Spielplan und Ergebnisse Regionalliga Nord 19/20

Saison auswählen:
Der aktuelle Spielplan und die Ergebnisse für die Regionalliga Nord in der Saison 2019/20. Die live Ergebnisse finden Sie im Liveticker.

Spieltag auswählen:
Spielplan Verein:
Empfehlung
1. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 26.07.2019 19:00 Uhr Havelse - Hannoverscher SC 1 - 1 (1:1) info
Fr, 26.07.2019 19:00 Uhr Weiche - Wolfsburg II 1 - 2 (1:0) info
Fr, 26.07.2019 19:30 Uhr Hannover II - Drochtersen 2 - 0 (0:0) info
Sa, 27.07.2019 13:00 Uhr HSV II - Heider SV 5 - 1 (2:0) info
Sa, 27.07.2019 14:00 Uhr Lübeck - Jeddeloh 3 - 1 (2:0) info
Sa, 27.07.2019 14:00 Uhr Bremen II - Lüneburg 1 - 0 (1:0) info
Sa, 27.07.2019 15:00 Uhr Rehden - Kiel II 0 - 1 (0:0) info
So, 28.07.2019 14:00 Uhr Norderstedt - Altona 5 - 2 (2:2) info
So, 28.07.2019 15:00 Uhr Oldenburg - Pauli II 1 - 0 (0:0) info
2. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Do, 01.01.1970 01:00 Uhr Pauli II - HSV II Liveticker
Mi, 31.07.2019 19:00 Uhr Altona - Lübeck 1 - 2 (0:0) info
Mi, 31.07.2019 19:00 Uhr Wolfsburg II - Rehden 3 - 0 (2:0) info
Mi, 31.07.2019 19:00 Uhr Heider SV - Bremen II 0 - 1 (0:0) info
Mi, 31.07.2019 19:00 Uhr Drochtersen - Havelse 3 - 0 (2:0) info
Mi, 31.07.2019 19:00 Uhr Jeddeloh - Hannover II 6 - 0 (4:0) info
Mi, 31.07.2019 19:00 Uhr Hannoverscher SC - Weiche 0 - 1 (0:1) info
Mi, 07.08.2019 19:00 Uhr Kiel II - Oldenburg 1 - 1 (1:1) info
Mi, 07.08.2019 19:00 Uhr Lüneburg - Norderstedt 1 - 1 (0:0) info
3. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 03.08.2019 13:00 Uhr Hannover II - Altona 2 - 1 (0:0) info
Sa, 03.08.2019 14:00 Uhr Lübeck - Lüneburg 2 - 0 (1:0) info
Sa, 03.08.2019 15:00 Uhr Rehden - Hannoverscher SC 0 - 0 (0:0) info
So, 04.08.2019 13:00 Uhr HSV II - Kiel II 6 - 0 (4:0) info
So, 04.08.2019 14:00 Uhr Bremen II - Pauli II 2 - 2 (1:1) info
So, 04.08.2019 14:00 Uhr Havelse - Weiche 0 - 2 (0:0) info
So, 04.08.2019 14:00 Uhr Norderstedt - Heider SV 6 - 1 (2:1) info
So, 04.08.2019 15:00 Uhr Oldenburg - Wolfsburg II 0 - 3 (0:1) info
So, 04.08.2019 15:00 Uhr Drochtersen - Jeddeloh 3 - 1 (2:0) info
4. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 10.08.2019 13:00 Uhr Wolfsburg II - HSV II 3 - 3 (2:0) info
Sa, 10.08.2019 13:30 Uhr Weiche - Rehden 0 - 2 (0:1) info
Sa, 10.08.2019 15:00 Uhr Jeddeloh - Havelse 2 - 4 (1:2) info
So, 11.08.2019 14:00 Uhr Pauli II - Norderstedt 4 - 2 (1:0) info
So, 11.08.2019 14:00 Uhr Kiel II - Bremen II 5 - 2 (4:2) info
So, 11.08.2019 15:00 Uhr Hannoverscher SC - Oldenburg 0 - 3 (0:0) info
So, 11.08.2019 15:00 Uhr Lüneburg - Hannover II 3 - 0 (0:0) info
Mi, 14.08.2019 18:30 Uhr Heider SV - Lübeck 0 - 4 (0:1) info
Mi, 14.08.2019 19:00 Uhr Altona - Drochtersen 2 - 1 (2:1) info
5. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 16.08.2019 19:00 Uhr Bremen II - Wolfsburg II 0 - 2 (0:2) info
Fr, 16.08.2019 19:00 Uhr Havelse - Rehden 2 - 2 (1:2) info
Sa, 17.08.2019 13:00 Uhr HSV II - Hannoverscher SC 1 - 1 (0:1) info
Sa, 17.08.2019 13:00 Uhr Heider SV - Hannover II 2 - 0 (0:0) info
Sa, 17.08.2019 14:00 Uhr Lübeck - Pauli II 3 - 2 (2:0) info
Sa, 17.08.2019 16:00 Uhr Jeddeloh - Altona 0 - 0 (0:0) info
So, 18.08.2019 14:00 Uhr Norderstedt - Kiel II 2 - 3 (2:3) info
So, 18.08.2019 15:00 Uhr Oldenburg - Weiche 1 - 2 (1:0) info
So, 18.08.2019 15:00 Uhr Drochtersen - Lüneburg 4 - 2 (2:2) info
6. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Do, 22.08.2019 19:30 Uhr Rehden - Oldenburg 1 - 1 (0:0) info
Fr, 23.08.2019 18:15 Uhr Heider SV - Drochtersen 1 - 2 (0:1) info
Fr, 23.08.2019 18:15 Uhr Weiche - HSV II 2 - 0 (1:0) info
Sa, 24.08.2019 13:00 Uhr Wolfsburg II - Norderstedt 4 - 0 (2:0) info
Sa, 24.08.2019 14:00 Uhr Pauli II - Hannover II 1 - 2 (1:2) info
So, 25.08.2019 14:00 Uhr Altona - Havelse 0 - 3 (0:0) info
So, 25.08.2019 15:00 Uhr Hannoverscher SC - Bremen II 2 - 2 (1:1) info
So, 25.08.2019 15:00 Uhr Lüneburg - Jeddeloh 5 - 3 (4:0) info
So, 15.12.2019 14:00 Uhr Kiel II - Lübeck
7. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Mi, 28.08.2019 19:00 Uhr Havelse - Oldenburg 3 - 2 (3:0) info
Mi, 28.08.2019 19:00 Uhr Bremen II - Weiche 1 - 1 (0:0) info
Mi, 28.08.2019 19:00 Uhr HSV II - Rehden 1 - 4 (1:1) info
Mi, 28.08.2019 19:00 Uhr Altona - Lüneburg 1 - 2 (1:2) info
Mi, 28.08.2019 19:00 Uhr Jeddeloh - Heider SV 4 - 4 (3:1) info
Mi, 28.08.2019 19:00 Uhr Drochtersen - Pauli II 3 - 3 (3:1) info
Mi, 28.08.2019 19:00 Uhr Hannover II - Kiel II 2 - 3 (1:1) info
Mi, 28.08.2019 19:19 Uhr Lübeck - Wolfsburg II 1 - 2 (1:0) info
Mi, 11.09.2019 19:00 Uhr Norderstedt - Hannoverscher SC 3 - 1 (1:0) info
8. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 31.08.2019 13:30 Uhr Weiche - Norderstedt 1 - 0 (0:0) info
Sa, 31.08.2019 14:00 Uhr Heider SV - Altona 2 - 2 (2:1) info
Sa, 31.08.2019 15:00 Uhr Rehden - Bremen II 1 - 3 (0:2) info
So, 01.09.2019 14:00 Uhr Kiel II - Drochtersen 3 - 0 (2:0) info
So, 01.09.2019 14:00 Uhr Pauli II - Jeddeloh 0 - 0 (0:0) info
So, 01.09.2019 14:30 Uhr Wolfsburg II - Hannover II 0 - 3 (0:1) info
So, 01.09.2019 15:00 Uhr Lüneburg - Havelse 5 - 1 (0:0) info
So, 01.09.2019 15:00 Uhr Oldenburg - HSV II 3 - 2 (2:0) info
So, 01.09.2019 15:00 Uhr Hannoverscher SC - Lübeck 1 - 2 (0:1) info
9. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 07.09.2019 14:00 Uhr Lübeck - Weiche 2 - 0 (0:0) info
Sa, 07.09.2019 14:00 Uhr Bremen II - Oldenburg 3 - 1 (1:0) info
Sa, 07.09.2019 16:00 Uhr Jeddeloh - Kiel II 4 - 2 (3:1) info
Sa, 07.09.2019 16:00 Uhr Drochtersen - Wolfsburg II 0 - 5 (0:2) info
So, 08.09.2019 14:00 Uhr Havelse - HSV II 3 - 2 (2:1) info
So, 08.09.2019 14:00 Uhr Norderstedt - Rehden 1 - 0 (0:0) info
So, 08.09.2019 14:00 Uhr Altona - Pauli II 2 - 1 (1:1) info
So, 08.09.2019 15:00 Uhr Lüneburg - Heider SV 1 - 1 (0:0) info
Mi, 25.09.2019 19:30 Uhr Hannover II - Hannoverscher SC 2 - 2 (1:0) info
10. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 13.09.2019 17:30 Uhr Weiche - Hannover II 1 - 0 (0:0) info
Sa, 14.09.2019 13:00 Uhr HSV II - Bremen II 0 - 1 (0:0) info
Sa, 14.09.2019 14:00 Uhr Heider SV - Havelse 0 - 1 (0:1) info
Sa, 14.09.2019 15:00 Uhr Rehden - Lübeck 1 - 0 (0:0) info
Sa, 14.09.2019 16:00 Uhr Wolfsburg II - Jeddeloh 1 - 1 (1:0) info
So, 15.09.2019 14:00 Uhr Kiel II - Altona 4 - 2 (2:0) info
So, 15.09.2019 14:00 Uhr Pauli II - Lüneburg 0 - 1 (0:0) info
So, 15.09.2019 15:00 Uhr Oldenburg - Norderstedt 3 - 1 (2:0) info
So, 15.09.2019 15:00 Uhr Hannoverscher SC - Drochtersen 1 - 0 (0:0) info
11. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 20.09.2019 19:00 Uhr Havelse - Bremen II 2 - 3 (2:1) info
Fr, 20.09.2019 19:00 Uhr Hannover II - Rehden 0 - 2 (0:1) info
Sa, 21.09.2019 14:00 Uhr Lübeck - Oldenburg 3 - 1 (1:1) info
Sa, 21.09.2019 14:00 Uhr Heider SV - Pauli II 2 - 0 (2:0) info
Sa, 21.09.2019 16:00 Uhr Jeddeloh - Hannoverscher SC 3 - 0 (1:0) info
So, 22.09.2019 14:00 Uhr Norderstedt - HSV II 0 - 2 (0:1) info
So, 22.09.2019 14:00 Uhr Altona - Wolfsburg II 4 - 1 (0:1) info
So, 22.09.2019 15:00 Uhr Lüneburg - Kiel II 2 - 1 (1:1) info
So, 22.09.2019 15:00 Uhr Drochtersen - Weiche 1 - 2 (1:0) info
12. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 27.09.2019 19:30 Uhr Rehden - Drochtersen 1 - 1 (0:1) info
Sa, 28.09.2019 13:00 Uhr Wolfsburg II - Lüneburg 3 - 0 (3:0) info
Sa, 28.09.2019 13:00 Uhr HSV II - Lübeck 2 - 3 (2:2) info
Sa, 28.09.2019 13:30 Uhr Weiche - Jeddeloh 2 - 1 (0:1) info
Sa, 28.09.2019 14:00 Uhr Bremen II - Norderstedt 1 - 3 (1:0) info
So, 29.09.2019 14:00 Uhr Kiel II - Heider SV 5 - 0 (2:0) info
So, 29.09.2019 14:00 Uhr Pauli II - Havelse 1 - 0 (1:0) info
So, 29.09.2019 15:00 Uhr Oldenburg - Hannover II 1 - 1 (0:1) info
So, 29.09.2019 15:00 Uhr Hannoverscher SC - Altona 2 - 2 (0:1) info
13. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Do, 01.01.1970 01:00 Uhr Hannover II - HSV II Liveticker
Sa, 05.10.2019 14:00 Uhr Heider SV - Wolfsburg II 0 - 5 (0:3) info
Sa, 05.10.2019 16:00 Uhr Jeddeloh - Rehden 1 - 4 (0:3) info
So, 06.10.2019 14:00 Uhr Lübeck - Bremen II 2 - 1 (1:1) info
So, 06.10.2019 14:00 Uhr Havelse - Norderstedt 0 - 1 (0:0) info
So, 06.10.2019 14:00 Uhr Pauli II - Kiel II 0 - 1 (0:0) info
So, 06.10.2019 14:00 Uhr Altona - Weiche 1 - 1 (1:0) info
So, 06.10.2019 14:00 Uhr Lüneburg - Hannoverscher SC 2 - 1 (1:1) info
So, 06.10.2019 14:00 Uhr Drochtersen - Oldenburg 5 - 1 (3:0) info
14. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 12.10.2019 13:00 Uhr Wolfsburg II - Pauli II 5 - 1 (1:1) info
Sa, 12.10.2019 13:00 Uhr HSV II - Drochtersen 1 - 0 (1:0) info
Sa, 12.10.2019 13:30 Uhr Weiche - Lüneburg 5 - 1 (3:0) info
Sa, 12.10.2019 15:00 Uhr Rehden - Altona 2 - 0 (0:0) info
So, 13.10.2019 13:00 Uhr Oldenburg - Jeddeloh 2 - 0 (1:0) info
So, 13.10.2019 14:00 Uhr Kiel II - Havelse 0 - 0 (0:0) info
So, 13.10.2019 14:00 Uhr Norderstedt - Lübeck 1 - 2 (0:2) info
So, 13.10.2019 15:00 Uhr Hannoverscher SC - Heider SV 1 - 2 (1:1) info
Di, 22.10.2019 19:00 Uhr Bremen II - Hannover II
15. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 18.10.2019 19:30 Uhr Drochtersen - Bremen II 2 - 1 (0:0) info
Sa, 19.10.2019 13:00 Uhr Hannover II - Norderstedt 0 - 1 (0:0) info
Sa, 19.10.2019 16:00 Uhr Jeddeloh - HSV II 1 - 3 (0:1) info
So, 20.10.2019 14:00 Uhr Havelse - Lübeck wetten!
So, 20.10.2019 14:00 Uhr Kiel II - Wolfsburg II wetten!
So, 20.10.2019 14:00 Uhr Pauli II - Hannoverscher SC wetten!
So, 20.10.2019 14:00 Uhr Altona - Oldenburg wetten!
So, 20.10.2019 15:00 Uhr Lüneburg - Rehden wetten!
Mi, 20.11.2019 19:00 Uhr Weiche - Heider SV
Empfehlung
16. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
17. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
18. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
10.11.2019* Hannoverscher SC - Havelse
10.11.2019* Wolfsburg II - Weiche
10.11.2019* Drochtersen - Hannover II
10.11.2019* Heider SV - HSV II
10.11.2019* Jeddeloh - Lübeck
10.11.2019* Lüneburg - Bremen II
10.11.2019* Kiel II - Rehden
10.11.2019* Altona - Norderstedt
10.11.2019* Pauli II - Oldenburg
19. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
16.11.2019* HSV II - Pauli II
16.11.2019* Lübeck - Altona
16.11.2019* Rehden - Wolfsburg II
16.11.2019* Bremen II - Heider SV
16.11.2019* Oldenburg - Kiel II
16.11.2019* Havelse - Drochtersen
16.11.2019* Hannover II - Jeddeloh
16.11.2019* Weiche - Hannoverscher SC
16.11.2019* Norderstedt - Lüneburg
20. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
23.11.2019* Kiel II - HSV II
23.11.2019* Pauli II - Bremen II
23.11.2019* Weiche - Havelse
23.11.2019* Heider SV - Norderstedt
23.11.2019* Wolfsburg II - Oldenburg
23.11.2019* Jeddeloh - Drochtersen
23.11.2019* Altona - Hannover II
23.11.2019* Lüneburg - Lübeck
23.11.2019* Hannoverscher SC - Rehden
21. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
30.11.2019* HSV II - Wolfsburg II
30.11.2019* Rehden - Weiche
30.11.2019* Havelse - Jeddeloh
30.11.2019* Norderstedt - Pauli II
30.11.2019* Bremen II - Kiel II
30.11.2019* Oldenburg - Hannoverscher SC
30.11.2019* Hannover II - Lüneburg
30.11.2019* Lübeck - Heider SV
30.11.2019* Drochtersen - Altona
22. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
08.12.2019* Wolfsburg II - Bremen II
08.12.2019* Rehden - Havelse
08.12.2019* Hannoverscher SC - HSV II
08.12.2019* Hannover II - Heider SV
08.12.2019* Pauli II - Lübeck
08.12.2019* Altona - Jeddeloh
08.12.2019* Kiel II - Norderstedt
08.12.2019* Weiche - Oldenburg
08.12.2019* Lüneburg - Drochtersen
23. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
22.02.2020* Oldenburg - Rehden
22.02.2020* Drochtersen - Heider SV
22.02.2020* HSV II - Weiche
22.02.2020* Norderstedt - Wolfsburg II
22.02.2020* Hannover II - Pauli II
22.02.2020* Havelse - Altona
22.02.2020* Bremen II - Hannoverscher SC
22.02.2020* Jeddeloh - Lüneburg
22.02.2020* Lübeck - Kiel II
24. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Do, 01.01.1970 01:00 Uhr Oldenburg - Havelse Liveticker
Do, 01.01.1970 01:00 Uhr Weiche - Bremen II Liveticker
Do, 01.01.1970 01:00 Uhr Rehden - HSV II Liveticker
Do, 01.01.1970 01:00 Uhr Lüneburg - Altona Liveticker
Do, 01.01.1970 01:00 Uhr Heider SV - Jeddeloh Liveticker
Do, 01.01.1970 01:00 Uhr Pauli II - Drochtersen Liveticker
Do, 01.01.1970 01:00 Uhr Kiel II - Hannover II Liveticker
Do, 01.01.1970 01:00 Uhr Wolfsburg II - Lübeck Liveticker
Do, 01.01.1970 01:00 Uhr Hannoverscher SC - Norderstedt Liveticker
25. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
07.03.2020* Norderstedt - Weiche
07.03.2020* Altona - Heider SV
07.03.2020* Bremen II - Rehden
07.03.2020* Drochtersen - Kiel II
07.03.2020* Jeddeloh - Pauli II
07.03.2020* Hannover II - Wolfsburg II
07.03.2020* Havelse - Lüneburg
07.03.2020* HSV II - Oldenburg
07.03.2020* Lübeck - Hannoverscher SC
26. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
14.03.2020* Weiche - Lübeck
14.03.2020* Oldenburg - Bremen II
14.03.2020* Kiel II - Jeddeloh
14.03.2020* Wolfsburg II - Drochtersen
14.03.2020* HSV II - Havelse
14.03.2020* Rehden - Norderstedt
14.03.2020* Pauli II - Altona
14.03.2020* Heider SV - Lüneburg
14.03.2020* Hannoverscher SC - Hannover II
27. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
21.03.2020* Hannover II - Weiche
21.03.2020* Bremen II - HSV II
21.03.2020* Havelse - Heider SV
21.03.2020* Lübeck - Rehden
21.03.2020* Jeddeloh - Wolfsburg II
21.03.2020* Altona - Kiel II
21.03.2020* Lüneburg - Pauli II
21.03.2020* Norderstedt - Oldenburg
21.03.2020* Drochtersen - Hannoverscher SC
28. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
28.03.2020* Bremen II - Havelse
28.03.2020* Rehden - Hannover II
28.03.2020* Oldenburg - Lübeck
28.03.2020* Pauli II - Heider SV
28.03.2020* Hannoverscher SC - Jeddeloh
28.03.2020* HSV II - Norderstedt
28.03.2020* Wolfsburg II - Altona
28.03.2020* Kiel II - Lüneburg
28.03.2020* Weiche - Drochtersen
29. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
04.04.2020* Drochtersen - Rehden
04.04.2020* Lüneburg - Wolfsburg II
04.04.2020* Lübeck - HSV II
04.04.2020* Jeddeloh - Weiche
04.04.2020* Norderstedt - Bremen II
04.04.2020* Heider SV - Kiel II
04.04.2020* Havelse - Pauli II
04.04.2020* Hannover II - Oldenburg
04.04.2020* Altona - Hannoverscher SC
30. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
18.04.2020* HSV II - Hannover II
18.04.2020* Wolfsburg II - Heider SV
18.04.2020* Rehden - Jeddeloh
18.04.2020* Bremen II - Lübeck
18.04.2020* Norderstedt - Havelse
18.04.2020* Kiel II - Pauli II
18.04.2020* Weiche - Altona
18.04.2020* Hannoverscher SC - Lüneburg
18.04.2020* Oldenburg - Drochtersen
31. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
25.04.2020* Pauli II - Wolfsburg II
25.04.2020* Drochtersen - HSV II
25.04.2020* Lüneburg - Weiche
25.04.2020* Altona - Rehden
25.04.2020* Jeddeloh - Oldenburg
25.04.2020* Havelse - Kiel II
25.04.2020* Lübeck - Norderstedt
25.04.2020* Heider SV - Hannoverscher SC
25.04.2020* Hannover II - Bremen II
32. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
02.05.2020* Bremen II - Drochtersen
02.05.2020* Norderstedt - Hannover II
02.05.2020* HSV II - Jeddeloh
02.05.2020* Lübeck - Havelse
02.05.2020* Wolfsburg II - Kiel II
02.05.2020* Hannoverscher SC - Pauli II
02.05.2020* Oldenburg - Altona
02.05.2020* Rehden - Lüneburg
02.05.2020* Heider SV - Weiche
33. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
34. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Zur aktuellen Tabelle | Aufstiegsrunde



Sie haben eine eigene Homepage? Unter Homepagetools bekommen Sie den Spielplan für Ihre eigene Webseite.

Saison wechseln: Saison 2019/20 Saison 2018/19 Saison 2017/18 Saison 2016/17 Saison 2015/16 Saison 2014/15 Saison 2013/14 Saison 2012/13
Empfehlung
Vermarktung: Sportplatz Media
Saison 2019/20
Wir sind dabei die Seite auf die Saison 2019/20 umzustellen!
bet365
bet365
Tabelle Regionalliga Nord
Verein Sp. Diff. P.
1.VfB Lübeck131633
2.VfL Wolfsburg II142532
3.SC Weiche Flensburg 0814929
...
15.Altona 9314-813
16.Heider SV14-2112
17.FC St. Pauli II13-99
18.Hannoverscher SC14-119
zur kompletten Tabelle
Regionalliga Nord News
Facebook
Zufalls Verein
Logo Eintracht Norderstedt
Eintracht Norderstedt (Regionalliga Nord)
Anzeige
Suche
Anzeige

by jenbu.de Projekte