Spielplan und Ergebnisse Regionalliga West 19/20
Saison auswählen:
Der aktuelle Spielplan und die Ergebnisse für die Regionalliga West in der Saison 2019/20. Die live Ergebnisse finden Sie im Liveticker.Spieltag auswählen: | ||
Spielplan Verein: |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Fr, 26.07.2019 19:30 Uhr | Essen | - | Dortmund II | 2 - 1 (0:1) info |
Sa, 27.07.2019 14:00 Uhr | Fortuna Köln | - | FC Köln II | 0 - 1 (0:0) info |
Sa, 27.07.2019 14:00 Uhr | SC Verl | - | Wattenscheid | 0 - 2 (0:0) info |
Sa, 27.07.2019 14:00 Uhr | Wuppertaler | - | Aachen | 2 - 1 (1:0) info |
Sa, 27.07.2019 14:00 Uhr | Gladbach II | - | Rödinghausen | 1 - 3 (1:1) info |
Sa, 27.07.2019 14:00 Uhr | Düsseldorf II | - | Lippstadt | 1 - 0 (0:0) info |
Sa, 27.07.2019 14:00 Uhr | Bergisch Gladbach | - | Homberg | 0 - 1 (0:0) info |
So, 28.07.2019 14:00 Uhr | Lotte | - | Haltern | 0 - 1 (0:0) info |
Di, 29.10.2019 15:00 Uhr | Schalke II | - | Oberhausen | 1 - 1 (1:1) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Sa, 03.08.2019 14:00 Uhr | Oberhausen | - | SC Verl | 1 - 1 (0:0) info |
Sa, 03.08.2019 14:00 Uhr | Wattenscheid | - | Gladbach II | 1 - 2 (1:1) info |
Sa, 03.08.2019 14:00 Uhr | Aachen | - | Düsseldorf II | 1 - 1 (0:0) info |
Sa, 03.08.2019 14:00 Uhr | Lippstadt | - | Bonner SC | 1 - 0 (0:0) info |
Sa, 03.08.2019 14:00 Uhr | FC Köln II | - | Bergisch Gladbach | 3 - 0 (2:0) info |
Sa, 03.08.2019 14:00 Uhr | Rödinghausen | - | Fortuna Köln | 4 - 0 (2:0) info |
So, 04.08.2019 14:00 Uhr | Dortmund II | - | Lotte | 2 - 1 (1:0) info |
So, 04.08.2019 14:00 Uhr | Homberg | - | Essen | 1 - 2 (0:0) info |
Di, 03.09.2019 19:30 Uhr | Haltern | - | Wuppertaler | 2 - 2 (0:2) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Fr, 09.08.2019 19:30 Uhr | Wuppertaler | - | Dortmund II | 1 - 0 (1:0) info |
Fr, 09.08.2019 19:30 Uhr | Gladbach II | - | Oberhausen | 1 - 5 (1:2) info |
Sa, 10.08.2019 14:00 Uhr | Fortuna Köln | - | Wattenscheid | 1 - 1 (0:0) info |
Sa, 10.08.2019 14:00 Uhr | Düsseldorf II | - | Bonner SC | 1 - 3 (1:1) info |
Sa, 10.08.2019 14:00 Uhr | Schalke II | - | Lippstadt | 1 - 1 (0:0) info |
Sa, 10.08.2019 14:00 Uhr | Lotte | - | Homberg | 1 - 0 (0:0) info |
So, 11.08.2019 14:00 Uhr | Essen | - | FC Köln II | 2 - 1 (1:1) info |
Di, 20.08.2019 19:30 Uhr | Aachen | - | Haltern | 3 - 0 (1:0) info |
Di, 20.08.2019 19:30 Uhr | Bergisch Gladbach | - | Rödinghausen | 0 - 4 (0:2) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Fr, 16.08.2019 19:30 Uhr | Oberhausen | - | Fortuna Köln | 3 - 3 (2:1) info |
Sa, 17.08.2019 14:00 Uhr | Wattenscheid | - | Bergisch Gladbach | 0 - 1 (0:0) info |
Sa, 17.08.2019 14:00 Uhr | Lippstadt | - | SC Verl | 0 - 5 (0:2) info |
Sa, 17.08.2019 14:00 Uhr | FC Köln II | - | Lotte | 1 - 3 (0:2) info |
Sa, 17.08.2019 14:00 Uhr | Homberg | - | Wuppertaler | 1 - 3 (0:1) info |
Sa, 17.08.2019 14:00 Uhr | Haltern | - | Düsseldorf II | 2 - 0 (1:0) info |
Sa, 17.08.2019 14:00 Uhr | Rödinghausen | - | Essen | 1 - 1 (1:0) info |
Sa, 17.08.2019 15:30 Uhr | Bonner SC | - | Schalke II | 0 - 0 (0:0) info |
Mi, 23.10.2019 19:00 Uhr | Dortmund II | - | Aachen | 0 - 3 (0:2) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Fr, 23.08.2019 19:00 Uhr | SC Verl | - | Bonner SC | 3 - 1 (3:0) info |
Fr, 23.08.2019 19:00 Uhr | Haltern | - | Dortmund II | 2 - 2 (0:0) info |
Fr, 23.08.2019 19:30 Uhr | Essen | - | Wattenscheid | 2 - 0 (1:0) info |
Fr, 23.08.2019 19:30 Uhr | Wuppertaler | - | FC Köln II | 0 - 1 (0:1) info |
Sa, 24.08.2019 14:00 Uhr | Aachen | - | Homberg | 1 - 1 (1:0) info |
Sa, 24.08.2019 14:00 Uhr | Gladbach II | - | Lippstadt | 4 - 0 (2:0) info |
Sa, 24.08.2019 14:00 Uhr | Lotte | - | Rödinghausen | 0 - 2 (0:2) info |
Sa, 24.08.2019 14:00 Uhr | Bergisch Gladbach | - | Oberhausen | 0 - 2 (0:0) info |
Sa, 24.08.2019 15:00 Uhr | Düsseldorf II | - | Schalke II | 2 - 1 (2:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Fr, 30.08.2019 19:30 Uhr | Bonner SC | - | Gladbach II | 2 - 3 (1:1) info |
Sa, 31.08.2019 14:00 Uhr | Homberg | - | Haltern | 3 - 4 (1:1) info |
Sa, 31.08.2019 14:00 Uhr | Rödinghausen | - | Wuppertaler | 3 - 0 (3:0) info |
Sa, 31.08.2019 14:00 Uhr | Lippstadt | - | Fortuna Köln | 0 - 1 (0:0) info |
Sa, 31.08.2019 14:00 Uhr | Schalke II | - | SC Verl | 0 - 2 (0:2) info |
Sa, 31.08.2019 14:00 Uhr | FC Köln II | - | Aachen | 4 - 2 (2:0) info |
So, 01.09.2019 14:00 Uhr | Oberhausen | - | Essen | 0 - 3 (0:0) info |
So, 01.09.2019 14:00 Uhr | Dortmund II | - | Düsseldorf II | 4 - 2 (2:0) info |
Mo, 02.09.2019 20:15 Uhr | Wattenscheid | - | Lotte | 1 - 2 (1:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Fr, 06.09.2019 18:00 Uhr | Gladbach II | - | Schalke II | 4 - 1 (2:1) info |
Sa, 07.09.2019 14:00 Uhr | Wuppertaler | - | Wattenscheid | 1 - 2 (0:0) info |
Sa, 07.09.2019 14:00 Uhr | Lotte | - | Oberhausen | 0 - 2 (0:0) info |
Sa, 07.09.2019 14:00 Uhr | Haltern | - | FC Köln II | 1 - 3 (1:1) info |
Sa, 07.09.2019 14:00 Uhr | Aachen | - | Rödinghausen | 3 - 2 (1:1) info |
Sa, 07.09.2019 14:00 Uhr | Bergisch Gladbach | - | Lippstadt | 1 - 5 (0:5) info |
Sa, 07.09.2019 14:00 Uhr | Fortuna Köln | - | Bonner SC | 0 - 1 (0:0) info |
Sa, 07.09.2019 14:00 Uhr | Düsseldorf II | - | SC Verl | 0 - 4 (0:1) info |
Sa, 07.09.2019 14:00 Uhr | Dortmund II | - | Homberg | 3 - 0 (1:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Fr, 13.09.2019 19:00 Uhr | Homberg | - | Düsseldorf II | 2 - 4 (1:2) info |
Fr, 13.09.2019 19:00 Uhr | Lippstadt | - | Essen | 2 - 4 (1:1) info |
Fr, 13.09.2019 19:00 Uhr | Oberhausen | - | Wuppertaler | 5 - 1 (2:0) info |
Fr, 13.09.2019 19:00 Uhr | SC Verl | - | Gladbach II | 5 - 3 (3:1) info |
Sa, 14.09.2019 14:00 Uhr | Haltern | - | Rödinghausen | 1 - 5 (1:3) info |
Sa, 14.09.2019 14:00 Uhr | Bonner SC | - | Bergisch Gladbach | 0 - 3 (0:1) info |
Sa, 14.09.2019 14:00 Uhr | FC Köln II | - | Dortmund II | 0 - 3 (0:1) info |
So, 15.09.2019 15:00 Uhr | Schalke II | - | Fortuna Köln | 1 - 0 (1:0) info |
Mo, 16.09.2019 20:15 Uhr | Wattenscheid | - | Aachen | 1 - 2 (1:2) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Fr, 20.09.2019 18:00 Uhr | Bergisch Gladbach | - | Schalke II | 0 - 3 (0:1) info |
Sa, 21.09.2019 14:00 Uhr | Lotte | - | Lippstadt | 4 - 0 (3:0) info |
Sa, 21.09.2019 14:00 Uhr | Homberg | - | FC Köln II | 1 - 1 (1:0) info |
Sa, 21.09.2019 14:00 Uhr | Haltern | - | Wattenscheid | 0 - 4 (0:3) info |
Sa, 21.09.2019 14:00 Uhr | Aachen | - | Oberhausen | 1 - 1 (0:0) info |
Sa, 21.09.2019 14:00 Uhr | Fortuna Köln | - | SC Verl | 0 - 2 (0:2) info |
Sa, 21.09.2019 14:00 Uhr | Essen | - | Bonner SC | 4 - 1 (1:1) info |
Sa, 21.09.2019 14:00 Uhr | Dortmund II | - | Rödinghausen | 0 - 4 (0:2) info |
So, 22.09.2019 14:00 Uhr | Düsseldorf II | - | Gladbach II | 1 - 3 (1:1) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Wattenscheid | - | Dortmund II | ||
Di, 24.09.2019 19:00 Uhr | SC Verl | - | Bergisch Gladbach | 3 - 0 (1:0) info |
Di, 24.09.2019 19:30 Uhr | Rödinghausen | - | Homberg | 2 - 0 (1:0) info |
Di, 24.09.2019 19:30 Uhr | Lippstadt | - | Wuppertaler | 1 - 1 (0:1) info |
Di, 24.09.2019 19:30 Uhr | Bonner SC | - | Lotte | 4 - 1 (0:0) info |
Mi, 25.09.2019 19:30 Uhr | Oberhausen | - | Haltern | 3 - 1 (2:1) info |
Mi, 25.09.2019 19:30 Uhr | Gladbach II | - | Fortuna Köln | 0 - 2 (0:1) info |
Mi, 30.10.2019 19:30 Uhr | FC Köln II | - | Düsseldorf II | 1 - 2 (0:1) info |
Sa, 23.11.2019 14:00 Uhr | Schalke II | - | Essen | 0 - 0 (0:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Sa, 28.09.2019 14:00 Uhr | Wuppertaler | - | Bonner SC | 1 - 2 (0:2) info |
Sa, 28.09.2019 14:00 Uhr | Lotte | - | Schalke II | 2 - 1 (0:0) info |
Sa, 28.09.2019 14:00 Uhr | Homberg | - | Wattenscheid | 1 - 1 (0:1) info |
Sa, 28.09.2019 14:00 Uhr | Aachen | - | Lippstadt | 3 - 1 (2:0) info |
Sa, 28.09.2019 14:00 Uhr | Gladbach II | - | Bergisch Gladbach | 6 - 0 (4:0) info |
Sa, 28.09.2019 14:00 Uhr | FC Köln II | - | Rödinghausen | 1 - 0 (1:0) info |
So, 29.09.2019 14:00 Uhr | Essen | - | SC Verl | 1 - 4 (1:2) info |
So, 29.09.2019 14:00 Uhr | Düsseldorf II | - | Fortuna Köln | 1 - 1 (1:1) info |
Mo, 30.09.2019 20:15 Uhr | Dortmund II | - | Oberhausen | 2 - 0 (1:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Do, 03.10.2019 19:00 Uhr | Gladbach II | - | Essen | 3 - 2 (1:1) info |
Fr, 04.10.2019 19:00 Uhr | SC Verl | - | Lotte | 1 - 1 (1:0) info |
Sa, 05.10.2019 14:00 Uhr | Rödinghausen | - | Düsseldorf II | 3 - 1 (3:0) info |
Sa, 05.10.2019 14:00 Uhr | Lippstadt | - | Haltern | 0 - 0 (0:0) info |
Sa, 05.10.2019 14:00 Uhr | Oberhausen | - | Homberg | 3 - 1 (1:0) info |
Sa, 05.10.2019 14:00 Uhr | Fortuna Köln | - | Bergisch Gladbach | 2 - 1 (0:0) info |
Sa, 05.10.2019 15:30 Uhr | Wattenscheid | - | FC Köln II | 2 - 2 (0:0) info |
Sa, 05.10.2019 15:30 Uhr | Schalke II | - | Wuppertaler | 3 - 0 (1:0) info |
So, 06.10.2019 14:00 Uhr | Bonner SC | - | Aachen | 2 - 0 (0:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Fr, 11.10.2019 19:30 Uhr | Essen | - | Fortuna Köln | 0 - 1 (0:1) info |
Sa, 12.10.2019 14:00 Uhr | Wuppertaler | - | SC Verl | 2 - 5 (0:4) info |
Sa, 12.10.2019 14:00 Uhr | Lotte | - | Gladbach II | 4 - 2 (0:1) info |
Sa, 12.10.2019 14:00 Uhr | Haltern | - | Bonner SC | 1 - 2 (0:0) info |
Sa, 12.10.2019 14:00 Uhr | Aachen | - | Schalke II | 0 - 1 (0:0) info |
Sa, 12.10.2019 14:00 Uhr | Rödinghausen | - | Wattenscheid | 2 - 2 (1:1) info |
Sa, 12.10.2019 14:00 Uhr | Düsseldorf II | - | Bergisch Gladbach | 3 - 0 (2:0) info |
Sa, 12.10.2019 14:00 Uhr | Dortmund II | - | Lippstadt | 1 - 2 (1:1) info |
Sa, 23.11.2019 14:00 Uhr | FC Köln II | - | Oberhausen | 1 - 1 (1:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Fr, 18.10.2019 19:00 Uhr | SC Verl | - | Aachen | 0 - 0 (0:0) info |
Sa, 19.10.2019 14:00 Uhr | Lippstadt | - | Homberg | 2 - 2 (1:1) info |
Sa, 19.10.2019 14:00 Uhr | Bergisch Gladbach | - | Essen | 1 - 2 (0:1) info |
Sa, 19.10.2019 14:00 Uhr | Wattenscheid | - | Düsseldorf II | 3 - 0 (1:0) info |
Sa, 19.10.2019 14:00 Uhr | Oberhausen | - | Rödinghausen | 1 - 0 (1:0) info |
Sa, 19.10.2019 14:00 Uhr | Fortuna Köln | - | Lotte | 2 - 0 (1:0) info |
Sa, 19.10.2019 14:00 Uhr | Schalke II | - | Haltern | 1 - 2 (0:1) info |
Sa, 19.10.2019 14:00 Uhr | Gladbach II | - | Wuppertaler | 4 - 1 (2:0) info |
Sa, 19.10.2019 14:00 Uhr | Bonner SC | - | Dortmund II | 1 - 1 (1:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Wattenscheid | - | Oberhausen | ||
Fr, 25.10.2019 19:00 Uhr | SC Verl | - | Haltern | 2 - 0 (2:0) info |
Sa, 26.10.2019 14:00 Uhr | Wuppertaler | - | Fortuna Köln | 1 - 1 (0:0) info |
Sa, 26.10.2019 14:00 Uhr | Lotte | - | Bergisch Gladbach | 4 - 0 (1:0) info |
Sa, 26.10.2019 14:00 Uhr | Homberg | - | Bonner SC | 2 - 0 (2:0) info |
Sa, 26.10.2019 14:00 Uhr | Düsseldorf II | - | Essen | 0 - 1 (0:0) info |
Sa, 26.10.2019 14:00 Uhr | Dortmund II | - | Schalke II | 1 - 5 (1:0) info |
Sa, 26.10.2019 14:00 Uhr | FC Köln II | - | Lippstadt | 4 - 1 (2:0) info |
So, 27.10.2019 15:00 Uhr | Aachen | - | Gladbach II | 2 - 1 (0:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Sa, 02.11.2019 14:00 Uhr | Lippstadt | - | Rödinghausen | 0 - 4 (0:3) info |
Sa, 02.11.2019 14:00 Uhr | Bergisch Gladbach | - | Wuppertaler | 1 - 1 (1:0) info |
Sa, 02.11.2019 14:00 Uhr | Essen | - | Lotte | 4 - 1 (1:1) info |
Sa, 02.11.2019 14:00 Uhr | Schalke II | - | Homberg | 4 - 0 (1:0) info |
Sa, 02.11.2019 14:00 Uhr | Gladbach II | - | Haltern | 3 - 2 (1:0) info |
So, 03.11.2019 14:00 Uhr | Oberhausen | - | Düsseldorf II | 2 - 1 (1:1) info |
So, 03.11.2019 14:00 Uhr | Bonner SC | - | FC Köln II | 1 - 4 (1:2) info |
Mo, 04.11.2019 20:15 Uhr | Fortuna Köln | - | Aachen | 1 - 1 (0:0) info |
Fr, 22.11.2019 19:00 Uhr | SC Verl | - | Dortmund II | 2 - 0 (1:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Wattenscheid | - | Lippstadt | ||
Sa, 09.11.2019 14:00 Uhr | Homberg | - | SC Verl | 1 - 0 (0:0) info |
Sa, 09.11.2019 14:00 Uhr | Haltern | - | Fortuna Köln | 0 - 1 (0:1) info |
Sa, 09.11.2019 14:00 Uhr | Aachen | - | Bergisch Gladbach | 3 - 0 (0:0) info |
Sa, 09.11.2019 14:00 Uhr | Rödinghausen | - | Bonner SC | 2 - 1 (2:0) info |
Sa, 09.11.2019 14:00 Uhr | FC Köln II | - | Schalke II | 3 - 0 (0:0) info |
So, 10.11.2019 14:00 Uhr | Wuppertaler | - | Essen | 1 - 2 (1:0) info |
So, 10.11.2019 14:00 Uhr | Dortmund II | - | Gladbach II | 1 - 1 (1:1) info |
Sa, 23.11.2019 14:00 Uhr | Düsseldorf II | - | Lotte | 0 - 1 (0:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Bonner SC | - | Wattenscheid | ||
Fr, 15.11.2019 19:00 Uhr | SC Verl | - | FC Köln II | 2 - 1 (1:0) info |
Sa, 16.11.2019 14:00 Uhr | Lotte | - | Wuppertaler | 2 - 2 (0:0) info |
Sa, 16.11.2019 14:00 Uhr | Bergisch Gladbach | - | Haltern | 3 - 1 (1:1) info |
Sa, 16.11.2019 14:00 Uhr | Essen | - | Aachen | 3 - 0 (2:0) info |
Sa, 16.11.2019 14:00 Uhr | Schalke II | - | Rödinghausen | 1 - 2 (0:1) info |
Sa, 16.11.2019 14:00 Uhr | Gladbach II | - | Homberg | 1 - 0 (1:0) info |
So, 17.11.2019 14:00 Uhr | Fortuna Köln | - | Dortmund II | 0 - 2 (0:0) info |
Di, 31.03.2020 18:00 Uhr | Lippstadt | - | Oberhausen | Liveticker |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Wattenscheid | - | Schalke II | ||
Homberg | - | Fortuna Köln | ||
Fr, 29.11.2019 19:30 Uhr | Oberhausen | - | Bonner SC | 1 - 0 (0:0) info |
Sa, 30.11.2019 14:00 Uhr | Wuppertaler | - | Düsseldorf II | 0 - 3 (0:3) info |
Sa, 30.11.2019 14:00 Uhr | Aachen | - | Lotte | 3 - 1 (1:0) info |
Sa, 30.11.2019 14:00 Uhr | Rödinghausen | - | SC Verl | 1 - 1 (0:0) info |
Sa, 30.11.2019 14:00 Uhr | Dortmund II | - | Bergisch Gladbach | 4 - 0 (3:0) info |
So, 01.12.2019 14:00 Uhr | FC Köln II | - | Gladbach II | 1 - 1 (0:0) info |
Mi, 04.03.2020 19:30 Uhr | Haltern | - | Essen | 1 - 1 (1:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Wattenscheid | - | SC Verl | ||
Lippstadt | - | Düsseldorf II | ||
Haltern | - | Lotte | ||
Fr, 06.12.2019 19:30 Uhr | FC Köln II | - | Fortuna Köln | 0 - 1 (0:0) info |
Sa, 07.12.2019 14:00 Uhr | Aachen | - | Wuppertaler | 1 - 2 (0:1) info |
Sa, 07.12.2019 14:00 Uhr | Rödinghausen | - | Gladbach II | 4 - 1 (2:0) info |
Sa, 07.12.2019 14:00 Uhr | Homberg | - | Bergisch Gladbach | 0 - 2 (0:1) info |
Sa, 07.12.2019 16:30 Uhr | Oberhausen | - | Schalke II | 1 - 0 (1:0) info |
So, 08.12.2019 14:00 Uhr | Dortmund II | - | Essen | 0 - 1 (0:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
SC Verl | - | Oberhausen | ||
Gladbach II | - | Wattenscheid | ||
Fr, 13.12.2019 19:30 Uhr | Fortuna Köln | - | Rödinghausen | 0 - 1 (0:1) info |
Fr, 13.12.2019 19:30 Uhr | Essen | - | Homberg | 0 - 2 (0:2) info |
Sa, 14.12.2019 14:00 Uhr | Bergisch Gladbach | - | FC Köln II | 1 - 1 (1:0) info |
Sa, 14.12.2019 14:00 Uhr | Lotte | - | Dortmund II | 1 - 1 (1:0) info |
Sa, 14.12.2019 17:00 Uhr | Düsseldorf II | - | Aachen | 2 - 3 (2:1) info |
Mi, 04.03.2020 19:30 Uhr | Bonner SC | - | Lippstadt | 0 - 2 (0:1) info |
Sa, 07.03.2020 14:00 Uhr | Wuppertaler | - | Haltern | 2 - 0 (1:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Wattenscheid | - | Fortuna Köln | ||
Fr, 24.01.2020 19:00 Uhr | FC Köln II | - | Essen | 0 - 1 (0:0) info |
Sa, 25.01.2020 14:00 Uhr | Dortmund II | - | Wuppertaler | 3 - 1 (1:1) info |
Sa, 25.01.2020 14:00 Uhr | Oberhausen | - | Gladbach II | 3 - 0 (1:0) info |
Sa, 25.01.2020 14:00 Uhr | Lippstadt | - | Schalke II | 2 - 0 (1:0) info |
Sa, 25.01.2020 14:00 Uhr | Homberg | - | Lotte | 0 - 3 (0:0) info |
Sa, 25.01.2020 14:00 Uhr | Haltern | - | Aachen | 2 - 1 (0:0) info |
Sa, 25.01.2020 14:00 Uhr | Rödinghausen | - | Bergisch Gladbach | 2 - 1 (0:0) info |
So, 26.01.2020 15:00 Uhr | Bonner SC | - | Düsseldorf II | 2 - 2 (2:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Bergisch Gladbach | - | Wattenscheid | ||
Fr, 31.01.2020 19:00 Uhr | SC Verl | - | Lippstadt | 1 - 0 (1:0) info |
Fr, 31.01.2020 19:00 Uhr | Schalke II | - | Bonner SC | 2 - 0 (0:0) info |
Sa, 01.02.2020 14:00 Uhr | Aachen | - | Dortmund II | 3 - 3 (2:2) info |
Sa, 01.02.2020 14:00 Uhr | Wuppertaler | - | Homberg | 3 - 1 (1:1) info |
Sa, 01.02.2020 14:00 Uhr | Essen | - | Rödinghausen | 0 - 2 (0:1) info |
So, 02.02.2020 14:00 Uhr | Fortuna Köln | - | Oberhausen | 0 - 3 (0:2) info |
So, 02.02.2020 14:00 Uhr | Lotte | - | FC Köln II | 4 - 3 (2:2) info |
Mi, 08.04.2020 19:30 Uhr | Düsseldorf II | - | Haltern | Liveticker |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Wattenscheid | - | Essen | ||
FC Köln II | - | Wuppertaler | ||
Fr, 07.02.2020 20:00 Uhr | Homberg | - | Aachen | 0 - 2 (0:0) info |
Sa, 08.02.2020 14:00 Uhr | Bonner SC | - | SC Verl | 0 - 3 (0:1) info |
Sa, 08.02.2020 14:00 Uhr | Lippstadt | - | Gladbach II | 0 - 2 (0:0) info |
Sa, 08.02.2020 14:00 Uhr | Rödinghausen | - | Lotte | 1 - 0 (0:0) info |
Sa, 08.02.2020 14:00 Uhr | Oberhausen | - | Bergisch Gladbach | 2 - 1 (0:0) info |
Sa, 08.02.2020 14:00 Uhr | Schalke II | - | Düsseldorf II | 1 - 1 (1:0) info |
Sa, 08.02.2020 15:00 Uhr | Dortmund II | - | Haltern | 4 - 0 (3:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Aachen | - | FC Köln II | ||
Lotte | - | Wattenscheid | ||
Fr, 14.02.2020 19:00 Uhr | Düsseldorf II | - | Dortmund II | 3 - 3 (2:0) info |
Fr, 14.02.2020 19:30 Uhr | Gladbach II | - | Bonner SC | 0 - 1 (0:0) info |
Fr, 14.02.2020 19:30 Uhr | Fortuna Köln | - | Lippstadt | 1 - 0 (0:0) info |
Sa, 15.02.2020 14:00 Uhr | Haltern | - | Homberg | 3 - 0 (0:0) info |
Sa, 15.02.2020 14:00 Uhr | Wuppertaler | - | Rödinghausen | 1 - 4 (0:1) info |
So, 16.02.2020 14:00 Uhr | SC Verl | - | Schalke II | 2 - 1 (1:1) info |
So, 16.02.2020 14:00 Uhr | Essen | - | Oberhausen | 1 - 0 (0:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Wattenscheid | - | Wuppertaler | ||
Fr, 21.02.2020 19:30 Uhr | Oberhausen | - | Lotte | 1 - 1 (0:1) info |
Sa, 22.02.2020 14:00 Uhr | Schalke II | - | Gladbach II | 0 - 0 (0:0) info |
Sa, 22.02.2020 14:00 Uhr | FC Köln II | - | Haltern | 1 - 1 (0:1) info |
Sa, 22.02.2020 14:00 Uhr | Bonner SC | - | Fortuna Köln | 2 - 2 (1:1) info |
Sa, 22.02.2020 14:00 Uhr | SC Verl | - | Düsseldorf II | 0 - 0 (0:0) info |
Sa, 22.02.2020 14:00 Uhr | Homberg | - | Dortmund II | 2 - 2 (1:0) info |
So, 23.02.2020 15:00 Uhr | Rödinghausen | - | Aachen | 3 - 3 (2:0) info |
Mi, 08.04.2020 19:00 Uhr | Lippstadt | - | Bergisch Gladbach | Liveticker |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Wuppertaler | - | Oberhausen | ||
Dortmund II | - | FC Köln II | ||
Aachen | - | Wattenscheid | ||
Fr, 28.02.2020 19:30 Uhr | Essen | - | Lippstadt | 3 - 1 (0:1) info |
Sa, 29.02.2020 14:00 Uhr | Düsseldorf II | - | Homberg | 2 - 0 (2:0) info |
Sa, 29.02.2020 14:00 Uhr | Rödinghausen | - | Haltern | 5 - 1 (1:0) info |
Sa, 29.02.2020 14:00 Uhr | Gladbach II | - | SC Verl | 1 - 3 (0:2) info |
Sa, 29.02.2020 14:00 Uhr | Bergisch Gladbach | - | Bonner SC | 1 - 0 (1:0) info |
Sa, 29.02.2020 14:00 Uhr | Fortuna Köln | - | Schalke II | 0 - 2 (0:0) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Wattenscheid | - | Haltern | ||
SC Verl | - | Fortuna Köln | ||
Sa, 07.03.2020 14:00 Uhr | Schalke II | - | Bergisch Gladbach | 1 - 1 (1:1) info |
Sa, 07.03.2020 14:00 Uhr | Lippstadt | - | Lotte | Liveticker |
Sa, 07.03.2020 14:00 Uhr | FC Köln II | - | Homberg | 3 - 0 (3:0) info |
Sa, 07.03.2020 14:00 Uhr | Rödinghausen | - | Dortmund II | 2 - 0 (1:0) info |
So, 08.03.2020 14:00 Uhr | Oberhausen | - | Aachen | 1 - 1 (1:0) info |
So, 08.03.2020 14:00 Uhr | Bonner SC | - | Essen | 1 - 3 (0:1) info |
So, 08.03.2020 14:00 Uhr | Gladbach II | - | Düsseldorf II | 2 - 3 (1:1) info |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Dortmund II | - | Wattenscheid | ||
Bergisch Gladbach | - | SC Verl | ||
Homberg | - | Rödinghausen | ||
Wuppertaler | - | Lippstadt | ||
Haltern | - | Oberhausen | ||
Fortuna Köln | - | Gladbach II | ||
Lotte | - | Bonner SC | ||
Düsseldorf II | - | FC Köln II | ||
Essen | - | Schalke II |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
Bergisch Gladbach | - | Gladbach II | ||
21.03.2020* | Bonner SC | - | Wuppertaler | Liveticker |
21.03.2020* | Schalke II | - | Lotte | Liveticker |
21.03.2020* | Wattenscheid | - | Homberg | Liveticker |
21.03.2020* | Lippstadt | - | Aachen | Liveticker |
21.03.2020* | SC Verl | - | Essen | Liveticker |
21.03.2020* | Rödinghausen | - | FC Köln II | Liveticker |
21.03.2020* | Fortuna Köln | - | Düsseldorf II | Liveticker |
21.03.2020* | Oberhausen | - | Dortmund II | Liveticker |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
28.03.2020* | Essen | - | Gladbach II | Liveticker |
28.03.2020* | Lotte | - | SC Verl | Liveticker |
28.03.2020* | Düsseldorf II | - | Rödinghausen | Liveticker |
28.03.2020* | Haltern | - | Lippstadt | Liveticker |
28.03.2020* | Homberg | - | Oberhausen | Liveticker |
28.03.2020* | Bergisch Gladbach | - | Fortuna Köln | Liveticker |
28.03.2020* | FC Köln II | - | Wattenscheid | Liveticker |
28.03.2020* | Wuppertaler | - | Schalke II | Liveticker |
28.03.2020* | Aachen | - | Bonner SC | Liveticker |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
04.04.2020* | Fortuna Köln | - | Essen | Liveticker |
04.04.2020* | SC Verl | - | Wuppertaler | Liveticker |
04.04.2020* | Gladbach II | - | Lotte | Liveticker |
04.04.2020* | Bonner SC | - | Haltern | Liveticker |
04.04.2020* | Schalke II | - | Aachen | Liveticker |
04.04.2020* | Wattenscheid | - | Rödinghausen | Liveticker |
04.04.2020* | Bergisch Gladbach | - | Düsseldorf II | Liveticker |
04.04.2020* | Lippstadt | - | Dortmund II | Liveticker |
04.04.2020* | Oberhausen | - | FC Köln II | Liveticker |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
11.04.2020* | Aachen | - | SC Verl | Liveticker |
11.04.2020* | Homberg | - | Lippstadt | Liveticker |
11.04.2020* | Essen | - | Bergisch Gladbach | Liveticker |
11.04.2020* | Düsseldorf II | - | Wattenscheid | Liveticker |
11.04.2020* | Rödinghausen | - | Oberhausen | Liveticker |
11.04.2020* | Lotte | - | Fortuna Köln | Liveticker |
11.04.2020* | Haltern | - | Schalke II | Liveticker |
11.04.2020* | Wuppertaler | - | Gladbach II | Liveticker |
11.04.2020* | Dortmund II | - | Bonner SC | Liveticker |
Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis |
18.04.2020* | Haltern | - | SC Verl | Liveticker |
18.04.2020* | Fortuna Köln | - | Wuppertaler | Liveticker |
18.04.2020* | Bergisch Gladbach | - | Lotte | Liveticker |
18.04.2020* | Bonner SC | - | Homberg | Liveticker |
18.04.2020* | Oberhausen | - | Wattenscheid | Liveticker |
18.04.2020* | Essen | - | Düsseldorf II | Liveticker |
18.04.2020* | Schalke II | - | Dortmund II | Liveticker |
18.04.2020* | Lippstadt | - | FC Köln II | Liveticker |
18.04.2020* | Gladbach II | - | Aachen | Liveticker |
1. Spieltag | 2. Spieltag | 3. Spieltag | 4. Spieltag | 5. Spieltag | 6. Spieltag | 7. Spieltag | 8. Spieltag | 9. Spieltag | 10. Spieltag | 11. Spieltag | 12. Spieltag | 13. Spieltag | 14. Spieltag | 15. Spieltag | 16. Spieltag | 17. Spieltag | 18. Spieltag | 19. Spieltag | 20. Spieltag | 21. Spieltag | 22. Spieltag | 23. Spieltag | 24. Spieltag | 25. Spieltag | 26. Spieltag | 27. Spieltag | 28. Spieltag | 29. Spieltag | 30. Spieltag | 31. Spieltag | 32. Spieltag | 33. Spieltag | 34. Spieltag | Spielplan Sportfreunde Lotte | Spielplan Fortuna Köln | Spielplan Borussia Dortmund II | Spielplan Alemannia Aachen | Spielplan Rot-Weiß Oberhausen | Spielplan Borussia Mönchengladbach II | Spielplan 1. FC Köln II | Spielplan Rot-Weiss Essen | Spielplan SC Verl | Spielplan Fortuna Düsseldorf II | Spielplan SG Wattenscheid 09 | Spielplan SV Rödinghausen | Spielplan Wuppertaler SV | Spielplan Bonner SC | Spielplan SV Lippstadt 08 | Spielplan SV Bergisch Gladbach | Spielplan VfB Homberg | Spielplan FC Schalke 04 II | Spielplan TuS Haltern |
Sie haben eine eigene Homepage? Unter Homepagetools bekommen Sie den Spielplan für Ihre eigene Webseite.
Saison wechseln: Saison 2020/21 Saison 2019/20 Saison 2018/19 Saison 2017/18 Saison 2016/17 Saison 2015/16 Saison 2014/15 Saison 2013/14 Saison 2012/13
Werbehinweis
Die Nutzung der Website ist kostenlos und durch Werbung finanziert. Diese Webseite enthält daher Werbung in Form von Anzeigen, Nennung unterschiedlicher Anbieter und Produktplatzierungen.
Saison 2020/21
Aufgrund von Corona wird aktuell nur in der Regionalliga West und Südwest gespielt.
bet365
Tabelle Regionalliga West
Verein | Sp. | Diff. | P. | |
1. | Borussia Dortmund II | 40 | 63 | 93 |
2. | Rot-Weiss Essen | 40 | 62 | 90 |
3. | SC Preußen Münster | 40 | 31 | 78 |
... | ||||
15. | Alemannia Aachen | 40 | -13 | 45 |
16. | Rot Weiss Ahlen | 40 | -18 | 40 |
17. | SV Lippstadt 08 | 40 | -26 | 40 |
18. | FC Wegberg-Beeck | 39 | -25 | 39 |
Regionalliga West News
- Regionalliga-Check: Wer hat die besten Chancen auf den Aufstieg?
- Die Herausforderung des Aufstiegs in die 3. Liga
- Das sind die Regionalliga-Meister 2022/23
- Auf diese Fußball Top Teams der 4. Liga könnten sich dieses Jahr Wetten lohnen
- Fußball-Wetten in der 4. Liga mittlerweile auch für Online-Buchmacher interessant
...weitere News
- Die Herausforderung des Aufstiegs in die 3. Liga
- Das sind die Regionalliga-Meister 2022/23
- Auf diese Fußball Top Teams der 4. Liga könnten sich dieses Jahr Wetten lohnen
- Fußball-Wetten in der 4. Liga mittlerweile auch für Online-Buchmacher interessant
...weitere News
Facebook
Zufalls Verein
SV Rödinghausen (Regionalliga West)
Anzeige
Suche
Anzeige