Spielplan und Ergebnisse Regionalliga West 17/18

Saison auswählen:
Der aktuelle Spielplan und die Ergebnisse für die Regionalliga West in der Saison 2017/18. Die live Ergebnisse finden Sie im Liveticker.

Spieltag auswählen:
Spielplan Verein:
Empfehlung
1. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 28.07.2017 19:30 Uhr Aachen - Gladbach II 1 - 1 (0:0) info
Sa, 29.07.2017 14:00 Uhr Wiedenbrück - Rödinghausen 0 - 0 (0:0) info
Sa, 29.07.2017 14:00 Uhr Wuppertaler - Bonner SC 1 - 1 (0:0) info
Sa, 29.07.2017 14:00 Uhr Düsseldorf II - Wegberg-Beeck 6 - 1 (3:0) info
Sa, 29.07.2017 14:00 Uhr Erndtebrück - Wattenscheid 2 - 2 (1:1) info
Sa, 29.07.2017 14:00 Uhr Oberhausen - Rhynern 2 - 1 (2:1) info
Sa, 29.07.2017 14:00 Uhr Viktoria Köln - SC Verl 1 - 0 (0:0) info
Sa, 29.07.2017 14:00 Uhr Uerdingen - FC Köln II 2 - 1 (1:0) info
So, 30.07.2017 14:00 Uhr Dortmund II - Essen 2 - 2 (1:1) info
2. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 04.08.2017 19:30 Uhr Gladbach II - Oberhausen 2 - 0 (0:0) info
Fr, 04.08.2017 19:30 Uhr Bonner SC - Uerdingen 1 - 0 (1:0) info
Sa, 05.08.2017 14:00 Uhr SC Verl - Aachen 2 - 2 (0:1) info
Sa, 05.08.2017 14:00 Uhr Rhynern - Erndtebrück 2 - 2 (2:1) info
Sa, 05.08.2017 14:00 Uhr FC Köln II - Wiedenbrück 1 - 4 (1:2) info
Sa, 05.08.2017 14:00 Uhr Rödinghausen - Viktoria Köln 3 - 2 (1:1) info
So, 06.08.2017 14:00 Uhr Wattenscheid - Düsseldorf II 0 - 1 (0:0) info
So, 06.08.2017 14:00 Uhr Essen - Wuppertaler 1 - 3 (1:0) info
Di, 10.10.2017 19:30 Uhr Wegberg-Beeck - Dortmund II 1 - 1 (0:1) info
3. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 12.08.2017 14:00 Uhr Wiedenbrück - Viktoria Köln 1 - 3 (1:2) info
Sa, 12.08.2017 14:00 Uhr Wuppertaler - Wegberg-Beeck 3 - 0 (2:0) info
Sa, 12.08.2017 14:00 Uhr Dortmund II - Wattenscheid 2 - 1 (1:1) info
Sa, 12.08.2017 14:00 Uhr Düsseldorf II - Rhynern 2 - 1 (2:0) info
Sa, 12.08.2017 14:00 Uhr Oberhausen - SC Verl 1 - 1 (0:0) info
Sa, 12.08.2017 14:00 Uhr Aachen - Rödinghausen 3 - 1 (1:0) info
Di, 29.08.2017 18:30 Uhr Uerdingen - Essen 2 - 2 (1:2) info
Di, 29.08.2017 19:30 Uhr FC Köln II - Bonner SC 1 - 1 (1:0) info
Di, 03.10.2017 14:00 Uhr Erndtebrück - Gladbach II 0 - 3 (0:2) info
4. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 18.08.2017 19:30 Uhr Wegberg-Beeck - Uerdingen 1 - 2 (0:0) info
Sa, 19.08.2017 14:00 Uhr SC Verl - Erndtebrück 1 - 1 (0:0) info
Sa, 19.08.2017 14:00 Uhr Gladbach II - Düsseldorf II 1 - 0 (0:0) info
Sa, 19.08.2017 14:00 Uhr Rhynern - Dortmund II 3 - 4 (1:1) info
Sa, 19.08.2017 14:00 Uhr Bonner SC - Wiedenbrück 4 - 1 (2:0) info
Sa, 19.08.2017 14:00 Uhr Viktoria Köln - Aachen 4 - 2 (2:1) info
Sa, 19.08.2017 14:00 Uhr Rödinghausen - Oberhausen 3 - 3 (0:1) info
So, 20.08.2017 14:00 Uhr Essen - FC Köln II 3 - 0 (2:0) info
Mo, 21.08.2017 20:15 Uhr Wattenscheid - Wuppertaler 0 - 0 (0:0) info
5. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 25.08.2017 19:00 Uhr Wuppertaler - Rhynern 0 - 0 (0:0) info
Fr, 25.08.2017 19:30 Uhr Oberhausen - Viktoria Köln 1 - 0 (0:0) info
Sa, 26.08.2017 14:00 Uhr Wiedenbrück - Aachen 1 - 1 (0:0) info
Sa, 26.08.2017 14:00 Uhr Düsseldorf II - SC Verl 3 - 2 (1:0) info
Sa, 26.08.2017 14:00 Uhr Erndtebrück - Rödinghausen 0 - 3 (0:1) info
Sa, 26.08.2017 14:00 Uhr Bonner SC - Essen 3 - 3 (2:2) info
Sa, 26.08.2017 14:00 Uhr FC Köln II - Wegberg-Beeck 1 - 2 (0:2) info
Sa, 26.08.2017 14:00 Uhr Uerdingen - Wattenscheid 2 - 1 (1:0) info
So, 27.08.2017 14:00 Uhr Dortmund II - Gladbach II 2 - 1 (0:0) info
6. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
SC Verl - Dortmund II
Fr, 01.09.2017 19:30 Uhr Essen - Wiedenbrück 2 - 4 (0:1) info
Sa, 02.09.2017 14:00 Uhr Rhynern - Uerdingen 1 - 3 (0:0) info
Sa, 02.09.2017 14:00 Uhr Wattenscheid - FC Köln II 1 - 0 (0:0) info
Sa, 02.09.2017 14:00 Uhr Wegberg-Beeck - Bonner SC 0 - 0 (0:0) info
Sa, 02.09.2017 14:00 Uhr Aachen - Oberhausen 0 - 0 (0:0) info
Sa, 02.09.2017 14:00 Uhr Viktoria Köln - Erndtebrück 2 - 2 (2:1) info
Sa, 02.09.2017 14:00 Uhr Rödinghausen - Düsseldorf II 4 - 3 (3:0) info
Fr, 24.11.2017 19:00 Uhr Gladbach II - Wuppertaler 0 - 2 (0:1) info
7. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 08.09.2017 19:30 Uhr Bonner SC - Wattenscheid 1 - 1 (0:0) info
Sa, 09.09.2017 14:00 Uhr Wiedenbrück - Oberhausen 4 - 0 (1:0) info
Sa, 09.09.2017 14:00 Uhr Wuppertaler - SC Verl 5 - 1 (1:1) info
Sa, 09.09.2017 14:00 Uhr Dortmund II - Rödinghausen 3 - 2 (2:0) info
Sa, 09.09.2017 14:00 Uhr Düsseldorf II - Viktoria Köln 1 - 4 (0:0) info
Sa, 09.09.2017 14:00 Uhr Erndtebrück - Aachen 2 - 0 (1:0) info
Sa, 09.09.2017 14:00 Uhr Essen - Wegberg-Beeck 1 - 1 (1:0) info
Sa, 09.09.2017 14:00 Uhr FC Köln II - Rhynern 3 - 1 (0:1) info
Sa, 09.09.2017 14:00 Uhr Uerdingen - Gladbach II 1 - 1 (1:0) info
8. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 15.09.2017 19:30 Uhr Wuppertaler - Rödinghausen 0 - 4 (0:0) info
Fr, 15.09.2017 19:30 Uhr Wattenscheid - Essen 1 - 1 (1:0) info
Sa, 16.09.2017 14:00 Uhr SC Verl - Uerdingen 0 - 0 (0:0) info
Sa, 16.09.2017 14:00 Uhr Wegberg-Beeck - Wiedenbrück 3 - 0 (1:0) info
Sa, 16.09.2017 14:00 Uhr Oberhausen - Erndtebrück 3 - 0 (1:0) info
So, 17.09.2017 14:00 Uhr Aachen - Düsseldorf II 3 - 3 (1:0) info
So, 17.09.2017 15:00 Uhr Gladbach II - FC Köln II 1 - 1 (1:0) info
So, 17.09.2017 15:00 Uhr Viktoria Köln - Dortmund II 0 - 1 (0:1) info
Di, 03.10.2017 15:00 Uhr Rhynern - Bonner SC 2 - 1 (0:1) info
9. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Di, 19.09.2017 19:30 Uhr Wiedenbrück - Erndtebrück 5 - 0 (0:0) info
Di, 19.09.2017 19:30 Uhr Essen - Rhynern 4 - 1 (2:1) info
Di, 19.09.2017 19:30 Uhr Uerdingen - Rödinghausen 1 - 0 (1:0) info
Mi, 20.09.2017 18:30 Uhr Düsseldorf II - Oberhausen 0 - 3 (0:1) info
Mi, 20.09.2017 19:30 Uhr Wuppertaler - Viktoria Köln 3 - 0 (0:0) info
Mi, 20.09.2017 19:30 Uhr Wegberg-Beeck - Wattenscheid 0 - 3 (0:1) info
Mi, 20.09.2017 19:30 Uhr Bonner SC - Gladbach II 0 - 4 (0:1) info
Mi, 20.09.2017 19:30 Uhr FC Köln II - SC Verl 0 - 2 (0:0) info
Mi, 20.09.2017 19:30 Uhr Dortmund II - Aachen 0 - 2 (0:2) info
10. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 23.09.2017 14:00 Uhr SC Verl - Bonner SC 3 - 1 (0:0) info
Sa, 23.09.2017 14:00 Uhr Rhynern - Wegberg-Beeck 1 - 4 (1:1) info
Sa, 23.09.2017 14:00 Uhr Wattenscheid - Wiedenbrück 0 - 1 (0:0) info
Sa, 23.09.2017 14:00 Uhr Erndtebrück - Düsseldorf II 1 - 3 (1:1) info
Sa, 23.09.2017 14:00 Uhr Viktoria Köln - Uerdingen 0 - 0 (0:0) info
Sa, 23.09.2017 14:00 Uhr Rödinghausen - FC Köln II 6 - 0 (1:0) info
Sa, 23.09.2017 15:00 Uhr Gladbach II - Essen 1 - 1 (0:0) info
So, 24.09.2017 15:00 Uhr Aachen - Wuppertaler 4 - 1 (2:0) info
Di, 26.09.2017 19:00 Uhr Oberhausen - Dortmund II 1 - 0 (1:0) info
11. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Bonner SC - Rödinghausen
Fr, 29.09.2017 19:30 Uhr Wegberg-Beeck - Gladbach II 1 - 2 (0:1) info
Sa, 30.09.2017 14:00 Uhr Wuppertaler - Oberhausen 1 - 1 (0:0) info
Sa, 30.09.2017 14:00 Uhr Wiedenbrück - Düsseldorf II 0 - 0 (0:0) info
Sa, 30.09.2017 14:00 Uhr Dortmund II - Erndtebrück 0 - 0 (0:0) info
Sa, 30.09.2017 14:00 Uhr Wattenscheid - Rhynern 4 - 1 (2:0) info
Sa, 30.09.2017 14:00 Uhr Essen - SC Verl 1 - 1 (0:0) info
Sa, 30.09.2017 14:00 Uhr FC Köln II - Viktoria Köln 3 - 4 (3:2) info
So, 01.10.2017 14:00 Uhr Uerdingen - Aachen 0 - 0 (0:0) info
12. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Rhynern - Wiedenbrück
Fr, 06.10.2017 19:00 Uhr Viktoria Köln - Bonner SC 4 - 2 (2:1) info
Fr, 06.10.2017 19:15 Uhr SC Verl - Wegberg-Beeck 0 - 0 (0:0) info
Sa, 07.10.2017 14:00 Uhr Gladbach II - Wattenscheid 0 - 4 (0:0) info
Sa, 07.10.2017 14:00 Uhr Erndtebrück - Wuppertaler 0 - 4 (0:2) info
Sa, 07.10.2017 14:00 Uhr Rödinghausen - Essen 3 - 2 (1:0) info
So, 08.10.2017 13:45 Uhr Oberhausen - Uerdingen 0 - 1 (0:1) info
Di, 17.10.2017 19:30 Uhr Düsseldorf II - Dortmund II 2 - 0 (1:0) info
Sa, 25.11.2017 14:00 Uhr Aachen - FC Köln II wetten!
13. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 13.10.2017 19:00 Uhr FC Köln II - Oberhausen 2 - 2 (1:2) info
Fr, 13.10.2017 19:30 Uhr Wegberg-Beeck - Rödinghausen 3 - 1 (2:1) info
Fr, 13.10.2017 19:30 Uhr Essen - Viktoria Köln 0 - 2 (0:1) info
Sa, 14.10.2017 14:00 Uhr Wuppertaler - Düsseldorf II 2 - 0 (2:0) info
Sa, 14.10.2017 14:00 Uhr Wattenscheid - SC Verl 0 - 3 (0:1) info
Sa, 14.10.2017 14:00 Uhr Uerdingen - Erndtebrück 1 - 0 (0:0) info
Sa, 14.10.2017 15:00 Uhr Wiedenbrück - Dortmund II 0 - 4 (0:1) info
So, 15.10.2017 15:00 Uhr Rhynern - Gladbach II 1 - 1 (0:0) info
Mo, 16.10.2017 20:15 Uhr Bonner SC - Aachen 0 - 2 (0:1) info
14. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 20.10.2017 18:30 Uhr Düsseldorf II - Uerdingen 0 - 0 (0:0) info
Fr, 20.10.2017 19:00 Uhr SC Verl - Rhynern 2 - 1 (1:1) info
Fr, 20.10.2017 20:00 Uhr Gladbach II - Wiedenbrück 0 - 4 (0:3) info
Sa, 21.10.2017 14:00 Uhr Dortmund II - Wuppertaler 2 - 2 (0:1) info
Sa, 21.10.2017 14:00 Uhr Erndtebrück - FC Köln II 3 - 1 (1:1) info
Sa, 21.10.2017 14:00 Uhr Viktoria Köln - Wegberg-Beeck 7 - 0 (2:0) info
Sa, 21.10.2017 14:00 Uhr Rödinghausen - Wattenscheid 2 - 0 (0:0) info
So, 22.10.2017 17:00 Uhr Aachen - Essen 1 - 2 (1:1) info
Mo, 23.10.2017 20:15 Uhr Oberhausen - Bonner SC 4 - 0 (2:0) info
15. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Sa, 28.10.2017 14:00 Uhr Wiedenbrück - Wuppertaler 2 - 0 (0:0) info
Sa, 28.10.2017 14:00 Uhr Gladbach II - SC Verl 0 - 3 (0:1) info
Sa, 28.10.2017 14:00 Uhr Rhynern - Rödinghausen 1 - 8 (1:5) info
Sa, 28.10.2017 14:00 Uhr Wattenscheid - Viktoria Köln 0 - 2 (0:1) info
Sa, 28.10.2017 14:00 Uhr Wegberg-Beeck - Aachen 1 - 3 (0:2) info
Sa, 28.10.2017 14:00 Uhr Essen - Oberhausen 1 - 1 (1:0) info
Sa, 28.10.2017 14:00 Uhr Bonner SC - Erndtebrück 3 - 0 (2:0) info
Sa, 28.10.2017 14:00 Uhr FC Köln II - Düsseldorf II 3 - 1 (2:1) info
Sa, 28.10.2017 14:00 Uhr Uerdingen - Dortmund II 1 - 0 (0:0) info
16. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Dortmund II - FC Köln II
Fr, 03.11.2017 19:30 Uhr Wiedenbrück - SC Verl 0 - 0 (0:0) info
Fr, 03.11.2017 19:30 Uhr Oberhausen - Wegberg-Beeck 1 - 1 (0:0) info
Sa, 04.11.2017 14:00 Uhr Wuppertaler - Uerdingen 0 - 1 (0:0) info
Sa, 04.11.2017 14:00 Uhr Düsseldorf II - Bonner SC 1 - 3 (0:1) info
Sa, 04.11.2017 14:00 Uhr Erndtebrück - Essen 0 - 2 (0:2) info
Sa, 04.11.2017 14:00 Uhr Aachen - Wattenscheid 1 - 2 (1:0) info
Sa, 04.11.2017 14:00 Uhr Viktoria Köln - Rhynern 6 - 1 (2:0) info
Sa, 04.11.2017 14:00 Uhr Rödinghausen - Gladbach II 0 - 2 (0:1) info
17. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Rhynern - Aachen
Mi, 25.10.2017 19:30 Uhr FC Köln II - Wuppertaler 6 - 3 (1:2) info
Fr, 10.11.2017 19:00 Uhr SC Verl - Rödinghausen 3 - 3 (1:2) info
Fr, 10.11.2017 19:00 Uhr Gladbach II - Viktoria Köln 0 - 1 (0:0) info
Fr, 10.11.2017 19:30 Uhr Wegberg-Beeck - Erndtebrück 2 - 3 (1:2) info
Fr, 10.11.2017 19:30 Uhr Uerdingen - Wiedenbrück 2 - 1 (1:0) info
Sa, 11.11.2017 14:00 Uhr Wattenscheid - Oberhausen 0 - 0 (0:0) info
So, 12.11.2017 14:00 Uhr Essen - Düsseldorf II 2 - 0 (2:0) info
So, 12.11.2017 18:00 Uhr Bonner SC - Dortmund II 0 - 4 (0:1) info
18. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 17.11.2017 19:30 Uhr Rödinghausen - Wiedenbrück 0 - 2 (0:0) info
Fr, 17.11.2017 19:30 Uhr Essen - Dortmund II 0 - 1 (0:0) info
Sa, 18.11.2017 13:00 Uhr FC Köln II - Uerdingen 1 - 0 (0:0) info
Sa, 18.11.2017 14:00 Uhr Gladbach II - Aachen 1 - 2 (1:2) info
Sa, 18.11.2017 14:00 Uhr Wegberg-Beeck - Düsseldorf II 0 - 3 (0:0) info
Sa, 18.11.2017 14:00 Uhr Wattenscheid - Erndtebrück 3 - 0 (1:0) info
Sa, 18.11.2017 14:00 Uhr Rhynern - Oberhausen 0 - 1 (0:1) info
Sa, 18.11.2017 14:00 Uhr SC Verl - Viktoria Köln 1 - 1 (0:0) info
So, 19.11.2017 14:00 Uhr Bonner SC - Wuppertaler 1 - 4 (1:0) info
19. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Fr, 01.12.2017 19:00 Uhr Viktoria Köln - Rödinghausen
Fr, 01.12.2017 19:30 Uhr Uerdingen - Bonner SC
Sa, 02.12.2017 14:00 Uhr Aachen - SC Verl
Sa, 02.12.2017 14:00 Uhr Erndtebrück - Rhynern
Sa, 02.12.2017 14:00 Uhr Düsseldorf II - Wattenscheid
Sa, 02.12.2017 14:00 Uhr Dortmund II - Wegberg-Beeck
Sa, 02.12.2017 15:00 Uhr Wiedenbrück - FC Köln II
So, 03.12.2017 14:00 Uhr Oberhausen - Gladbach II
So, 03.12.2017 15:00 Uhr Wuppertaler - Essen
Empfehlung
20. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
09.12.2017* Viktoria Köln - Wiedenbrück
09.12.2017* Wegberg-Beeck - Wuppertaler
09.12.2017* Wattenscheid - Dortmund II
09.12.2017* Rhynern - Düsseldorf II
09.12.2017* SC Verl - Oberhausen
09.12.2017* Rödinghausen - Aachen
09.12.2017* Essen - Uerdingen
09.12.2017* Bonner SC - FC Köln II
09.12.2017* Gladbach II - Erndtebrück
21. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
16.12.2017* Uerdingen - Wegberg-Beeck
16.12.2017* Erndtebrück - SC Verl
16.12.2017* Düsseldorf II - Gladbach II
16.12.2017* Dortmund II - Rhynern
16.12.2017* Wiedenbrück - Bonner SC
16.12.2017* Aachen - Viktoria Köln
16.12.2017* Oberhausen - Rödinghausen
16.12.2017* FC Köln II - Essen
16.12.2017* Wuppertaler - Wattenscheid
22. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
17.02.2018* Rhynern - Wuppertaler
17.02.2018* Aachen - Wiedenbrück
17.02.2018* SC Verl - Düsseldorf II
17.02.2018* Rödinghausen - Erndtebrück
17.02.2018* Viktoria Köln - Oberhausen
17.02.2018* Essen - Bonner SC
17.02.2018* Wegberg-Beeck - FC Köln II
17.02.2018* Wattenscheid - Uerdingen
17.02.2018* Gladbach II - Dortmund II
23. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
24.02.2018* Wiedenbrück - Essen
24.02.2018* Dortmund II - SC Verl
24.02.2018* Wuppertaler - Gladbach II
24.02.2018* Uerdingen - Rhynern
24.02.2018* FC Köln II - Wattenscheid
24.02.2018* Bonner SC - Wegberg-Beeck
24.02.2018* Oberhausen - Aachen
24.02.2018* Erndtebrück - Viktoria Köln
24.02.2018* Düsseldorf II - Rödinghausen
24. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
03.03.2018* Wattenscheid - Bonner SC
03.03.2018* Oberhausen - Wiedenbrück
03.03.2018* SC Verl - Wuppertaler
03.03.2018* Rödinghausen - Dortmund II
03.03.2018* Viktoria Köln - Düsseldorf II
03.03.2018* Aachen - Erndtebrück
03.03.2018* Wegberg-Beeck - Essen
03.03.2018* Rhynern - FC Köln II
03.03.2018* Gladbach II - Uerdingen
25. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
10.03.2018* Rödinghausen - Wuppertaler
10.03.2018* Uerdingen - SC Verl
10.03.2018* Bonner SC - Rhynern
10.03.2018* Essen - Wattenscheid
10.03.2018* Wiedenbrück - Wegberg-Beeck
10.03.2018* Erndtebrück - Oberhausen
10.03.2018* Düsseldorf II - Aachen
10.03.2018* FC Köln II - Gladbach II
10.03.2018* Dortmund II - Viktoria Köln
26. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
17.03.2018* Erndtebrück - Wiedenbrück
17.03.2018* Viktoria Köln - Wuppertaler
17.03.2018* Wattenscheid - Wegberg-Beeck
17.03.2018* Rhynern - Essen
17.03.2018* Gladbach II - Bonner SC
17.03.2018* SC Verl - FC Köln II
17.03.2018* Rödinghausen - Uerdingen
17.03.2018* Oberhausen - Düsseldorf II
17.03.2018* Aachen - Dortmund II
27. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
24.03.2018* Bonner SC - SC Verl
24.03.2018* Essen - Gladbach II
24.03.2018* Wegberg-Beeck - Rhynern
24.03.2018* Wiedenbrück - Wattenscheid
24.03.2018* Düsseldorf II - Erndtebrück
24.03.2018* Uerdingen - Viktoria Köln
24.03.2018* FC Köln II - Rödinghausen
24.03.2018* Wuppertaler - Aachen
24.03.2018* Dortmund II - Oberhausen
28. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
31.03.2018* Düsseldorf II - Wiedenbrück
31.03.2018* Oberhausen - Wuppertaler
31.03.2018* Erndtebrück - Dortmund II
31.03.2018* Rhynern - Wattenscheid
31.03.2018* Gladbach II - Wegberg-Beeck
31.03.2018* SC Verl - Essen
31.03.2018* Rödinghausen - Bonner SC
31.03.2018* Viktoria Köln - FC Köln II
31.03.2018* Aachen - Uerdingen
29. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
07.04.2018* Wegberg-Beeck - SC Verl
07.04.2018* Wattenscheid - Gladbach II
07.04.2018* Wiedenbrück - Rhynern
07.04.2018* Dortmund II - Düsseldorf II
07.04.2018* Wuppertaler - Erndtebrück
07.04.2018* Uerdingen - Oberhausen
07.04.2018* FC Köln II - Aachen
07.04.2018* Bonner SC - Viktoria Köln
07.04.2018* Essen - Rödinghausen
30. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
14.04.2018* Dortmund II - Wiedenbrück
14.04.2018* Düsseldorf II - Wuppertaler
14.04.2018* Gladbach II - Rhynern
14.04.2018* SC Verl - Wattenscheid
14.04.2018* Rödinghausen - Wegberg-Beeck
14.04.2018* Viktoria Köln - Essen
14.04.2018* Aachen - Bonner SC
14.04.2018* Oberhausen - FC Köln II
14.04.2018* Erndtebrück - Uerdingen
31. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
21.04.2018* Rhynern - SC Verl
21.04.2018* Wiedenbrück - Gladbach II
21.04.2018* Wuppertaler - Dortmund II
21.04.2018* Uerdingen - Düsseldorf II
21.04.2018* FC Köln II - Erndtebrück
21.04.2018* Bonner SC - Oberhausen
21.04.2018* Essen - Aachen
21.04.2018* Wegberg-Beeck - Viktoria Köln
21.04.2018* Wattenscheid - Rödinghausen
32. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
Düsseldorf II - FC Köln II
28.04.2018* Wuppertaler - Wiedenbrück
28.04.2018* SC Verl - Gladbach II
28.04.2018* Rödinghausen - Rhynern
28.04.2018* Viktoria Köln - Wattenscheid
28.04.2018* Aachen - Wegberg-Beeck
28.04.2018* Oberhausen - Essen
28.04.2018* Erndtebrück - Bonner SC
28.04.2018* Dortmund II - Uerdingen
33. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
05.05.2018* SC Verl - Wiedenbrück
05.05.2018* Uerdingen - Wuppertaler
05.05.2018* FC Köln II - Dortmund II
05.05.2018* Bonner SC - Düsseldorf II
05.05.2018* Essen - Erndtebrück
05.05.2018* Wegberg-Beeck - Oberhausen
05.05.2018* Wattenscheid - Aachen
05.05.2018* Rhynern - Viktoria Köln
05.05.2018* Gladbach II - Rödinghausen
34. Spieltag
DatumHeim - GastErgebnis
13.05.2018* Wuppertaler - FC Köln II
13.05.2018* Rödinghausen - SC Verl
13.05.2018* Viktoria Köln - Gladbach II
13.05.2018* Aachen - Rhynern
13.05.2018* Oberhausen - Wattenscheid
13.05.2018* Erndtebrück - Wegberg-Beeck
13.05.2018* Düsseldorf II - Essen
13.05.2018* Dortmund II - Bonner SC
13.05.2018* Wiedenbrück - Uerdingen
Zur aktuellen Tabelle | Aufstiegsrunde



Sie haben eine eigene Homepage? Unter Homepagetools bekommen Sie den Spielplan für Ihre eigene Webseite.

Saison wechseln: Saison 2017/18 Saison 2016/17 Saison 2015/16 Saison 2014/15 Saison 2013/14 Saison 2012/13
Empfehlung
Vermarktung: Sportplatz Media
Saison 2017/18
Es wird wieder in allen fünf Ligen gespielt. Die noch fehlenden Spiele im Spielplan folgen in den kommenden Tagen.
bet365
bet365
Tabelle Regionalliga West
Verein Sp. Diff. P.
1.Viktoria Köln182236
2.KFC Uerdingen 0518936
3.Wuppertaler SV181029
...
15.FC Wegberg-Beeck18-1717
16.1. FC Köln II16-1215
17.TuS Erndtebrück18-2414
18.Westfalia Rhynern16-296
zur kompletten Tabelle
Regionalliga West News
Facebook
Zufalls Verein
Logo Borussia Dortmund II
Borussia Dortmund II (Regionalliga West)
Anzeige
Newsletter
Name:
E-Mail:
anmelden abmelden
Suche
Anzeige

by jenbu.de Projekte