1 - 0 (0:0) info
So, 05.02.2017 14:00 Uhr Oldenburg - Lupo Martini 3 - 3 (2:1) info
So, 05.02.2017 14:00 Uhr Havelse - Eichede 1 - 0 (0:0) info
So, 05.02.2017 14:00 Uhr Lübeck - Pauli II 1 - 1 (0:1) info
So, 05.02.2017 15:00 Uhr Drochtersen - Germania Egestorf 1 - 1 (1:1) info
Mi, 15.03.2017 18:30 Uhr HSV II - Hannover II 1 - 0 (1:0) info
Mi, 29.03.2017 17:45 Uhr Lüneburg - Weiche 0 - 1 (0:0) info
21. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 11.02.2017 13:00 Uhr Hannover II - Eichede 1 - 2 (1:1) info
So, 12.02.2017 12:00 Uhr Wolfsburg II - Germania Egestorf 0 - 2 (0:1) info
Mi, 01.03.2017 19:30 Uhr Braunschweig II - Oldenburg 1 - 2 (0:1) info
Di, 28.03.2017 19:30 Uhr Lübeck - Havelse 1 - 3 (0:1) info
Do, 13.04.2017 18:00 Uhr Lupo Martini - HSV II 0 - 1 (0:1) info
Do, 13.04.2017 18:15 Uhr Weiche - Norderstedt 1 - 1 (1:1) info
Do, 13.04.2017 18:15 Uhr Hildesheim - Meppen 2 - 3 (0:2) info
Do, 13.04.2017 19:00 Uhr Pauli II - Drochtersen 1 - 0 (0:0) info
Mi, 03.05.2017 19:00 Uhr Rehden - Lüneburg 1 - 0 (1:0) info
22. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 18.02.2017 13:00 Uhr Wolfsburg II - Pauli II 2 - 0 (0:0) info
Sa, 18.02.2017 16:00 Uhr Meppen - Germania Egestorf 4 - 1 (3:0) info
So, 19.02.2017 14:00 Uhr Norderstedt - Rehden 3 - 0 (2:0) info
So, 19.02.2017 14:00 Uhr Oldenburg - Weiche 1 - 2 (1:1) info
So, 19.02.2017 14:00 Uhr Eichede - Lupo Martini 3 - 0 (1:0) info
So, 19.02.2017 17:00 Uhr Havelse - Hannover II 0 - 0 (0:0) info
Mi, 19.04.2017 18:30 Uhr Lüneburg - Hildesheim 0 - 0 (0:0) info
Mi, 26.04.2017 19:00 Uhr HSV II - Braunschweig II 2 - 1 (1:0) info
Di, 02.05.2017 19:30 Uhr Drochtersen - Lübeck 2 - 3 (1:0) info
23. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 25.02.2017 14:00 Uhr Lübeck - Wolfsburg II 2 - 0 (0:0) info
Sa, 25.02.2017 14:00 Uhr Braunschweig II - Eichede 3 - 1 (1:0) info
So, 26.02.2017 14:00 Uhr Weiche - HSV II 5 - 3 (3:3) info
So, 26.02.2017 15:00 Uhr Drochtersen - Havelse 2 - 2 (0:0) info
Mi, 15.03.2017 19:00 Uhr Pauli II - Meppen 4 - 0 (0:0) info
Di, 04.04.2017 17:30 Uhr Lupo Martini - Hannover II 0 - 2 (0:1) info
Mi, 19.04.2017 19:00 Uhr Rehden - Oldenburg 2 - 2 (2:1) info
Mi, 26.04.2017 18:45 Uhr Hildesheim - Norderstedt 0 - 0 (0:0) info
Mi, 26.04.2017 18:45 Uhr Lüneburg - Germania Egestorf 1 - 2 (1:1) info
24. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 04.03.2017 13:00 Uhr HSV II - Rehden 6 - 0 (3:0) info
Sa, 04.03.2017 14:00 Uhr Wolfsburg II - Drochtersen 2 - 1 (2:0) info
So, 05.03.2017 14:00 Uhr Oldenburg - Hildesheim 0 - 1 (0:1) info
So, 05.03.2017 14:00 Uhr Meppen - Lübeck 2 - 1 (2:0) info
So, 05.03.2017 14:00 Uhr Lüneburg - Pauli II 1 - 1 (1:0) info
So, 05.03.2017 14:00 Uhr Eichede - Weiche 1 - 1 (0:1) info
So, 05.03.2017 14:00 Uhr Norderstedt - Germania Egestorf 1 - 1 (0:0) info
So, 05.03.2017 14:00 Uhr Havelse - Lupo Martini 1 - 0 (1:0) info
Mo, 06.03.2017 19:30 Uhr Hannover II - Braunschweig II 1 - 3 (1:1) info
25. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 10.03.2017 19:30 Uhr Drochtersen - Meppen 0 - 2 (0:1) info
Fr, 10.03.2017 19:30 Uhr Lübeck - Lüneburg 2 - 2 (0:0) info
Sa, 11.03.2017 13:00 Uhr Wolfsburg II - Havelse 1 - 1 (1:0) info
Sa, 11.03.2017 14:00 Uhr Pauli II - Norderstedt 1 - 2 (1:1) info
Sa, 11.03.2017 14:00 Uhr Braunschweig II - Lupo Martini 0 - 3 (0:2) info
Sa, 11.03.2017 15:00 Uhr Rehden - Eichede 2 - 0 (2:0) info
So, 12.03.2017 14:00 Uhr Weiche - Hannover II 1 - 0 (0:0) info
So, 12.03.2017 14:00 Uhr Hildesheim - HSV II 1 - 1 (0:1) info
So, 12.03.2017 15:00 Uhr Germania Egestorf - Oldenburg 0 - 1 (0:1) info
26. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 17.03.2017 19:00 Uhr Havelse - Braunschweig II 0 - 1 (0:1) info
Sa, 18.03.2017 13:00 Uhr Hannover II - Rehden 1 - 1 (1:1) info
Sa, 18.03.2017 13:00 Uhr HSV II - Germania Egestorf 4 - 1 (3:1) info
Sa, 18.03.2017 16:00 Uhr Meppen - Wolfsburg II 2 - 2 (1:1) info
So, 19.03.2017 14:00 Uhr Norderstedt - Lübeck 2 - 0 (1:0) info
So, 19.03.2017 14:00 Uhr Lupo Martini - Weiche 1 - 2 (0:0) info
So, 19.03.2017 14:00 Uhr Eichede - Hildesheim 2 - 0 (2:0) info
So, 16.04.2017 15:00 Uhr Oldenburg - Pauli II 2 - 0 (0:0) info
Mi, 10.05.2017 19:00 Uhr Lüneburg - Drochtersen 1 - 0 (1:0) info
27. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 25.03.2017 14:00 Uhr Lübeck - Oldenburg 2 - 0 (1:0) info
Sa, 25.03.2017 15:00 Uhr Germania Egestorf - Eichede 3 - 0 (2:0) info
Sa, 25.03.2017 16:00 Uhr Meppen - Havelse 1 - 0 (1:0) info
So, 26.03.2017 14:00 Uhr Weiche - Braunschweig II 2 - 2 (2:0) info
So, 26.03.2017 15:00 Uhr Hildesheim - Hannover II 2 - 0 (0:0) info
So, 26.03.2017 15:00 Uhr Drochtersen - Norderstedt 1 - 1 (0:0) info
So, 26.03.2017 15:00 Uhr Rehden - Lupo Martini 0 - 0 (0:0) info
Di, 04.04.2017 17:30 Uhr Pauli II - HSV II 1 - 3 (0:1) info
Mi, 03.05.2017 19:00 Uhr Wolfsburg II - Lüneburg 1 - 1 (0:0) info
28. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 31.03.2017 18:00 Uhr HSV II - Lübeck 1 - 0 (1:0) info
Sa, 01.04.2017 13:00 Uhr Hannover II - Germania Egestorf 0 - 1 (0:0) info
Sa, 01.04.2017 14:00 Uhr Braunschweig II - Rehden 3 - 0 (1:0) info
Sa, 01.04.2017 15:00 Uhr Eichede - Pauli II 3 - 0 (2:0) info
Sa, 01.04.2017 16:00 Uhr Lupo Martini - Hildesheim 1 - 0 (0:0) info
So, 02.04.2017 14:00 Uhr Norderstedt - Wolfsburg II 0 - 2 (0:1) info
So, 02.04.2017 14:00 Uhr Havelse - Weiche 1 - 2 (1:1) info
So, 02.04.2017 15:00 Uhr Lüneburg - Meppen 0 - 1 (0:0) info
So, 02.04.2017 15:00 Uhr Oldenburg - Drochtersen 1 - 2 (0:1) info
29. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 07.04.2017 18:00 Uhr Pauli II - Hannover II 0 - 0 (0:0) info
Fr, 07.04.2017 19:30 Uhr Drochtersen - HSV II 4 - 0 (1:0) info
Fr, 07.04.2017 19:30 Uhr Lübeck - Eichede 1 - 0 (0:0) info
Sa, 08.04.2017 13:00 Uhr Wolfsburg II - Oldenburg 4 - 2 (1:1) info
Sa, 08.04.2017 15:00 Uhr Rehden - Weiche 0 - 2 (0:0) info
Sa, 08.04.2017 16:00 Uhr Meppen - Norderstedt 3 - 0 (1:0) info
So, 09.04.2017 15:00 Uhr Lüneburg - Havelse 0 - 1 (0:0) info
So, 09.04.2017 15:00 Uhr Germania Egestorf - Lupo Martini 2 - 1 (1:1) info
Mo, 10.04.2017 18:00 Uhr Hildesheim - Braunschweig II 0 - 3 (0:1) info
30. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 22.04.2017 12:30 Uhr HSV II - Wolfsburg II 1 - 3 (1:3) info
Sa, 22.04.2017 13:00 Uhr Hannover II - Lübeck 3 - 0 (3:0) info
Sa, 22.04.2017 14:00 Uhr Lupo Martini - Pauli II 1 - 2 (0:0) info
Sa, 22.04.2017 14:00 Uhr Braunschweig II - Germania Egestorf 0 - 0 (0:0) info
So, 23.04.2017 14:00 Uhr Havelse - Rehden 0 - 1 (0:0) info
So, 23.04.2017 14:00 Uhr Weiche - Hildesheim 4 - 2 (3:1) info
So, 23.04.2017 14:00 Uhr Norderstedt - Lüneburg 2 - 0 (1:0) info
So, 23.04.2017 14:00 Uhr Eichede - Drochtersen 1 - 2 (0:0) info
So, 23.04.2017 15:00 Uhr Oldenburg - Meppen 2 - 0 (0:0) info
31. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 28.04.2017 19:30 Uhr Drochtersen - Hannover II 4 - 1 (1:1) info
Sa, 29.04.2017 13:00 Uhr Wolfsburg II - Eichede 3 - 0 (1:0) info
Sa, 29.04.2017 14:00 Uhr Norderstedt - Havelse 1 - 2 (0:1) info
Sa, 29.04.2017 14:00 Uhr Lübeck - Lupo Martini 1 - 0 (1:0) info
So, 30.04.2017 14:00 Uhr Pauli II - Braunschweig II 1 - 2 (0:2) info
So, 30.04.2017 15:00 Uhr Meppen - HSV II 4 - 1 (2:0) info
So, 30.04.2017 15:00 Uhr Lüneburg - Oldenburg 2 - 1 (0:0) info
So, 30.04.2017 15:00 Uhr Germania Egestorf - Weiche 3 - 1 (0:0) info
So, 30.04.2017 16:00 Uhr Hildesheim - Rehden 3 - 0 (1:0) info
32. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 05.05.2017 18:45 Uhr Weiche - Pauli II 1 - 0 (1:0) info
Sa, 06.05.2017 13:00 Uhr HSV II - Lüneburg 1 - 1 (1:1) info
Sa, 06.05.2017 15:00 Uhr Rehden - Germania Egestorf 0 - 1 (0:0) info
So, 07.05.2017 14:00 Uhr Braunschweig II - Lübeck 2 - 1 (0:0) info
So, 07.05.2017 14:00 Uhr Eichede - Meppen 1 - 5 (1:2) info
So, 07.05.2017 14:00 Uhr Havelse - Hildesheim 0 - 1 (0:0) info
So, 07.05.2017 15:00 Uhr Oldenburg - Norderstedt 1 - 1 (0:0) info
So, 07.05.2017 15:00 Uhr Lupo Martini - Drochtersen 0 - 3 (0:1) info
Mo, 08.05.2017 13:00 Uhr Hannover II - Wolfsburg II 1 - 0 (0:0) info
33. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 13.05.2017 12:00 Uhr Wolfsburg II - Lupo Martini 2 - 2 (1:1) info
Sa, 13.05.2017 14:00 Uhr Pauli II - Rehden 2 - 2 (2:0) info
Sa, 13.05.2017 14:00 Uhr Lübeck - Weiche 2 - 0 (1:0) info
So, 14.05.2017 14:00 Uhr Norderstedt - HSV II 3 - 1 (1:0) info
So, 14.05.2017 15:00 Uhr Drochtersen - Braunschweig II 1 - 2 (0:1) info
So, 14.05.2017 15:00 Uhr Germania Egestorf - Hildesheim 5 - 1 (2:0) info
So, 14.05.2017 15:00 Uhr Meppen - Hannover II 0 - 0 (0:0) info
So, 14.05.2017 15:00 Uhr Oldenburg - Havelse 3 - 1 (1:0) info
So, 14.05.2017 15:00 Uhr Lüneburg - Eichede 3 - 0 (1:0) info
34. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 19.05.2017 19:00 Uhr HSV II - Oldenburg 1 - 1 (1:1) info
Sa, 20.05.2017 13:00 Uhr Germania Egestorf - Havelse 1 - 0 (0:0) info
Sa, 20.05.2017 13:00 Uhr Braunschweig II - Wolfsburg II 1 - 2 (1:1) info
Sa, 20.05.2017 13:00 Uhr Hildesheim - Pauli II 1 - 1 (1:0) info
Sa, 20.05.2017 13:00 Uhr Rehden - Lübeck 2 - 1 (0:0) info
Sa, 20.05.2017 13:00 Uhr Lupo Martini - Meppen 0 - 2 (0:1) info
Sa, 20.05.2017 13:00 Uhr Eichede - Norderstedt 1 - 2 (0:2) info
Sa, 20.05.2017 13:00 Uhr Hannover II - Lüneburg 1 - 0 (1:0) info
Sa, 20.05.2017 13:00 Uhr Weiche - Drochtersen 1 - 0 (0:0) info
Empfehlung
Zur aktuellen Tabelle | Aufstiegsrunde



Sie haben eine eigene Homepage? Unter Homepagetools bekommen Sie den Spielplan für Ihre eigene Webseite.

Saison wechseln: Saison 2017/18 Saison 2016/17 Saison 2015/16 Saison 2014/15 Saison 2013/14 Saison 2012/13
Empfehlung
Vermarktung: Sportplatz Media
Saison 2017/18
Wir sind dabei die Website auf die neue Saison umzustellen. Bei Fehlern freuen wir uns über einen Hinweis an info@4-liga.com oder über unseren Live-Chat.
bet365
bet365
Tabelle Regionalliga Nord
Verein Sp. Diff. P.
1.VfL Wolfsburg II000
2.Eutin 08000
3.SSV Jeddeloh000
...
15.Hamburger SV II000
16.Hannover 96 II000
17.TSV Havelse000
18.Altona 93000
zur kompletten Tabelle
Regionalliga Nord News
Facebook
Zufalls Verein
Logo Lüneburger SK Hansa
Lüneburger SK Hansa (Regionalliga Nord)
Anzeige
Newsletter
Name:
E-Mail:
anmelden abmelden
Suche
Anzeige

by jenbu.de Projekte